17.01.2019, 20:08 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

1 001

18.11.2018, 15:14

Ну не знаю.
Я слышал, что за зелёные плакетки, если без оной въехал в зелёную зону, то орднунгсамт мозг выносит. Так же и за парковки.
Этими делами тоже будут бабушки с дедушками заниматься, а им гораздо проще информацию с лобового стекла считать. Имхо.

Я менял лобовое и новую не наклеил, был в зелоной зоне без наклейки, пришёл штраф вроде как на 60 сейчас не помню. Я туда позвонил и сказал что поменял стекло, а новую не купил. Они спроси и сколько прошло а прошло 2 месяца. Сказали твои проблемы, плати и все. Пришлось менять дату на резнунги на 2 дня раньше чем получил штраф. Послал им и все штраф анулировали :thumbsup: :thumbsup:
Вот. В подтверждение моей теории о введении новых плакеток.
Если они на камеру сфоткали машину, пробили по номерам кто владелец, пятое десятое, то сто пудово они имели информацию что за машина и какой у неё движок с вытекающими абгазфильтрами. Ан нет. Прислали штраф, потому как пять евро за плакетку не заплатил. :D
У меня евро пять дизель. Гамбург, плакетки не ииспользует. Поэтому никогда их и не вешал. Нелюблю всякую херню на лобовом стекле. Чёрт дёрнул сына в Берлине машину найти. Задолбался я на машине 2013го года объезжать зелёные зоны. :D
Не. Я бы зелёнку сейчас повесил бы на лобовуху, уже как бы разок обжогся. Ну а вдруг введут синюю и голубую? Тогда мне по статусу положенна синяя? Нахрен мне зелёная? :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Дата регистрации: 17.08.2005

Благодарностей: 3

Место проживания: NRW

Увлечения: AfD

1 002

18.11.2018, 18:58

У меня евро пять дизель. Гамбург, плакетки не ииспользует. Поэтому никогда их и не вешал. Нелюблю всякую херню на лобовом стекле. Чёрт дёрнул сына в Берлине машину найти. Задолбался я на машине 2013го года объезжать зелёные зоны. :D
Не. Я бы зелёнку сейчас повесил бы на лобовуху, уже как бы разок обжогся. Ну а вдруг введут синюю и голубую? Тогда мне по статусу положенна синяя? Нахрен мне зелёная? :D

ты запутался.
уже лет 10 на все новые машины зеленые плакетки вешают.
и когда стекло меняют тоже, бесплатно кстати.
беха евро 5 дизель - зеленая.
к концу 2019 года в умвельзонах будут запрещены.
нужен нахрюстунг

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

1 003

18.11.2018, 19:12

Сегодня читал , фв в Ганновере и ещё в каком то городе, переход только на производство електоавто

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

tam Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 18.09.2013

1 004

20.11.2018, 13:26

Уже оказывается поменяли законы, чтобы можно было проверить, какой евро у машины:

Wie kontrolliert man Fahrverbote und Nachrüstungen?

Genau dafür aber hat die Bundesregierung bereits gesorgt. Wie FOCUS Online berichtete , wird das Straßenverkehrsgesetz geändert. Der Gesetzentwurf wurde am 7. November im Kabinett verabschiedet. Aus dem Bundesverkehrsministerium heißt es dazu: "Für den Fall, dass Länder oder Kommunen Fahrverbote anordnen sollten, wird der Bund sicherstellen, dass die Verkehrsüberwachungsbehörden auf die Daten des zentralen Fahrzeugregisters zugreifen können. Das heißt, die Polizei könnte stichprobenartig [...] erkennen, ob es sich um ein Euro-6-Fahrzeug handelt oder ob ein Fahrzeug mit einem Nachrüstsystem ausgerüstet worden ist."

Также, как и некоторые предполагали возможно применение видеокамер с автобанов.
Взято отсюда:

https://www.focus.de/auto/news/abgas-ska…id_9934297.html

vitalan Мужской

Гуру

1 005

20.11.2018, 13:58

ты запутался.

Когда машину перепродают, и меняется номер, то новый владелец сам оплачивает плакетку.
Даже при предпродажной подготовке в автосалоне, все наклейки со стекла убираются. Разве что только оставляют предупреждение если машина имеет систему GPS слежения.
з.ы. И впервый раз слышу,что бы машина выходила из автохауса с плакеткой. Если ты сам ставишь на учёт, то и привозишь с собой плакетку. Если поручаешь это сделать автохаусу, то в рехнунге стоит стоимость регистрации, стоимость шильдов и так же стоимость плакетки.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

1 006

20.11.2018, 14:16

ты запутался.

И впервый раз слышу,что бы машина выходила из автохауса с плакеткой.

при покупке новой машины ты платишь за цулассунг - там все внутри, и шильды и плакетка и иногда тестовый фарт с феркойфером.

