Как поменять телевизор

  • Купил в Медиа маркте сегодня ТВ привез домой собрал на экране сбоку
    трещина. Могут ли быть проблемы с обменом и как с ними бороться

  • Во первых позвонить и сказать о проблеме. Послушать реакцию. Заменить ТВ.
    А уж потом,если не заменят,задавать вопрос Как бороться! :thumbsup:
    Если телевизор во время покупки не проверялся на наличие повреждений,то никто не может доказать,что аппарат был поврежден именно покупателем.

  • Все дело в том что найчен опытом около года назад купил там же пылесос принес домой а он не работает с большим скандалом поменяли но это стоило больших нервов

  • Все дело в том что найчен опытом около года назад купил там же пылесос принес домой а он не работает с большим скандалом поменяли но это стоило больших нервов


    Ну значит не научен,раз не проверил... что теперь об этом. А менять по любому надо и чем быстрее тем лучше. А если возникнут проблемы можно попробовать через страховку сделать.

  • ващет звониш и сразу говориш как и что! до фени сколько и что ты там покупал и т.д ты купил аппарат он упакован в упаковке очень поидеи надежно! если его работники не роняли и ты нам правду пророчиш то они даже сами приедут и заберут телик твой! поидеи они и должны его забрать. покупал микровелу, привез домой а там в железе вмятина! как ктото футбол с играл, сразу назад так и так тут же принесли другу упаковку и передомной открыли теше покупали год назад телик пульт был чисто ктото на него наступил! поломан но в упаковке отвез телик дали другой, еше и гудшайн на 10€))) ты еще потяни с теликом ..

  • Большое всем спасибо за обсуждениею. После большой нервотрепки все таки поменяли телевизор

  • Три года назад покупал samsung в Media Mark ! На складе выдали мне упакованный телевизор, приехал домой распоковал ИИИИИИиииии! Жена аж заплакала, на пол экрана трещина!! Я упоковал и повез назад! И сдал обратно! Дали мне с ветрины на замен!! Сказали ,что будут с samsung разбераться! Прошол месяц , тишина! Я позвонил и спросил про мой телевизор! Мне сказали " Вы же получили другой!" Я сказал, что платил за новый ,а не за пользованный ! Или новый или деньги назад и забирайте свой подержанный телевизор! Через два дня перезвонили и попросили приехть, и поменять телевизор на новый!! :thumbsup:

  • Пробовали. Если посмотришь на мою выделенную цитату то поймёшь,что я имел ввиду:-) Отказ магазина принимать товар назад!

  • А разве магазины обязаны принимать что то на зад ?
    В данном случае, телевизор.



    Так вроде был закон до 14 дней без вопросов должно было быть. ?(

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • закон до 14 дней без вопросов должно было быть.

    нет такого закона и никогда не было, это условие для магизинов не распространяется. Толко для того что ты не можешь увидеть своими гдазами и потроготь своими руками ( итернет, каталог и тв реклама) действует Fernabsatzgesetz § 312 BGB, который пару лет назад в очередной раз получил нескольеко изменений Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Так вроде был закон до 14 дней без вопросов должно было быть.


    vadimka


    Прав.



    Это делают магазины из простых соображений, что бы клиентуру удержать. Как куланц.


    Ну а если приходит человек в магазин, пальцы веером. То конечно могут и возникнуть проблемы с возвратом, той или иной вещи.

  • нет такого закона и никогда не было, это условие для магизинов не распространяется. Толко для того что ты не можешь увидеть своими гдазами и потроготь своими руками ( итернет, каталог и тв реклама) действует Fernabsatzgesetz § 312 BGB, который пару лет назад в очередной раз получил нескольеко изменений Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С трудом вериться что все магазины идут на это сами . В любой магазин здавал в течении 14 дней и никогда вопросов не было , будь то алди или медиа маркт , у нас в медиа маркте так сразу вопрос "gefällt nicht oder defekt? " недавно ноут за 500€ отдал , сказал что от пальцев пятна на корпусе остаются и мне это не нравится. Лет 8 назад машину на коробке автомате брал ,пока гнал автомат накрылся , авто назад , деньги забрал. Даже в инете покупки принимают назад за исключением приват .

  • В любой магазин здавал в течении 14 дней и никогда вопросов не было


    Я в свое время телевизоры с Медиамаркта таскал домой "на вечер для посмотреть" :D
    На третьем остановился :D
    Даже намека на проблемы небыло, несмотря на то что телевизор покупался в "Ratenzahlung" :thumbsup:

  • Вспомните как было в СССР.
    Прежде чем унести домой ту или иную электронику её проверяли с начала до конца.
    Если позже вылазил какой то косяк,то в лучшем случае наступала гарантия и вам могли бесплатно отремонтировать,да вряд ли кто то захотел бы сдать магнитофон назад,которых и так не было в свободной продаже или были,но не всегда.


    Здесь этот ширпотеб делают на конвейере. Качество очень высокое,процент брака очень маленький. Если всё проверять перед продажей,будет очень дорого и бесполезно. Легче и дешевле выкинуть брак и выдать новый и снова продавать продавать и продавать!