18.01.2019, 04:31 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

41

26.02.2018, 00:53

Более детально перечитал копию судебного письма,
Хочу себя поправить в следующем:

Это Verfügung т.е. своего рода судебное постановление и это постановление Судьи, а не простое письмо Rechtspfleger.

После ответа ( о котором я писал выше) у тебя есть еще дополнительных 2 недели, чтобы обосновать свою позицию. Т.е. написать почему ты считаешь себя не виновным, почему ты не должен платить эти деньги.
Если есть доказательства, то предоставить их , а также твои аргументы в этот же срок.
Все, что поступит позже судом может быть не учтено.
Исключение может быть только, если ты в задержке не виноват.
Адвокат для этого не требуется.
Но не знаю сможешь-ли ты сам и имеешь ли ты аргументы.
Думаю никто на форуме, даже при всем желании, не сможет тебе в этом помочь. На форуме очень много по этому поводу писалось, не все что писалось соответствует действительности, не все актуально.
Но были и интересные мнения и факты. Ты все это мог почитать заранее и решить для себя, где лежит твоя конкретная ситуация.
или решить для себя, какие ошибки не следует делать
(например, отрицание вины с оговоркой, мол не все в тот день помню, не качал и вроде пароль на рутере был хороший - означает, что ты отрицаешь не на 100%, значит правонарушение могло быть. Аргументы врага в такой ситуации могут перевесить и тебя признают виновным)
Если ты не отрицаешь, что с твоего компа могли раздавать файл в твое отсутствие, то это нужно как-то конкретно обосновать, чтобы в этом не было твоей вины.

Если ты сейчас захочешь обратиться к адвокату, то учитывай, что это должен быть адвокат знакомый с авторским правом (например один из асов-адвокатов из роликов по авторскому праву с ютубе). Адвокат может попросить суд о продлении срока, чтобы вникнуть в твое дело.
Стоимость адвоката будет не 3 копейки. Зависит от величины оспариваемой суммы в суде и на чем все закончится.

только мое личное мнение, могу в чем-то ошибаться

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

42

26.02.2018, 01:20

Здесь кое что для прикинуть!

43

26.02.2018, 09:59

Anzeige der Verteidigungsbereitschaft 1 2

44

26.02.2018, 17:04

Второе письмо, обоснование защиты, в идеале должно свести на нет иск, здесь один из примеров.
В самом начале стоит:

Цитата

KLAGEERWIDERUNG IST NUR ZUR
VERWENDUNG DURCH ANWÄLTE GEDACHT. PRIVATPERSONEN
DÜRFEN SICH VOR DEN DEUTSCHEN LANDGERICHTEN NICHT
OHNEN EINEN ANWALT SELBST VERTEIDIGEN

tronik Мужской

Модератор

45

27.02.2018, 00:01

bob1955
здесь не пиши свою историю, напиши мне в привате.
Тороплюсь, Сейчас после 12 форум закроется.У меня время только по ночам.
Перед отправкой сообщения копируй, т.к. у меня ящик может быть переполнен

• К началу страницы

tronik Мужской

Модератор

46

01.03.2018, 00:07

Цитата
KLAGEERWIDERUNG IST NUR ZUR
VERWENDUNG DURCH ANWÄLTE GEDACHT. PRIVATPERSONEN
DÜRFEN SICH VOR DEN DEUTSCHEN LANDGERICHTEN NICHT
OHNEN EINEN ANWALT SELBST VERTEIDIGEN

зачем ты это цитируешь?
Человек уже запутан и в смятении, ты это еще раз усугубляешь

Дело лежит не в ландгерихт, а в амтсгерихт.
В амтгерихт адвокат не требуется.
Об этом в том числе написано в письме из суда.
Форма ответа, если есть - хорошо.
Но если это приватперсона, то форма не требуется.
Обычный ответ с обычными заголовки, как принято в германии в письмах. От частного лица никто не ожидает что-то большего.

• К началу страницы

47

02.03.2018, 13:44

Формы ответа первого письма пост 43, второго пост 44.

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

48

03.03.2018, 00:03

Тороплюсь, Сейчас после 12 форум закроется.

троник пишу 0.03 минуты,все работает,видать новый движок заработал...

