Уголок модератора

  • 1)я предлагаю тему про логи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обозначить вот так


    Логирование спутникового потока с помощью Дримбокса (dvbsnoop, dvblogger, mlog...)


    2)а также создать новую тему
    Логирование внутренних процессов Дрима


    3)уважаемый Странник, не мог бы ты профильтровать топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на предмет того, что несколько постов оттуда перенсти в предлагаемый мною новый топ про логирование внутренних процесоов на дриме - там есть пара моих постов на эту тему. Ну может в недрах форума еще найдешь что стоящее и склешь все в 1-й или 2-й топик.


    4)Тему Спутниковый интернет через Dream предлагаю разбить на 2 темы -


    Рыбалка на Дриме (skynet, skynetix...)


    Спутниковый интернет через Дрим (dreamdata)


    5)и также профильтровать нынешний топик на предмет того, чтобы разбить его на 2 темы. Кстати, эта тема одна из самых популярных.


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    1)Сделал


    10x


    Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    2)Заводи


    ок


    Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    3)Трафика жалко,у меня счас инет дорогой
    4)Разделю на досуге


    ок


    Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    5)Про какой топик речь?


    про сат инет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4 и 5 пункт едины :)



    PS я тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже создал - посмести ее плиз в путеводитель, но РЯДОМ с темой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Уважаемый модератор! :rolleyes:
    Хочу вас попросить создать тему существования или отсутвия разницы между Дримом 7000 и 7200.
    Я уже сбился ходить по сайтам и форумам, в том числе и по вашему.
    Но не могу найти ответ на этот казалось бы простой вопрос.
    Что лучше брать 7000s или 7020? ?(
    Хотелось бы, чтобы конкретные пользователи аргументировано выразили свое мнение. ;)


    Надеюсь на ваше понимание.
    Или можете дать мне прав на создание темы :rolleyes:

  • Уважаемый может я чего не понял в твоем вопросе но по моему по твоему вопросу уже давно написан Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в учебнике

  • Всё это понятно.
    А что люди говорят? Что советует?
    Или 7020 это логическое продолжение "устаревающей" 7000?
    Что 7000 снисмается с производства?
    Хоть пару строк можно где-то подчерпнуть?


    П.С.
    и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я весь почти перечитал ;)

  • Могу тебе высказать свое ИМХО. Как продукт, 7020, гораздо переспективнее. Однако на сегодня нет такого богатства софта для него, как для 7000. Года два назад 7000 был такой же сырой. За это время много команд сделали громадный прыжок, для того чтобы он стал аппаратом класса HI-FI. Без сомнения 7020 ожидает такая же судьба, если не круче. Но хочешь ли ты ждать эти два года? Если интерес( и возможности) есть шагать в ногу с прогрессом, то тебе нужен 7020. Если ты хочешь сочетать изучение с просмотром, то 7000. Ну а если нужен только просмотр, то возьми какой-нибудь "топфилд" и смотри телек.
    Что касается открытия тем, то у нас есть "Околодримная болталка", где ты можешь спокойно задать этот вопрос. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • отож попробуй тут разберись.
    Пока сам непопробуешь, не узнаешь
    Топфильд слишком просто, наверно возьму себе клопоту на голову :) в виде Дрима :) А то зачем я тут по вашим сайтам столько ходил? :D


  • не могли бы уважаемые модераторы супер-популярную (по числу кликов) тему про "спутниковый инет через Дрим" поместить прикрепить в разделе "Важное" ? cчас там новые мысли обсуждаются в плане реализации этой идеи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    не могли бы уважаемые модераторы супер-популярную (по числу кликов) тему про "спутниковый инет через Дрим" поместить прикрепить в разделе "Важное" ? cчас там новые мысли обсуждаются в плане реализации этой идеи.


