Waldorf Frommer ß Twenty Century Fox Home

  • А где гарантия, что после откупа, через год два, ты не получишь новое письмо за какой-либо скаченный фильм или песню?
    Ведь если у них есть вся инфа о том что ты качал, так можно после каждого откупа, выставлять новый счёт, за ранние скаченные файлы.
    В данный момент читаю и думаю какое решение принять, потому как желтый конверт с хумфельда лежит уже у меня?

  • senator51 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Мой тебе респект!
    Даааалеко не каждый из заплативших отписался, голову в песок и ни слуху ни духу. И ничего позорного не вижу в том, чтоб идти по пути наименьшего сопротивления, но ес-но надо смотреть против кого переть можно, а против кого может и не стоит.

    А где гарантия, что после откупа, через год два, ты не получишь новое письмо за какой-либо скаченный фильм или песню?

    Спасибо что спросил! Я не рекомендую торговаться без адвоката, кинут, как пить дать кинут. Адвокат тока для переписки дорого стоить не будет, а малоимущим с помощью бератунгсгутшайна максимум 15е.
    -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно некоторые дела по тематике покукать, но тока не большая подборка но тем не менее оч полезна для самостоятельных.

  • Добрый день,
    Мне тоже пришло желтое письмо в суд от Waldorf Frommer, пишу видершпрух.. Очень переживаю по этому поводу, не знаю чего ожидать далее.
    Кто ещё сталкивался с такой ситуацией и чем все это закончилось ?


    Заранее спасибо и хорошего дня

  • Перечитайте всю этy тему с первой страницы и соседнии темы в этом разделе.
    Просто тяжело на каждой странице повторять одно и тоже. Самое главное никaкой паники!!!
    Как правило ничем не кончится, но в течении 10 лет ( с момента первого абманунга) будут вас регулярно пугать письмами.
    До суда доводят (если не проспал и проигрнорировал письмо с суда) меньше 1% дел, сейчас еще меньше.
    Главное правильно среагировать на "желтое" письмо с суда, потом сново тактика игнора.


    Абманунг за иностранный фильм/музыку или русскую?
    Если русскую - то спите покойно....

  • История ТС наконец закончилась, с чем его и поздравляю, собственно и себя тоже! "Процесс века" длился более двух лет, было в нём всего немало и история тянет на неплохой сценарий для фильма и/или мини сериала. После небольшой паузы в связи с последствиями некоторых инсинуаций должны были возобновиться слушания и уже готовились встречный иск и петиции, как вдруг истец отказался от претензий, взял на себя судебные издержки и тока поэтому получил добро на отзыв иска, нам тоже давно надоело бессмысленное переливание всего имеющегося ничего из пустого в порожнее. Особенно запомнился один риторический вопрос: -"Почему с ответчиками без адвокатов всегда так сложно?!" Отсюда уже исходит, что с адвокатом шансы не велики, если вообще есть, а мой вариант ответа берёт своё начало из сериала "Чужой": "Кенгуру" не ходит назад! :) ТС на всём протяжении дела ни разу не шёл назад и не вильнул, не искал лёгких путей и всем этим заслужил моё к себе уважение и не дал мне (сперва письмо-переводчику, а позже и свидетелю) повода усомниться в его правоте и непричастности.

  • Молодцы и мои поздравления всем тем, кто принимал участие.:applaus:


    Перечитал снова топик. Было опять же интересно, с чего вообще все началось.

    Решил своим вопросом немного плотнее заняться и инфу подчитать. Освежить так сказать память, времени теперь из за Coronakurzarbeit полно.


    Всем хорошего настроения и оставайтесь здоровыми.

  • Почти 3 года назад случилось следующее. Проходя рядом, заметил, что сын (11лет) смотрит какой то фильм на хэнди. Спросил, что это? Как ты смотришь? Ответ был: "бесплатно, через программу, кто-то в интернете посоветовал". Заставил его при мне эту программу удалить. Сказал, что пользовался ей 3 дня. Через месяц прилетели письма от этой конторы нам, швагеру и ещё родственникам, у которых были в гостях. Игнорировал, в жёлтом письме все отрицал. 31 декабря 2021 года принесли письмо швагеру, что дело передают в суд по месту жительства. Мы и другие родственники пока ничего не получили. 5 января пришёл большой жёлтый пакет из амтсгерихта с бумагами. Сейчас сели написали с швагером видершпрух. Швагер вообще понятия не имеет, что такое компьютер, как включается. Но у него есть интернет для просмотра картина тв. Чем и воспользовался мой сын.

