Felgen eintragung

  • Привет всем,
    купил машину MB CLK 209 стоят колёса 20 zoll.
    Разрешено только до 19 zoll. Гутахтен тоже нет. Продовать колёса не хочетса.
    Может кто поможет с Тюф и еинтрагунг.
    Если будут какието предложения пожалуйста в почту.

  • отвечу здесь..едь в цуласунг там и беантрахуеш, если память не изменят евриков 15 сие стоить будет мож чет изменилось уже но всегда разрешения там делали и на тонировку и на всякие посадки и рули и т.д))

  • круто, а если бублик подкрылок цепляет или einpresstiefe- смещение чужеродно этому авто или спидометр больше меньше скорость движения указывает
    То-же в Zulassungsstelle без заключения эксперта внесут ?( .
    По теме.
    Глянь в ABE-Betriebserlaubnis к бубликам есть -ли там модель твоего мерена если да тогда как фронтовик Nikon писал в Zulassungsstelle.
    Если её нет твоей модели путь к эксперту kfz sachverständiger, tüv-prüfer и.т.д

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    ABE нету Gutachten тоже нет.
    Эти колёса не разрешины для CLK. Уж очень красиво смотрится он на этих колёсах. Вот я и подумал может кто поможет.
    Не я один хочу 20 ездить, у других както получается.

  • не видно твои госзнаки.
    Если Бавария не далеко можешь рискнуть счастье там. freistadt иногда прокатывает.


    Ps. ABE поищи в нете

  • Рисковать и кудато ехать на авось я не хочу.
    Если 100 процентов кто то поможет, тогда мне без разницы хоть в Гамбург хоть в Мюнхен поеду.


    PS. как я уже писал эти Колёса не разрешены для CLK , ABE und Gutachten gibt es nicht.

  • вряд ли тебе по ,,левому и по законно,, поможет ктось! это не руслянд, ладно бы там тюф и т.д но колеса амортизаторы фары и т.д эт до одного контроля и датошного практиканта))) кто обратит внимания на колеса и бумаги и ... а после того кто зделал их тебе порепают не рискуй лучше мало ли как сие может выльитьса, авария царапина на паркплаце и........

  • ABE und Gutachten gibt es nicht


    Такого не бывает, их же не на коленке делали...
    По закону:
    находишь на колесе производителя и соотв номер. По ним запрашиваешь у изготовителя доки. стоить будет может пятак, может двадцатку. (если уже тут тебе в лом, то лучше завязывай это дело).
    С этими документами едешь на тюф. Там можешь мастеру показать как клёво выгледят калоши на твоём CLK и молить изготовить на машину Nachweis §19p4 StVO. Можешь поискать кента который облегчит тебе эту процедуру. Но можно и без блата.
    Если Lochkreis подходит, ЕТ соответсвует и за габариты не выходит то и так всё ок. Я ставил и колёса в другим Lochkreis с 20мм адптерплатой и всё путём.
    Вот потом с этим документом идёшь в цулассунгстелле и за 15 евр тебе впишут изменения в документы на машину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • находишь на колесе производителя и соотв номер. По ним запрашиваешь у изготовителя доки. стоить будет может пятак, может двадцатку.

    В тюфе, по крайней мере в норд есть база этих абе. Едешь туда и они смотрят есть иль нет, соответствует тачке иль нет. Платишь 15 (было у нас года 2 назад) и внесут в папиры или копию абе спечатают. У производителя тоже можно запросить, тока не известно скока эта бодяга времени и денег съест, а иных производителей уже и нет давно...
    -
    В инете тоже попадаются абе - когда-то находил на какам-то фтп-сервере - маленький но шанс, поэтому номерок с фельг сперва через инет пробей: 123456+abe

  • К номерку будут бумаги, если они в Германии или для Германии производились. А если в Италии или Голандии? А что очень часто бывает, фельги вообще только для выставки...

  • Вы меня наверно не правильно поняли.
    Гутахтен есть на эти фельги, но в этом гутахтене не занеcен CLK.
    По этому тюф отказывается ентраген, потому как эти фелги не предназначены для этой машины.

  • Вы меня наверно не правильно поняли.
    Гутахтен есть на эти фельги, но в этом гутахтене не занеcен CLK.
    По этому тюф отказывается ентраген, потому как эти фелги не предназначены для этой машины.


    тогда только фольабнаме на тюф норд,зюд кто где живёт и стоить уже будет конечно не 15 евреев

  • В мою шальную молодость сами мастерили на сканере и принтере нужные бумажки.
    И алга в Zullassungstelle но если у них сегодня есть база производителя это конечно может вылиться в гемморой
    Не легче их продать для автомобилей с прямым предназначением.
    И купить к-т AMG 20 дюймов с правильными доками?
    От этих галош очень часто летит подшипник в спупеце. Т-к автопром экономит и не закладывает как раньше запас прочности например в подшипник для бубликов на 20 -22 дюйма.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Не разу не вносил себе фельги в бриф. Брал всегда где и покупал uberstimmung Bescheinigung. Если ABE на фельги допустимо к тому или иному авто то ничего вносить не надо. Ну а если хочеться что не положено то да нужно вносить. По крайней мере мне так обьяснили.

  • Гутахтен есть на эти фельги, но в этом гутахтене не занеcен CLK.


    Была 7-ка и руль МОМО - поехал в тюф залезли они в базу и нашли абе версий 1,2,3,6. В первых трёх была куча разных машин, мою бэху нашли только в 6-ой, но там не было тех машин из первых трёх версий, а где-то гуляют ещё 4,5,7 итд. и чз на какие ещё тачки можно ставить этот штурвал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Абе вносить не надо, но надо хотя бы копию возить с собой чтоб не сделали верблюдом случись что.

  • Makola, название фельг большой секрет?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Если очень хочется легально ездить на этих дисках дальше, я б сделал так:


    1. Посмотрел бы тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. Посмотрел бы на дисках номер от KBA и поискал бы по нему в тырненах ABE, в надежде, что там есть и твой W209


    3. Если нет ABE, или в ABE нет 209го, то твой путь лежит в ТЮФ делать Einzelabnahme. Это геморройно, дорого, возможно потребуется корректировка спидометра, что может привести к проблеме с зимними дисками, в общем надо посчитать и посмотреть.


    Я бы лично, если размера диска нет под пунктом 1., не стал бы на нём ездить, даже если на него есть АБЕ для моей машины. Нет желания подруливать при торможении и при заезде в колею из за несоответствия ЕТ.

  • Был я уже в 3 Тюфах все отказываются заносить, корректировку спидометра тоже надо делать.
    Короче продам я эти колёса чтобы жо-у не мучать.
    Спасибо всем