объясните, кто здесь прав??? ПДД задачка

  • Водитель какого авто имеет преимущество? 70

    1. красного (38) 54%
    2. зелёного (23) 33%
    3. оба нарушают (9) 13%

    Опрос заканчивается 19 Янв 2038, 04:14

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    проблема. Кто нарушает, кто нет, и почему.
    С моей точки зрения зелёный правильно двигается по главной, красный подрезает, нарушает. Хотя хотелось бы знать правильный ответ

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Одностороннее движение в две полосы. Оба находятся в зоне перекрёстка. Зелёный должен был заранее, ещё до знаков перестроится в правый ряд чтобы повернуть на право. У него теперь выбора нет - должен ехать дальше прямо по своей левой полосе и перестать ворон считать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Правый перед левым!

  • Зелёный должен был заранее, ещё до знаков перестроится в правый ряд чтобы повернуть на право. У него теперь выбора нет - должен ехать дальше прямо по своей левой полосе и перестать ворон считать. Правый перед левым!

    а вот в правилах совет другой

    Цитата

    Вы выезжаете с дороги с односторонним движением влево (прямо).


    В такой ситуации водители часто нарушают правила. Поскольку поворот на обычных перекрестках осуществляется примерно с середины проезжей части, многие водители делают также и при выезде с одностороннего движения, т.е. поворачивают с середины проезжей части. Хотя, согласно правилам дорожного движения, нужно поворачивать из крайнего левого положения, т.е. от левого края проезжей части.

    тогда красный нарушает. ?(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Знаки читаются снизу вверх и по ним вы правы, но не вижу двух полос, ни на дороге, ни на знаках, значит поворачивает одна и зелёный опять не прав.
    Красный должен блинькать слева поэтому могу согласится что не правы оба.
    На главной одна полоса - оптика рисунка роли не играет. Зелёный пошёл на обгон.
    Моё мнение - подождём правильный ответ!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Зелёный остаётся на главной значит имеет преимущество проезда. По идеи красный должен его пропустить. В натуре такая ситуация вряд ли сложится.

  • Цитата

    В натуре такая ситуация вряд ли сложится.

    сама картинка ни о чем не говорит , не хватает маркировок на асфальте и знаков распределяющих полосы .
    явно можно сказать , кто здесь НЕ прав ...
    планировщик-архитект , который планировал этот перекресток .
    такое сдавать заказчику нельзя !

  • кто здесь НЕ прав ...
    планировщик-архитект , который планировал этот перекресток .
    такое сдавать заказчику нельзя !

    Перед перекрестком нет разделения движения по полосам.. Водители не имеют друг перед другом преимуществ пересечения перекрестка, независимо от направления их дальнейшего движения. Оба на главной. Также роли не играет изменение направления главной дороги. Помехи справа обоим нет.. НО поворот направо, рекомендуется осуществлять с крайнего правого ряда или, как в нашем случае, держась правее. Даже, если как на рисунке, то зеленый должен пропустить авто, находящиеся справа, независимо от направления его дальнейшего движения..


    П.С. Блинкер у зеленого не дает ему преимущества в пересечении перекрестка. Красному не надо включать блинкер, т.к. он едет прямо..

  • Водитель красного не меняет направление движения.
    Знак "Главная дорога" не предписывает обязательного движения вправо. Разметки, предписывающей направление движения - нет.
    Так что за рулем зеленого - Алень :D Или блондинка :D

  • сама картинка ни о чем не говорит , не хватает маркировок на асфальте и знаков распределяющих полосы .
    явно можно сказать , кто здесь НЕ прав ...
    планировщик-архитект , который планировал этот перекресток .
    такое сдавать заказчику нельзя !


    Скорее рисовальщик неправ, нарисовавший это художество. По правилам, точнее по тому пункту, которое должно представлять это художество, зелёная авто следует главной дороге, а красная её покидает. Но есть несколько НО:
    1) картинка судя по знакам русская, а ездоки тут собрались немецкие
    2) зелёная машина мигает поворотом, хотя по-немецким понятиям мигать должна красная, так как она покидает главную
    3) на главной до перекрёстка две полосы, а после перекрёстка разметку не видно. Непонятно, это такая художественная перспектива ("я так вижу (с)), или поворачивать направо можно только из правого ряда. Обычно на немецких перекрёстках подобные нюансы указываются дополнительной разметкой или знаками в виде стрелок. Тут же перекрёсток "русский", по маршруту с разметкой первого, или девятого мая проехал кортеж губернатора/премьера/президента, а там где кортеж не ехал - на разметку забили, или она уже стёрлась после дождя, или... придумайте сами.


