LIQUI MOLY - присадки для двигателя и топлива , использовать ???

  • пользует ли кто-нибудь всякие присадки от фирмы LIQUI MOLY,
    Cera Tec Keramik-Verschleißschutz,
    Systempflege Diesel,
    Super Diesel Additiv и т.д.


    например эту присадку Systempflege Diesel,
    я заливаю 4 раза в год(перед и после - Зимы, Летом - до и после)
    интересует эта присадка Cera Tec Keramik-Verschleißschutz , пользуете ???

  • Лично я иногда пользуюсь. Точно такой, не знаю. Но после зимы иногда для городских машин использую присадку в бак. В масло присадки недобовляю, только для очистки перед заменой. Чаше 10 минутное, реже 200 километровое.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • заинтересовало описание продукта :D
    отметил пожирнее :thumbsup:
    здесь оф.страничка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Artikelnummer: 3721
    Verschleißschutz für Motoren, Getriebe, Pumpen und Verdichter. Cera Tec wird mit dem jeweiligen Öl beigegeben und ist selbstmischend. Ausreichend für 5 l Ölvolumen. Mit Langzeitwirkung für 50.000 km. Für den Einsatz mit Nasskupplungen nicht geeignet!


    Technische Eigenschaften:
    ausgezeichnetes Hoch- und Tieftemperaturverhalten, chemisch inert, Dieselpartikelfilter geeignet, erhöht die Laufruhe, extrem druckbeständig, filtergängig bei Feinstfiltern, höchste thermische Stabilität, Kat-getestet, kein Absetzen, lange Motorlebensdauer, mischbar mit handelsüblichen Motorenölen, senkt den Kraftstoffverbrauch, senkt Reibungsverluste

  • У тебя наверно Дизельная машина ?


    У меня старый Opel Zafira 1.9 ( Bj 2007 ) так я ему при каждой заправке 200мл 2Takt öl ( LIQUI MOLY 1052 ) добавляю. Оно без парафина, Форсунки не забивает и смазывает Турбину ( как мне таксисты сказали ). Машина тянет заметно лучше, расход минимально уменьшается.
    Делаю это уже пару лет, спорить со мной о эффективности нет смысла. Всем старым Дизелям у которых нет AddBlue советую.

  • У тебя наверно Дизельная машина ?


    да,
    НО присадки также и для безиновых есть)))

    при каждой заправке 200мл 2Takt öl ( LIQUI MOLY 1052 ) добавляю. Оно без парафина, Форсунки не забивает и смазывает Турбину ( как мне таксисты сказали ).


    нее, у меня другое мнение.
    есть также присадка Diesel Schmier Additiv (5122)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    такую кто заливает???
    Cera Tec ist ein Hightech-Keramik-Verschleißschutz
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • И что у тебя за Porsche что ты так заботисшся о его износе ?


    да не порш :D
    но иметь бы хотел )))


    согласно этой заливалки, масло можна гонять 50 тыщ,
    типа на пару тройку лет не париться :D

  • Всякие присадки особенно в масла всё это ерунда , если так любиш своего коня лучше не экономь на масле и меняй чаще. Эфект будет намного луше чем от всякого гумна в моторе . :D

  • смотрите по vox передача automobil
    вот там часто такие не нужные вещи тестят и вопрос сам по себе испарится

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    всегда делаю чистку перед заменой масла.
    Взял машину: жрала масло, мотор шумел, турбина свистела.
    Залил качественное масло, каждый раз делал перед этим чистку - все проблемы минимизировались. Не знаю, может совпадение, может нет.. но другие запчасти не менял.

  • Всякие присадки особенно в масла всё это ерунда , если так любиш своего коня лучше не экономь на масле и меняй чаще. Эфект будет намного луше чем от всякого гумна в моторе . :D


    полностью согласен,

  • такую кто заливает???

    добавками в бак не занимаюсь, когда выхлоп начинает кислым вонять, но заливаю 3-4 бака Ultimate Diesel и всё проходит быстро, циклы регенарации DPF, становятся незаметными, по крайне мере коробка не переключается на пониженную передачу время от времени, как на простой солярке, от 1го бака Ultimate Diesel толку не заметите. Экономия топлива в смешаном режиме минимальна, около 50км можно больше проехать в моем случае, но больше зависит от стиля езды.

  • Все эти добавки,присадки для авто,тоже самое что БАДы для людей. На любой вкус.Для очищения,похудения и тд...Только процесы износа,старения пока никто не отменял. :)

  • все присадки не пользую, поэтому или создал тему)))
    хотелось узнать , льёт ли кто писадку для масло и есть ли польза.


    могу сказать только за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    эфект есть)))
    заметно стало после 4-ой дозы , дюрхшнитвербраух топлива снизился почти на 1 литр,
    стиль езды одинаковый , на газульку тож люблю придавить )))
    хотите верте, хотите нет :D

  • Все эти добавки,присадки для авто,тоже самое что БАДы для людей. На любой вкус.Для очищения,похудения и тд...Только процесы износа,старения пока никто не отменял.



    :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Такого же мнения. В книге по машине пишут что не лейте масло с присадками т.к. это может привезти к повреждению двигателя. А ту не масло с присадками выбирают а сами эти присадки добавляют.

  • для скептиков )))
    из практики,
    побежало масло через сальник ,
    бы ло залито Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    масло бежать перестало, НО при смене масло снова потекло(((
    вывод)))
    присадка работает, НО до смены масла :D

  • заметно стало после 4-ой дозы , дюрхшнитвербраух топлива снизился почти на 1 литр,
    стиль езды одинаковый , на газульку тож люблю придавить )))
    хотите верте, хотите нет :D


    Накачай колёса под 4 , расход снизится обязательно почти на литр,побарабану что будет скакать как мячик,главное результат :thumbsup:
    реклама :thumbdown:
    создаём проблему одним гумном , а потом .... о чудо есть средство и т.д . Всё что нужно мотору есть уже в маслах , остальное всё :thumbdown:
    без обид