  • История ТС наконец закончилась, с чем его и поздравляю, собственно и себя тоже! "Процесс века" длился более двух лет, было в нём всего немало и история тянет на неплохой сценарий для фильма и/или мини сериала. После небольшой паузы в связи с последствиями некоторых инсинуаций должны были возобновиться слушания и уже готовились встречный иск и петиции, как вдруг истец отказался от претензий, взял на себя судебные издержки и тока поэтому получил добро на отзыв иска, нам тоже давно надоело бессмысленное переливание всего имеющегося ничего из пустого в порожнее. Особенно запомнился один риторический вопрос: -"Почему с ответчиками без адвокатов всегда так сложно?!" Отсюда уже исходит, что с адвокатом шансы не велики, если вообще есть, а мой вариант ответа берёт своё начало из сериала "Чужой": "Кенгуру" не ходит назад! :) ТС на всём протяжении дела ни разу не шёл назад и не вильнул, не искал лёгких путей и всем этим заслужил моё к себе уважение и не дал мне (сперва письмо-переводчику, а позже и свидетелю) повода усомниться в его правоте и непричастности.

    А можно поподробнее написать, что происходило после видершпруха в амтсгерихт.

  • Сейчас сели написали с швагером видершпрух.

    Если дело действительно попадет в суд, значит мало вероятно что без профессиональной поддержки получится выйти сухим из воду. И совсем не обязательно профессиональная поддержка поможет, но оплачивать ее придется.

    Зависит также от того что вы суду скажете или в видершпрухе (непонятно против чего) уже написали. Каждое неудачно продуманное слово, которое вы считаете свим алиби, на самом деле противоположной стороной и судом может быть повернуто против вас. Но даже если суд посчитает вашу вину недоказанной, вознивает вопрос, кто должен оплачивать судебные издержки и издержки противоположной стороны. Не исключено, что суд посчитает, что платить должны вы т.к. своим молчанием спровоцировали расходы, которых можно было избежать.

    Конечно желаю вам только удачи, может все пройдет лучшим образом. Я бы для себя, акцептировал на то, что правонарушение совершил ребенок, которого вы конечно-же предупреждали о соблюдении авторских прав. Быть может круг возможных нарушителей достаточно большой, было несколько людей, все соглашаются что в этот день пользовались интернетом и все отрицают свою вину. Найти виновного невозможно. Не знаю какой вариант лучше. Но не оба варианта одновременно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сейчас сели написали с швагером видершпрух.

    в видершпрухе (непонятно против чего) уже написали.

    Неправильно написал. Не видершпрух, а Anzeige der Verteidigunsbereitschaft.


    Ich bestätige, dass ich Ihr Schreiben vom __________ am ___________ erhalten habe. Hiermit zeige ich an, dass ich mich gegen die Klage verteidigen möchte.

    Ich beantrage:

    ⦁ Die Klage wird abgewiesen.

    ⦁ Der Kläger trägt die Kosten des Verfahrens.

    Die Begründung für die gestellten Anträge reiche ich innerhalb der vom Gericht gesetzten Frist nach.


    Письмо еще не отправил.

  • А можно поподробнее написать, что происходило после видершпруха в амтсгерихт.

    Произойдёт проверка и если суд не отклонит иск, то будет назначен термин для заседания третейского суда.

  • Almaxig В какой-то писульке суда надо задать, чтоб вёлся полный протокол, а то с укороченным кинуть могут. Когда получите иск (Klageschrift, страниц на20+), то надо будет писать на него Stellungnahme, в котором каждое предложениеи стца, каждое его "доказательство", каждую строчку и тем более кажждый встречный упрёк надо толково "раздолбать", чтоб ни одго якобы доказательства в живых не осталось.

    -

    Насчёт проф.поддержи отчасти не согласен с модером: Судиться в качестве обвиняемого именно по авторским правам надо или со знакомым, своим адвокатом, или вообще без. С чужим не выиграть, а если идти без адвоката, то нужны разговорный язык и наглость. Дело само себя не выигрет в пользу подсудимого, без языка и без адвоката в суде тока больше денег потратится, потому лучше не доводить до суда, позвонить и прикунувшись самым нищим в мире договориться на пр. 300 евро и в рассрочку.

  • Судиться без адвоката можно только в том случае, если хоть немного понимаешь в каких рамках нужно оставать, чего говорить нельзя, а что можно.

    Т.к. абманер и судья будут ставить вопросы и подводить под одно из уже известных решений судов высшей инстанции. Одно неверное слово и оно станет приговором себе.

    Чем продуманнее, проще и короче линия защиты. Тем меньше шансов запутаться и наговорить лишнего.

    Оспаривать не только свою вину, но и величину требуемой суммы.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.