    В общем количество индивидумов ответивших, что красный прав говорит мне о том, что на самом деле прав окажется тот, у кого адвокат круче и дыхалки в судах надольше хватит :rolleyes:

  • Да, верно, на главной вообще нет разметки! Это придаёт этому перекрёстку... эээ... в смысле картинке ещё ботее глубокий смысл! :thumbsup:

  • если уж эту абсурдность и далее пытатся понять , то нельзя путать два совершенно разных понятия , по крайней мере в немецкой системе .
    правый перед левым , это Vorfahrt , этой ситуации тут нету .
    тут надо смотреть у кого Vorrang .

  • Ну правый перед левым, это какбэ зовизо, когда равнозначные дороги (нет утопленного бордюра) плюс отсутствие знаков. Всегда удивляюсь людям, которые это правило пытаются прилепить к другим ситуациям, типо, я заезжаю на автобан, значит меня обязаны пропустить, потому что я у них справа... :thumbsup:

  • 2) зелёная машина мигает поворотом, хотя по-немецким понятиям мигать должна красная, так как она покидает главную

    Это не так. Зелёный должен мигать если главная уходит. Красный едет прямо, подавать знак не требуется.
    Красный не прав. Покидая главную на лево, нужно обязательно перестроится в левый ряд при этом Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer ausschlissen( § 7(5) Benutzung von Fahrstreifen durch Kraftfahrzeuge). Если бы была разметка что дорога в две полосы( посередине durchgezogene linie), то нарушение красного очевидно.



    Проблема в постановке вопроса. Если спрашивается кто прав(нарушает) а кто нет, то с моей точки зрения это очевидно. А вот если ВОПРОС О ПРЕИМУЩЕСТВЕ то тут однозначного ответа не дать

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • 2) зелёная машина мигает поворотом, хотя по-немецким понятиям мигать должна красная, так как она покидает главную

    Зелёная мигает, потому что остаётся на главной, которая сворачивает направо, красной мигать не надо, так как едет прямо. Причём по немецким понятиям.


    Моё мнение - подождём правильный ответ!

    в том то и проблема-я правильный ответ в сети не нашёл((( Хотелось бы знать.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Очень много народа не знают что надо блинькать при съезде с главной дороги вне зависимости от направления движения. Полоса одна, поэтому зелёный - лихач! Каждый день вижу таких хитровыехавших и частенько уже въехавших, иногда в полный хлам!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • § 8
    Vorfahrt


    (2) Wer die Vorfahrt zu beachten hat, muss rechtzeitig durch sein Fahrverhalten, insbesondere durch mäßige Geschwindigkeit, erkennen lassen, dass gewartet wird. Es darf nur weitergefahren werden, wenn übersehen werden kann, dass wer die Vorfahrt hat, weder gefährdet noch wesentlich behindert wird. Kann das nicht übersehen werden, weil die Straßenstelle unübersichtlich ist, so darf sich vorsichtig in die Kreuzung oder Einmündung hineingetastet werden, bis die Übersicht gegeben ist. Wer die Vorfahrt hat, darf auch beim Abbiegen in die andere Straße nicht wesentlich durch den Wartepflichtigen behindert werden.


    То есть по вопросу кто имеет преимущество, однозначного ответа нет. Обязанны по правилам разъехаться наблюдая друг за другом. В случае коллюзии делят вину 50 на 50.
    Важно!!! Wer auffährt hat Schuld am Unfall

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • в том то и проблема-я правильный ответ в сети не нашёл((( Хотелось бы знать.

    У абсурдной задачи не может быть правильного ответа, есть только возможность разделить людей на три лагеря и столкнуть их лбами. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. И вот тут уже не скажешь что форум умирает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    P.S.: Я на месте любого в этой задачке приторможу, пропущу другого и спокойно поеду куда мне надо и ни один закон не скажет что я сделал не правильно.