Переключение каналов на приставке

  • На одних приставках можно переключать IPTV тв каналы непосредственно цифровыми кнопками на пульте, или пошагово кнопками вверх-вниз На других же нет такой возможности, и переключать каналы можно только если вызвать список каналов.
    Так вот ворос - это зависит от программного обеспечения приставки или же от плеера, плагина или ещё чего.

  • Всё же наверняка это зависит от программного обеспечения самой приставки. Теперь слеующий вопрос в каких IPTV приставках возможно непосредственное переключение каналов без вызова общего списка.
    Присматриваюсь к X96, H96. Владельцы этих аппаратов отпишитесь пожалуйста есть ли в этих аппаратах данная функция.

  • У меня х96, переключаю так: стрелками вверх-вниз или влево-вправо двигаешься в списке каналов и кнопкой ок включаешь канал, цифрами не пробовал, не было такой необходимости.
    Зависит от приложения, если в приложениие запрограмированы кнопки для переключения каналов, то должно работать.
    Приложений очень много и у них по разному меню управления переключением, но как правило круг (вверх, вниз, лево, право и ок посредине) везде работает.
    На андродиных приставках есть возможность ( но нужно немного понимать в материи) править кнопки под себя, но не для всех приложений.
    Да и слово IPTV это только бегриф, что конкретно хочешь использовать?
    Плагин от картина.тв, совок тв, телепром, балтика, форкплеер?

  • Выбираю не себе, брату. У меня плеер Самсунг. Меня вообщем то всем устраивает, кроме ютуб, и ему тоже советовал. Но он сказал, что для него и его жены это будет сложновато и большой. Вообщем надо что нибудь попроще и желательно дешевле, остановились на андроид приставке. Думаю установить ему Sovok, Peers достаточно будет, ну может ещё загоню плейлист от Edem.
    Kamen987, если не сложно проверь пожалуйста на Пеерс переключение каналов цифровыми кнопками. Пробовал у сестры на Sogno 100 переключает так без проблем, хотя в прошлом году настраивал ей другую андроид приставку(сломалась) там нельзя было переключать цифрами.

  • Кстати сейчас попробововал на Самсунге на Sovke не переключаются каналы кнопками, значит и от приложения зависит тоже.

  • Только что проверил, в Peers кнопки работают.
    A в Sovok.tv номеров нету, там по категории и по названию канала. В Картина.тв тоже самое.

  • Тема слишком об общёная
    Не удивительно, что тут не пестрит ответами!


    Просмотр iptv возможен на уйме железа и при этом такая же куча софта.


    Конечно же всё решается на уровне софта.
    Переключение на железном уровне было на СССР-овских телевизорах ... тумблером или кнопками :D

  • добрый вечер . посмотри приставку Xiaomi mi box 3 европейскую версию . это лудшее что я видел на сегоднешний день . в ютубе полно видео и тестов про этот бокс.

  • Спасибо, Kamen987 теперь всё стало окончательно ясно.


    Snake, твоё сообщение абсолютно мимо темы, хотя всеравно спасибо за внимание к теме. Конкретно про возможности железа речи не было. Вопрос был: "это зависит от программного обеспечения приставки или же от плеера, плагина или ещё чего".
    Слово плеер в данном контексте имелось в виду проигрыватель, но не железо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • добрый вечер . посмотри приставку Xiaomi mi box 3 европейскую версию . это лудшее что я видел на сегоднешний день . в ютубе полно видео и тестов про этот бокс.


    Привет. Тоже читал про него в основном хорошие отзывы. Правда у него пульт без цифровых кнопок, соответственно невозможна та функция про которую я и спрашивал в первом сообщении. Но думаю можно использовать какой-нибудь универсальный пульт.

  • Цитата

    "" остановились на андроид приставке""

    в моей практике настроек этих девайсов попались 3 приборчика с возможностью выключения от пульта (все без имени и естественно из шина), при следующем включении сбиваются дата и время и поэтому не работает поиск, не включаются приложения, не работает гугл магазин и т.д. Обратите на это внимание (все по цене 37-42€), выход был только один - не выключать даже на ночь

  • в моей практике настроек этих девайсов попались 3 приборчика с возможностью выключения от пульта (все без имени и естественно из шина), при следующем включении сбиваются дата и время и поэтому не работает поиск, не включаются приложения, не работает гугл магазин и т.д. Обратите на это внимание (все по цене 37-42€), выход был только один - не выключать даже на ночь


    я в теме купил продай продаю бокс . в этом боксе ничего не сбивается при выключении . сугубо моё личное мнение что за 30-45 евро ничего сверх естественного ожидать нестоит .

  • Привет. Тоже читал про него в основном хорошие отзывы. Правда у него пульт без цифровых кнопок, соответственно невозможна та функция про которую я и спрашивал в первом сообщении. Но думаю можно использовать какой-нибудь универсальный пульт.


    нет кнопок , но они там и не нужны . пользуюсь платным приложением smart iptv . на данный момент лучшего приложения для просмотра iptv я не видел.

  • насчёт приставки xiaomi скажу так это простота и удобство в пользовании . пульт прост в управлении и что очень радует так это голосовой поиск . интерфейс прост и понятен .

  • Passant
    Проверил сейчас для тебя. В пирсе и перфект плеере переключается цифровыми кнопками. В коди переключается цифровыми и на кресте кнопками up/down.
    Ну и из списка само собой.
    У меня бокс Mini M8S+ 2GB/16Gb. Покупал полгода назад в Китае за 38 еврорублей. Все что надо работает на ура.

  • Если будешь покупать андроидную приставку, то только с 2ГБ рам, 1Гб мало, ну а 3 не обязательно.
    Ну флешки 16Гб хватает без проблем, к тому же можно ставить еще дополнительно СД карты.


    Цитата

    сугубо моё личное мнение что за 30-45 евро ничего сверх естественного ожидать нестоит .


    За 150 и больше тоже ничем не лучше, те же самые программы и кодеки.
    Сравнивать надо технические даные чипов, процессоров, в последних приставках стоит амложик 905 или 912.
    Что в дешевых может быть, так плохое охлаждение, я на своем х96 переделал.
    А дисплей, слот для харддиска, во времена сетевых хранилищь - просто не нужны...только деньги на ветер.
    Шпрахштоерунг на любителя - меня компы (любые) не понимают. :D

  • вот пару картинок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    есть один недостаток у этой приставки . отсутствует лан подключение , только влан . поэтому нужен хороший влан .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimidrol ().

  • В наличие две медиа приставки. На андроиде Minix NeoU1 уже почти год, доволен и от инфомира AuraHD+ больше двух лет.
    Для себя сделал вывод, что IPTV лучше смотреть на Ауре, она лучше для этого приспособлена и больше можно прописать порталов, во всяком случае в настоящий момент. А вот различные кинозалы удобней на Миниксе.

  • На прошлой неделе купил в Real приставку Xoro HST 260S для родителей сейчас тестирую .
    Оттплейер переключает каналы как крестиком так и цифрами при выборе канала .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().