кстати, чтобы тебя развеселить:

"самоответственные люди " собираются выйти с предложением . ввести новые плакетки и повесить шильды с ними там, где раньше висели красные, желтые и зеленые, а сейчас зеленые висят.
плакетки будут синего цвета и только ойро 6.
и с 2022 зеленые отменить, как сейчас желтые и красные отменили.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »mike« (20.11.2018, 14:31)

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

1 007

20.11.2018, 14:34

Я против.
А как же золотые и платиновые? :D Ну для мажоров? ;)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

1 008

20.11.2018, 14:35

Чёт не понял.
Вижу периодически машины с жёлтыми плакетками.
Да и с красными иногда попадаются.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

1 009

20.11.2018, 15:09

Чёт не понял.
Вижу периодически машины с жёлтыми плакетками.
Да и с красными иногда попадаются.

ну при вьезде в город кёлн шильды висят: типа можно вьезжать только с зелеными.
с 2019 года предложено только зеленые и синие, при этом дизели с весны только ойро 5 и 6, а с осени вроде только ойро 6.
а когда введут только синие, то бензинкам ойро 4 и 6 ..... наступит и умвель улучшися ....

:thumbup:

1 010

20.11.2018, 15:12

Я против.
А как же золотые и платиновые? :D Ну для мажоров? ;)

мажоры непричем ....
золотые и платиновые будут следом за синими.
тебя тоже на электромобиль пересядут.
и ойро 6 не спасет.

8o

igrok_1 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2006

Место проживания: планета Земля

1 011

20.11.2018, 17:31

А как это будет относиться к иностранным машинам? А то есть возможность поставить на учет во Франции. Может тогда можно забить на ихние камеры на автобане. Как они узнают какой у меня ойро? А плакетку не сложно и синюю повесить. Да и страховка дешевле примерно на 30% и налог плотить не надо.

vitalan Мужской

Гуру

1 012

20.11.2018, 18:11

тебя тоже на электромобиль пересядут.

Ох, хотелбы я увидеть эту движуху! :thumbsup:

Все на электромобилях, через дорогу к своей машине из окна девятого этажа кабель тянут. Вечером на растпляце просто паутины кабелей тянутся от сотен ЛКВ. И маргунчики, на автобанах, маргунчики, через каждые пару км... :thumbsup:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

1 013

20.11.2018, 18:16

с 2019 года предложено только зеленые и синие, при этом дизели с весны только ойро 5 и 6, а с осени вроде только ойро 6.
а когда введут только синие, то бензинкам ойро 4 и 6 ..... наступит и умвель улучшися ..

Ну а как с осени 2019 года, когда на дизелях евро5 останутся зелёные наклейки? Будут мониторить десятки тысяч машин, подозревая, что с бензинками и дизельки заедут? Ну это же геморой сплошной! Вон Сибияку сразу штраф без плакетки прислали, а что же не пробили, что он на зелёной? Потому что нахрен не надо такую работу выполнять. Пересадят всех на плакетки по цвету. Значит, если у евро5 дизеля зелёная, то у бензина евро4 нужно будет, тоже синию цеплять. Вот побачитэ! :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 120

Место проживания: Berlin

1 014

20.11.2018, 20:11

Вечером на растпляце просто паутины кабелей тянутся от сотен ЛКВ

Был вчера у нас в автобусном депо, там усиленно на паркплатце вживляют Induktionsscheleife . Будут без проводов обходится.

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

ОлМи Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.11.2005

Благодарностей: 98

1 015

20.11.2018, 21:17

а потом вот такая картина будет весьма привычна

vitalan Мужской

Гуру

1 016

20.11.2018, 21:46

Вечером на растпляце просто паутины кабелей тянутся от сотен ЛКВ

Был вчера у нас в автобусном депо, там усиленно на паркплатце вживляют Induktionsscheleife . Будут без проводов обходится.
Верю. А грузовики, те кто на дальняке? Их тысячи. Для них индукционки будут лепить по всем автобанам и бундам? А парковки в спальных районах вдоль дорог, в зонах 30 как там будут заряжаться? .Да не позволяет инфраструктура никак такой роскоши.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

1 017

20.11.2018, 22:00

Да не позволяет инфраструктура никак такой роскоши.
Интересно кто всю эту инфраструктуру поднимать/дополнять/переделывать будет ? наверно как всегда невидимая рука рынка :D

Дата регистрации: 20.06.2010

1 018

20.11.2018, 22:05

Как-как, неужто не знаешь?
За наш счет, логечно. :D

goldtal Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.12.2006

Место проживания: Bay.

Увлечения: Schießeisen

1 019

21.11.2018, 00:47

кстати, чтобы тебя развеселить:

"самоответственные люди " собираются выйти с предложением . ввести новые плакетки и повесить шильды с ними там, где раньше висели красные, желтые и зеленые, а сейчас зеленые висят.

Щас развеселишься еще больше!Их вовсе не отменили, и если тебя в красной зоне ,на красноплакеточной машине выловят без плакетки , отымеют в то же самое место что и зеленоплакеточного без зеленой. Закон суров, но это Закон!

tmp Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 16.11.2013

1 020

21.11.2018, 12:54

Закон суров, но это Закон!

фильмов америкосавских насмотрелся?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList