Кто силен в математике? Как я могу вычислить форму внутри многоугольника? (для программирования приложения)

  • Я хочу, создать приложение для укладки плитки. К сожалению, я незнаю как рассчитать форму плитки в пределах площади.


    Вот пример:


    Как рассчитать все стороны (a, b, c, d ,e)?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а+ц=б
    е и д вычисляешь по теореме Пифагора, где е и д- катеты, а б-гипотинуза


    Это только пример, ета плитка может бать левей или правей и тогда a+c=b не подходит. Нужен глобальней способ чтобы найти все плитки в полигоне плошйди и вырешать все их стороны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Апп легче будет расчитать если треугольники будут прямоугольные.
    Или с равными сторонами. И отходов меньше.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Наверное, мне нужно найти все точки пересечения, а затем удалить все точки которые не лежат на поверхности.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Quelle: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это только пример, ета плитка может бать левей или правей

    А ещё прямоугольник может быть шире или уже, выше или ниже ... да и плитка бывает прямоугольной ...
    ... может нужна привязка позиции прямоугольника относительно кладки ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Триангуляция многоугольника
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Флизен так не клеют
    Две стороны по пол плитки , остальные две которые скорее всего не будет видно , как получится
    желательно тоже по пол плитки

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Триангуляция многоугольника
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Флизен так не клеют
    Две стороны по пол плитки , остальные две которые скорее всего не будет видно , как получится
    желательно тоже по пол плитки


    1. Так мне не площадь нужна, а длина каждой стороны.


    2. Выклад плитки просто пример был. Приложение будет вырешивать как лучше выложыть чтобы узких нареков не было.

  • Нашёл одну библиотеку с которой может быть легко вычислить все стороны можно. Завтра попробую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может сейчас глупость с балуна скажу... а если плитка будет укладываться с фугой- то она (фуга) будет "сдвигать" плитку на толщину фуги.. тогда в расчеты надо будет вносить поправку на толщену фуги

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Может сейчас глупость с балуна скажу... а если плитка будет укладываться с фугой- то она (фуга) будет "сдвигать" плитку на толщину фуги.. тогда в расчеты надо будет вносить поправку на толщену фуги


    Фуга конечно же будет учитываться.
    Пользователь выполняет следующие действия:


    1. Определяет площадь
    2. Вводится размер плитки
    3. Ввод ширину "фуги"
    4. Выбирает способ кладки
    5. Запускает расчет

  • Замеряешь площадь +10%
    если ложить в диагональ +15%


    Если считать с точностью до 0.01, флизен продаются в упаковке
    Т.е вы купите определенное количество упаковок


    ?(


    пессимист это информированный оптимист :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Приложения планируется не в первую очередь для того чтобы высчитать количество, а чтобы оптимально выложить плитку.
    Чтобы узких/маленьких полосок/кусочек по краям не было.