    А какой ваще сокровенный смысл в "прикреплении"?
    Если тема ВАЖНА для публики- они ее сами и продвигают наверх каждый день.
    Для чего тогда "командно- приказное" вмешательство модераторов?
    ИМХО- давно стОит пересмотреть список "важного" на сайте. Есть такие "важности", которые никто не обновляет неделями и месяцами.

  • размещение ФАК в прикрепленных- исключение из правил
    Писан он для новичков, которые не ориентируются в географии Дрима и сайта. Логично что навиду должен быть.


    А вот все остальное ИМХО должно само себе рейтинг зарабатывать
    в т.ч. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не все ведь Дримоводы-любители Нетрины :(

  • а нет ли софта или прошивок дримбокса 7000s для работы с IP-TV.
    Ведь было бы здорово ни тарелок ни поворотников.
    Может скажете где почитать?


    Ответте ктонить , поэксперементировать интересно

  • выношу на рассмотрение создать отдельную тему, посвященную мультизагрузке (счас она разбросана по разным топикам - не собрать) и обозвать ее вот так


    Мультизагрузка (multiboot) на Дриме (Dreamflash, FlashWizard)


    судя по вчерашним логам в web if встроена поддержка dreamflsh - так что будут новые вопросы и ситуации у нас с вами в скором будущем :)


    digi_casi 05/08/21 20:55:29


    Modified: tuxbox/enigma/src enigma_dyn.cpp enigma_dyn.h
    enigma_dyn_dreamflash.cpp enigma_dyn_dreamflash.h
    Log:
    webif: dreamflash support (basically works)

  • Двумя руками ЗА!


    Может и рудрем поправится с абсолютными путями в имидже.. :)

  • Господа модераторы!


    Похоже пора запретить простым прохожим заводить новые темы.
    А то все полезное быстро скрывается за горизонтом.
    Пусть темы заводят модераторы по просьбам трудящихся..

  • Есть предложение по изменению регистрации на форуме: Предлагаю регистрацию сделать так, что бы прочтение правил было бы обязательным, и желательно мини экзамен в три вопроса на знание основных правил форума. Тем, кому действительно нужен форум, будут пытаться его сдать. Что толку, что на форуме миллион человек не знающих основных правил.


    Есть ещё одно предложение: Ввести предупреждение без занесения в личное дело
    [*] - предупреждение, [+] - серьезное нарушение, [!] - бан.
    Срок действия [*] и [+] - 1 месяц. Срок действия и [!] - на усмотрение администратора.
    Действуют правила: 3х[*]=[+], 3х[+]=[!].


    Как-то нужно определить, где можно флеймить, где нельзя и что такое флейм, нужны какие то отчетливые определения флейма. Для обычного человека это неизвестное слово.
    Желательно экзаменовать всех зарегистрированных пользователей.

  • Большая просьба к модераторам - почистить
    форум, так как за последние 10 дней здесь
    набралось почти 3 страницы топиков типа
    Помогите настроить 7020
    Помогите установить эмулятор
    Помогите с настройкой 500S
    Беда - не ставится имидж и прочее

  • Прошу спокойствия. Вынужден был уехать на 4 дня.Админа предупредил. Просто, у Странника сейчас проблемы с инетом. Загадили, конечно, прилично. Вроде все подчистил. Убедительная просьба ко всем, кому нравится наш порядок, не отвечать в эти "вновьсозданные" темы. Предложение о запрете на открытие новых тем без согласия модератора на столе у Админа уже лежит. Ждем его решения. Что касается предупреждений, то на мой взгляд, там менять ничего не надо. Вопросы о снятии предупреждения решаются модератором через личку.

  • Здравствуйте. обратите вниманиние на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Со слов пользователя puman


    тема избита давно.
    неоднакратно поднимал этот вопрос и я,и другие уважаемые рускоживущие форумчане . 0 ответав,0 реакции от людей которые решают вопросы о "делах форума".


    Апсолютно согласен. не все знают немецкий язык.