0 Euro = 2,5 Euro, или просто оджимание бабла?

  • В Германии выпустили купюры номиналом ноль евро


    Германия с разрешения Европейского центрального банка выпустила партию купюр номиналом ноль евро. Об этом сообщает Neue Osnabrücker Zeitung.


    Указывается, что такая купюра представляет собой сувенирную продукцию, ей нельзя ничего оплатить. При этом купюра имеет все необходимые степени защиты, в том числе водяные знаки и голограммы, а также печатается на той же бумаге, что и обычные банкноты.


    На банкнотах изображен парусник ВМФ Германии «Горх Фок II» 1958 года постройки.


    Купюру выпустили тиражом пять тысяч экземпляров, приобрести ее можно по цене два с половиной евро за штуку.



    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подозреваю, это очередной трюк отжимание денег...

  • 12500! Совсем оборзели... Пора на демонстрации выходить.
    PS про сувенрные (коллекционные)монеты слышал? Чем они отличаются от купюры?

  • Для коллекционеров. 5.000 экземпляров не много - разойдутся как горячие пирожки и никогда не будут стоить меньше чем 2,50.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    уже в продаже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    a тут вообще полно разных наминалом 0 евро

  • Да вроде они давно продаются.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Разные есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И разные есть и с разными ценами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я бы взял, только если за 2,5€. Ну что то не нахожу за такую цену.


    нету уже такой цены, как я читал разобрали и дня не прошло. по 7,50 (и то от частника)пожайлуста а за 2,50 нету. я бы тоже взял бы не сколько штук

  • Я бы и за 1 цент не купил бы...
    Для дятлов все это... :D


    Тебе их кто-то навязывает? Коллекционер марок тоже не купит, а коллекционер магнитиков не купит открывалку с надписью Венеция.


  • Тебе их кто-то навязывает?


    Да, например ТЫ. :D
    Обьясняешь какая супер вещь.
    Могу подарить хренорезку, что бы отстал. ;)
    Лови:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    Или я не имею право на свое мнение? :thumbdown:

  • Маразм в том - что ничего не стоит в реали.
    Понимаю всякие юбилейные монеты, они имеют реальную цену (хоть и ниже продоваемой) или меют золото или серебро итд.
    Так же марки - они имели или имеют верт.
    А тут еврогейский банк выпускает (это тоже стоит бабок) - цветные бумажки без стоимости.


    Что вы пытаетесь меня заткнуть, если вам мое мнение не нравится? :thumbdown:
    Имею право на свое мнение, даже если оно вам не нравится, почему бы не промолачать, если не нравится? ;)

  • Да мнение нормальное у тебя. Увлекающихся зачем дятлами называть? Было как-то выпустили монеты с дефектом. Номинальная стоимость была равна нулю, их начали изымать из оборота, а коллекционеры в драку их раскупали. Каждый дрочит как он хочет.

  • Маразм в том - что ничего не стоит в реали.
    Понимаю всякие юбилейные монеты, они имеют реальную цену (хоть и ниже продоваемой) или меют золото или серебро итд.
    Так же марки - они имели или имеют верт.
    А тут еврогейский банк выпускает (это тоже стоит бабок) - цветные бумажки без стоимости.


    Что вы пытаетесь меня заткнуть, если вам мое мнение не нравится? :thumbdown:
    Имею право на свое мнение, даже если оно вам не нравится, почему бы не промолачать, если не нравится? ;)


    Купюра и выпускается как раз в расчете на коллоекционеров.Если не купят то пролетят.Но судя по стоимости ушла в лет.И сейчас цена доходит до 80 евро. :D:D:D А реальную стоимость ее определяет рынок.