объясните сколько бар надо по картинке а то не пойму...

  • Да что вы мне лапшу на уши весите?
    Максимум это 3,5 -4 бара или сколько?
    Даже не собираюсь читать, потому что знаю, что есть у всего на свете есть максимальные границы ... :D
    350 KPA = 3,5 bar


    О чем спор?
    Спор идет о 0,2 бара... тут максимум и не пахнет.


    Автор задал вопрос и показал фото.
    На фото - РЕКОМЕНДУЕМОЕ давление производителем, в зависимости от загрузки автомобиля.

  • Вот у меня другой вопрос - если до заправки eхaть 10км и там мерiшь давление, это еще холодный воздух или уже горячий (c +0,3bar)?

  • это еще холодный воздух или уже горячий (c +0,3bar)?


    Дотронься до диска, повышенную температуру почуствуешь сразу.
    При нормальной езде, без длительных торможений, колёса не нагреваются.
    Отличие зима-лето.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • сколько слышу уже эту байку про выгибающийся профиль при разных давлениях и никогда еще не наблюдал этого эффекта в живую .
    сказка эта рассказывается еще со времен диагональных покрышек , которые стояли при царе Горохе на Фольксвагенах Жуках .
    сейчас такие покрышки применяются на мотоциклах , а на автомобилях применяются радиальные .
    разница в том , что у диагональных покрышек толщина резины и каркаса одинакова от корда и до корда , это делает покрышку эластичной ,
    в те времена это был плюс, профит на плохих дорогах и бездорожье , минус изгибание профиля и эта дурная реакция на изменение давления .
    у современных радиальных покрышек боковины очень тонкие и очень толстый профиль .
    профиль практически не изгибается в поворотах и сцепление с дорогой остается константным , центрифугальные силы ловятся более тонкими стенками покрышки .
    чтобы такая покрышка еще меньше плавала на дороге , качают больше давления и применяют покрышки низкого сечения , Niederquerschnittsreifen .
    еще одно преимущество , покрышки с более тонкими боковинами лучше отрабатывают неровности покрытия .
    больше работает воздух и меньше паразитного эффекта резины .


    по работе катаю в год 60.000 на авто , грубо вхожу в повороты и кольцевые развязки , торможу в поворотах , где любой более менее опытный водитель просто прибрал бы газ .
    а езжу я так , потому что ручки за рулем не мои , а чьи-то , которые только рулить учатся .
    и каждый раз , когда я заезжал в ремонтную , или когда зимнюю на летнюю менял , мне из года в год то мастер , то мастеровой говорили , что я езжу со слишком низким давлением , так как углы покрышек сточены почти в нуль .
    на что я сразу им указывал , чтобы они пошли и проверили .
    а езжу я на Гольфу 3 бара по кругу .
    потом они мне говорили , что покрышки надо менять , я им указывал на то , что по закону покрышка должна иметь 1.6мм на 75% профиля , а у меня сточены только углы .
    оставался только последний аргумент , что при проезде через глубокую воду опастность аквапланинга повышается , так как профиль не может через сточеные углы выдавить воду наружу ,
    но это только от части правильно , так как выдавливается только мизерная часть , основная масса воды берётся профилем , канавками и если они не достаточно глубокие , то плывём .
    так как я практически не увидел никаких тенденций к чрезмерному аквапланингу , меняю я покрышки где-то к 2ум мм профиля .
    но надо и сказать , что в мокрую погоду 150 на бане не летаем , на тех скоростях покрышки должны быть чики-пуки .

    Цитата

    Prinzipiell gilt aber, dass ein zu geringer Luftdruck gravierender ist als ein zu hoher. Hier hat die Mitte der Lauffläche keinen Kontakt mehr zur Straße. Der Reifen wird an den Seiten stärker abgefahren, auf Dauer werden die Seitenwände zerstört und der Rollwiederstand erhöht sich. Hinzu kommt, dass die Fahrstabilität leidet. Bei modernen Fahrzeugen mit ABS und ESP können bei zu geringem Reifendruck Fehlfunktionen auftreten. Diese Auswirkungen zeigen sich besonders an den Vorderreifen.

  • а езжу я на Гольфу 3 бара по кругу .

    Это какая резина у тебя стоит? Допустим у меня стиль езды, всегда на газульке, кто живёт в Шварцвальде знает какие тут дороги.. качаю на своей BMW... то что доктор прописал, тоесть производитель 2.7 на резину 225/35 R19 при замени никаких там износов по краям или по середине нет, всё равномерно.Хотите экономить горючку кочайте больше, только потом не плакайте, что жрёт не равномерно. Так что всё должно быть в меру.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • 185/60 .


    опытный водитель грузит подвеску по другому .
    к примеру перед поворотом газ чуток прибирается или притормаживается , перед немного загружается , что повышает сцепление .
    и потом плавным движением загружается переднее наружнее .
    у новичков движения резкие , в поворот они заходят вроде медленнее ,
    но при этом нехватает первого загрузочного импульса на перед и при резком рулении незагруженное колесо в первый момент трёт протектором наружу .
    через момент колесо полностью загружается и появляется привычное нам сцепление .
    Untersteuern , зовется такое .
    вот так оставляешь каждый день граммульку резины на поворотах , а через полгода углы сточены .

  • все наверна качают калёса на танкштэлях )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    на резине AT 300 KPA (44 PSI)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    максимально могу 44 равно 3,0 бара ???


    согласно этой информации )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    на наклейки в машине максимум 2,5 бара,
    получается производитель резины указал для меня , что я могу качать максимум 3,0 бара и не БОЛЬШЕ )))

  • 2.3 маловато для современной машинки и покрышек .


    А это и не современная машина. Это A-Klasse A168, причём первого часа, до фейслифта, та самая, которая на Elchtest-е перевернулась. На неё специальные покрыхи сделали, чтоб она больше не переворачивалась, там внизу на табличке даже изготовители указаны. И не зря. Это аццкий пепелац, у меня такой был почти 20 лет назад.


    по работе катаю в год 60.000 на авто , грубо вхожу в повороты и кольцевые развязки , торможу в поворотах , где любой более менее опытный водитель просто прибрал бы газ .
    а езжу я так , потому что ручки за рулем не мои , а чьи-то , которые только рулить учатся .


    Ты инструктор по вождению?


    По сабжу: я бы качал именно столько, сколько указано на табличке, ну может на 0,2-0,3 бар больше.

  • Цитата

    Ты инструктор по вождению?

    :thumbsup:




    два месяца назад получил корыто в руки Хиундай i30 комби , пробег 120.000 , еще на зимней резине .
    поехал на шиномонтажку летнюю резину ставить и первое , что мастер заметил , это кривой износ покрых .
    как всегда , края изношены .
    но это дело уже не мое было , а работодателя моего , он на ней катался все время .
    уверяет , что в бордюры не врезался , подвеска и развал прямые .
    покрышки в мусор , но они и так тормозными упражнениями убитые были , особенно те , что на задней оси .


    турбодизель у этого тарантаса такая хрень , турбина только после двух тыщ крутить начинает , а ниже двух пустышка :wacko:
    а еще у этого ведра Konstantfahrrückeln .
    хорошо сейчас на плоскаче в Дюсселе работаю , где нибудь в Золингене на холмах была бы задница :D