Реклама на рейсовых автобусах

  • Получил предложение от рекламодателя. Цена привлекательна. Интересно было бы узнать эффективность такой рекламы.
    Для сравнения:Объявление в газете большо цветное около 250€ за один раз. Банер на автобусе от 1100€ на один год.

  • Эффективность так просто не скажешь - нужен глубокий анализ, так как слишком много факторов и нюансов.


    Важную роль играет вид твоего рекламируемого бизнеса, гео положение (рассчитаный на локального или глобального потребителя), вид твоей ЦА (Целеая Аудитория) , контакт носителя рекламы с твоей ЦА, вид рекламы и размер и т.д.


    И эти факторы играют такую мощную роль, что разовое размещение в газете у тебя может по эффективности в пару раз выше размещения на автобусе.

  • В газете выхлоп нулевой,проверял. В гугле эдвортс попадаются люди с "улицы"
    Всегда спрашиваю клиента как нас нашли.
    Иногда бывают такие случаи когда люди просто забыли,начинаешь говорить и вспоминают и сознаются что в голову не пришло.
    Значит надо что бы реклама чаще мельтешила перед глазами.
    Автобус проходит как раз по тому маршруту куда мы чаще всего возим
    База клиентов состоит на 90% из постоянных,но так как бюджетники отвалились из за закрытия финансирования приходится искать новых,что бы закрыть открытую нишу.
    Вопрос по больше степени относился к тем кто уже имеет опыт с такой рекламой. Подкупает небольшая привязанность,всего лишь один год.
    Кстати давал на германииру за 500€ тоже толку не было.
    У меня хорошо,но дорого,а это отбипугивает людей,которые ещё не брали наш сервис.

  • а какая сфера то.


    мы как штоербюро не когда делать рекламму не будем, так как человек посмотрит и забудет. а приспичет будет искать через инет.


    по городу ездиют автобусы с рекламой бассейна то думаю да человек быстро запомнит.

  • Catering
    Домашний ресторан


    Я бы не стал на автобусах делать. Лично я на такую рекламму не обрачаю внимание. А чтобы заказать ресторан на дом, посмотрел бы в инете. Почитал отзывы и полько потом бы позванил или у знакомых бы спросил кто где заказывал. А увидя рекламму на автобусе на еще и не голодный, то пропустил ее иимо глаз.

  • Catering
    Домашний ресторан


    Я бы не стал на автобусах делать. Лично я на такую рекламму не обрачаю внимание. А чтобы заказать ресторан на дом, посмотрел бы в инете. Почитал отзывы и полько потом бы позванил или у знакомых бы спросил кто где заказывал. А увидя рекламму на автобусе на еще и не голодный, то пропустил ее иимо глаз.

  • Я давно уже все ищу в инете. Темболее сервис, который можно сравнивать с другими, которых много. Поэтому автобус тоже считаю плохой идеей, я бы всю рекламу поставил в инет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • :thumbup: все правильно делаете :thumbup:


    всему свой клиент :thumbsup:


    Да,ко мне приходят в основном те которые уже где на каком празднике поели и знают качество либо родственники с друзьями посоветовали,а проходящие боятся цены и не верят в её разумность.
    У самого сомнения на насчёт этой рекламы вот и обратился за советом.

  • я бы не сомневался, а взял и попробовал...
    Те кто только в интенете ищят, и так выберут более дешёвый сервис.


    Те кто по объявлениям тоже возьмут что подешевле. Обратил внимание щас рекламу на автобусах,так у нас шпаркасса и какие то социальные организации ну и зелёный штром

  • Чисто моё отношение к такой рекламе. Если я встречаю бус с такой рекламой и эта информация мне на данный момент не нужна, то я её и не запоминаю и контактную информацию на листочек не записываю и просто забываю о ней. Когда она мне понадобиться, то ищу в интернете, а не бегаю и не ищу бус с этой рекламой.
    Реклама региональных шпаркасс, банков, штроманбитеров и т.п., это больше спонсорская потдержка штатдбусов, чем реклама.

  • у вас не хофманн фамилия? в висбадене гуляли свадьбу у сей семье или фамилиии еда была отменная, хотя кент говорил что отнюдь не дешево, но я считаю если дороже чем у машки и вальки))) то там наё...т)) хорошее и должно дорого стоить, но тогда нада и марку держать! рекламу на бусах цугах забудь...

  • у вас не хофманн фамилия? в висбадене гуляли свадьбу у сей семье или фамилиии еда была отменная, хотя кент говорил что отнюдь не дешево, но я считаю если дороже чем у машки и вальки))) то там наё...т)) хорошее и должно дорого стоить, но тогда нада и марку держать! рекламу на бусах цугах забудь...


    Нет,Хофман просто мой сосед. Моё предприятие в Рейнланд пфальце под майнцом.
    Были у меня кунды хофмановские говорили у меня лучше. А там фиг её знает:-)
    У нас выбор больше и изысканнее,мы же только этим занимаемся,а у хофмана ещё метцгерай висит на шее:-)
    Ну а по ценам у меня хорошая свадьба от 35 до 50€. Я бы отнёс это к средней ценовой категории. Есть кэтеринги которые начинаются от 100€ и у них свои клиенты.

  • Автобус проходит как раз по тому маршруту куда мы чаще всего возим


    Автобус сегодня имеет этот маршрут, завтра, через неделю.
    А например через 2 недели его могут запросто в другое направление пустить.


    (так, просто мысли вслух. Если-бы знал, где подскользнешься, соломки бы подстелил)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну да. Троник прав.
    Ну я уже отказался от этой идеи. Сегодня ещё глянул какая реклама на автобусах,только большие фирмы и проекты или автохаус.
    Всем спасибо:-)

  • Сделай рекламму на своей машине.
    Короткую, услуги...с интернет-адресом, телефоном.


    У меня два транспортёра с рекламой и один пирожок без рекламы:-)
    Было несколько раз что люди подходили спрашивали визитку и были которые говорили что видели вашу машину,записали телефон и вот к вам пришли:-)

  • У меня два транспортёра с рекламой и один пирожок без рекламы:-)
    Было несколько раз что люди подходили спрашивали визитку и были которые говорили что видели вашу машину,записали телефон и вот к вам пришли:-)


    Сегодня у всех смартфоны. Есть интерес, сразу фоткают.
    Визитки тоже не плохо при личных встречах.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: