Проблема с птицами на огороде

  • Всем привет. Нарисовалась такая проблема, как польёшь грядки так черные птички (амзел) все разгребают, уже весь огород сеткой заложил, по инету порылся есть гереты но они и кошек отпугивают, а у меня самого есть котяра, может кто знает может есть такие гереты которые только птиц отпугивают, заранее благодарю.

  • в той стране откуда мы приехали, самым лучим "геретом" от пернатых был кот.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пугало не пробовал?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Можно попробовать чтонибудь блестящее вешать. Например старые CD или DVD.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да. Мне кажется што им по барабану сд или дфд я хожу поливаю, в а они метра четыре от меня смотрят когда я уйду, камнями не покидаешь кругом местьняки живут , вот поэтому думал кто уже ставил герет, а насчёт меньше кошке давать, хотелось посмотреть как ты Vabr в 80 лет по треппам бегать будешь.

  • Маловероятно что ты найдешь какое то адекватное средство от птиц.
    Но из этого можно извлечь выгоду, купи себе воздушку и наслаждайся охотой не выходя с огорода. Глядишь может и птицы поумнеют 8)

  • Причём здесь ступеньки, я своего нга терассе прикормил он теперь там лежит и наблюдает и етого хватает. Как только появляется птички такой гвал подымают, что все знают что пора выходить и кота кормить. Раньше сетка не помогала а теперь пока тишина

  • Ultraschall-SOLAR Vogelabwehr 27,99€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Актуальная тема для меня . Куст красной смородины обмотали сеткой и то не помогает , садятся на сетку и своим весом оттягивают и клюют ягоды , уже сил нет бороться . Воздушку бы , вот это дело , с десяток бы перестрелял и вокруг куста их повесил как пугало . X(

  • Вот в этом и весь прикол , ягод навалом и смородина , крыжовник , много клубники им это не надо, вот роют везде червей ищут вот проблема, поэтом и открыл эту тему а кокретно ответ не получил, написал в немецкий форум посоветовали чучело пластиковых ворон постпвить. сегодня получил 3 штуки и поставил буду смотреть, а насчет сд вешал им по барабану как копали так и капают.

  • стрельба пульками или блестяшками и пугалками сорок ворон и т.д на 1 день, они смекнут и всеравно будут склевывать, стрельба может закончитьса с полицаями и т.д а цд и блестящки не помогают уже спустя суток, соседи вещают дождик ну вроде помогает хотя...