Господа модераторы не принимайте мои сообщения за флуд,а принимайте за мнение даже если оно не правильное.Все мы ошибаемся даже вы!Спасибо за понимание! :thumbsup:
  • К началу страницы

bob1955 Мужской

Участник

Дата регистрации: 02.04.2011

Место проживания: Россия

49

03.03.2018, 01:20

Я смотрю тут не спят :)

50

03.03.2018, 02:32

Я смотрю тут не спят :)
сонибесца

Avtonom Мужской

Участник

Дата регистрации: 03.06.2018

Место проживания: Bayern

51

03.07.2018, 19:34

bob1955,

чем дело кончилось? Или продолжилось?

andrej75 Мужской

Участник

Дата регистрации: 10.02.2013

Место проживания: Germany

52

09.01.2019, 17:18

Ответ на желтое письмо видершпрух надо отправлять в течении двух недель.. а от какой даты ? Дата стоит в письме и получил сегодня , две недели уже прошло от даты в письме.. почему оно так долго шло это письмо?

slawo4ka Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 23.06.2013

Место проживания: germany

53

09.01.2019, 17:44

надеюсь получил под роспись? от даты получения, а написать могли и пол года назад! :rolleyes:

andrej75 Мужской

Участник

54

09.01.2019, 17:53

Нет бросили в ящик, был на работе.. все продуманно послали на праздники вот поэтому долго шло..но все равно отправил заказным и дату поставил..

slawo4ka Мужской

Продвинутый

55

10.01.2019, 08:42

ну и правильно. хотя такие письма вроде только под подпись.

andrej75 Мужской

Участник

56

10.01.2019, 16:19

По ходу амтгерихт Hünfeld очень популярен среди всех aбманеров в германии ( уже много раз видел этот амтгерихт деревушку во многих сообщениях от разных контор) и это не прикол , на коверте нету штемпеля и даты получения желтого письма( как будто привезли и сами кинули в ящик),а это уже нарушенние.. я вижу одно письмо не могло путешествовать 13 дней в германии( если с Москвы 5-6 дней идет простое письмо)
В итоге получаеться что написан видершпрух желтого письма в пятницу и перед праздниками это минус 3 дня, а где оно было еще неделю.. конечно же лежало и ждало целую неделю на столе.. это что новый способ неуспеть ответить на видершпрух....? Да как низко катиться амтгерихт этого города или деревни....по ходу еще и на лапу дадут, ведь с каждого письма 50 е и работать ненадо..
РS: ну чтож поделать писмо все равно даже заказное не упеет в срок.. буду тролить на всем белом инете эту деревушку с ихним гнелым амтгерихтом..надеюсь кто нужно увидить и прижмет эту дырку в законе.
Спасибо всем кто помогал на этом сайте, инфы полезной очень много.. но для каждого случая она была очень полезна.!

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »andrej75« (10.01.2019, 16:36)

• К началу страницы

andrej75 Мужской

Участник

57

11.01.2019, 11:32

Как я люблю Deutsche Post за 19 часов доставили письмо. За 1 час окончания срока 2 недель.. красава , уважаю..только пусть попробуют сказать что не получили. Все написанно и расписанно.. жду теперь письма в суд и пусть там доказывают что это я скачал всего одну песню какого то вонючего певца.. ох как я зол .. еще буду просить компенсацию за потраченное здоровье и нервы.( за каждое письмо , я обращался к врачу и не мог работать)..оторвусь по полной на них..когда ты не виноват то эмоции немного зашкаливают но бум держаться.. надеюсь что он это читает.. ему же надо где то инфу иметь для суда.. а так все нормально , живем дальше и работаем.....большие игры продолжаються..

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »andrej75« (11.01.2019, 11:42)

• К началу страницы

slawo4ka Мужской

Продвинутый

58

11.01.2019, 12:37

удачи! если вызовут - отпишись! а так они обычно в последний день, забирают заяву. не очень хотят судиться, хлопотно это! :D

59

11.01.2019, 14:50

Факсом надо сперва отправлять чтоб не трастись и его номер там даже стоит для этого, а потом уже заказным неспеша вдогонку.

60

11.01.2019, 23:37

оторвусь по полной на них..когда ты не виноват то эмоции немного зашкаливают но бум держаться
Оптимизм это хорошо, тока на нём далеко не уедешь, нужны колоссальные знания и это жестокая работа и ты один , а один в поле не воин, а так - пылинка на автобане и все по ней ездят, а она всё ещё мнит себя Белазом. Без обид! Я тоже неисправимый оптимист, однако если я когда-нить, не дай бог, встречусь с вф, то попробую договориться на пару сотен и подарю невиновность ибо тот стресс в суде не стоит этой пары сотен, он обойдётся во много больше и не тока деньгами. Почитай пока пар.138 ZPO и попробуй понять и выучить, на каком языке тебе в суде придётся говорить. Чтоб хоть немного противостоять тебе нужны знания в ZPO, StPG, GG, GrCh и кроме того подборка вошедших в силу решений, суждения BGH и это всё ещё далеко не половина.
забирают заяву. не очень хотят судиться
Не кажи гоп! У вф самый маленький процент проигрышей, что-то в районе ноля и это с пр. 40 адвокатами на борту, которые дербанят около 5 человек в день почти каждый и терь представь объёмы и шансы, тут и с оптимизмом по неволе задумаешься, хотя своих глухарей на раз под статью подведу если с иском сунутся ибо это совсем другая весовая категория, так - пылинки...

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList