Приключение с российской визой.

  • Я помню времена,
    когда российская виза была просто штампом в паспорте и стоила очень недорого.
    Сейчас это целое произведение искусства с
    фотографией, голограммами и массой информации.

    В апреле этого года я полетел в Россию. Принес паспорт в райзебюро. Оплатил услугу и
    дней через 10 получил паспорт с визой.
    Вылетел
    в Сургут с пересадкой во Внуково.
    При
    прохождении паспортного контроля мне сообщили, что моя виза
    недействительная.
    Конечно это был шок. У
    меня через полтора часа
    вылет в Сургут а
    тут я застрял
    как Сноуден в транзитной
    зоне. Оказывается, с некоторых пор на визе ставится дата рождения владельца. И
    мне в посольстве ошиблись цифрой, и я стал на 10 лет моложе. Пограничники невозмутимо
    объявили, что виза недействительная и посадили меня на стульчик в транзитной
    зоне. Пока нашли в аэропорту дежурного консула, пока погасили ошибочную визу,
    пока проставили новую визу прошло 3 часа и мой самолет улетел без меня.
    Пришлось покупать новый билет. Родственники, ожидавшие меня в Сургуте все
    изнервничались, они приехали к прилету самолета, а меня нету. Само собой,
    дополнительные затраты на билет. И жаловаться не на кого и претензии предъявить
    некому. Начнешь судиться с посольством, они тогда в другой раз вообще визу не
    поставят.
    Так что получая визу, советую
    изучить все до цифры, во избежание неприятностей.

  • Так что получая визу, советую
    изучить все до цифры, во избежание неприятностей.


    спасибо за совет, вчера только сдал паспорта для визы

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Приключение - мягко сказано. Нервотрёпка. И то не самое точное определение.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Нервотрёпка конечно,но все документы надо проверять и не только визу!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Не в обиду сказано, но лапух он и в африке лапух. Мне кажетца ето уже в порядке вещей не отходя от касы проверять то что ты подписал а темболее документы. Одно могу сказать молодцы пагранцы рабоотают. ну тоесть гранитца под контролем. Здесь бы тебя обратно вернули.

  • Wangog это может с кпждым произойти.. и с тобой тоже..


    А вообще мне в райзебюро всегда просят проверить точность... особенно написание имени/ фамилии и дату рождения

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Сам так попал в 2002 году.
    Когда у меня в паспорте была дочка внесена и в визу.
    На Визе написали Юлия-02. Я как то не придал этому значения подумав, что 02 - это вторая персона. А оказывается это год рождения, то есть 2002. Я говорю как она тогда ещё не родилась (дело было в августе, а рождена 19.12.2001). Вобщем-то нас развернули обратно ещё во Франкфурте. Обидно, что дед хотел увидеть свою первую правнучку и не увидел. Потом полетели месяц позже уже на похороны.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • От ошибок невозможно застраховаться .Например, у моего отца и у всей родни в паспортах написано Панамарёв ,а вот когда записывали родного брата отца то сделали ошибку и написали Понамарёв , потом он женился и женился и его жена стала Понамарёва и сродная моя сестра стала Понамарёва . фамилия мной взята для примера . Вот и получается , что родные братья стали под разными фамилиями . а если бы мой дед и бабушка вовремя исправили ошибку в свидетельстве о рождении то и проблем бы было меньше

  • Со мной не случитца у меня два паспорта. Конечно ето печальноно но неужели так можно попасца только на визе. Да везде где подписываете. Повторюсь не в обиду было сказано. Но проверять надо всегда буть то ето чек на кассе ( сам не проверяю пока доверяю, но уже много слышал что обманывают нарочно нет незнаю) и темболее документ.

  • Нервотрёпка конечно,но все документы надо проверять и не только визу!


    Вот это верно! О ошибках в документах можно поэмы писать, поэтому- контроль и внимательность рекомендуется.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Привет, у тебя наверняка туристическая виза и вызов родственники тебе не делали. Тебе придётся там встать на учёт.
    Не мог бы ты отписаться, как прошла регистрация по месту.

  • Kuka, если по туристической, то берёшь родственника, у которого останавливаешься, с пропискойЮ и топаете на почту. Там регистрационный бланк берёте, и внимательно, БЕЗ ОШИБОК ! , заполняете, платите почтовые расходы, налог, и...получаете талон, который сохраняете, как зеницу ока. Потому что при отъезде его надо отдать таможеннику. Покрайней мере уже 2 раза так с дочей ездили в РФ, и заполняли все документы. В отеле вроде надо в администацию, или как новомодно-ресепшн, обращаться, они там должны дать всю информацию.Но. насчёт отеля могу и ошибаться.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: