Уголок модератора

  • Буй с ним с кол-вом сообщений, пусть хоть в минус уйдут.
    Ты действительно думаешь, что убиваются отдельные сообщения, не соотвествующие теме? Да щас, это ж читать нужно и понимать, об чём вообще речь идет.
    Проще прибить целую тему - и всё хоккей, можно ставить галочку и отчитаться, сколько килобайт бесценного пространства сэкономлено.


    И "чистящему" абсолютно невдомек. что:
    - если к примеру тема старая - это еще не значит, что там нет ничего полезного;
    - или так - если тема про очередной имидж ruDream - это еще не значит, что там нет ничего полезного для понимания других имиджей и всего бокса в целом. А где эти старые темы? Доблестно почиканы.

  • А ты сам можешь представить себе контроль на за 153-мя темами в разделе про Дрим ? А сколько сообщений в каждой теме ? Или ты думаешь , что мы тут сидя в форуме деньги зарабатываем и у нас других проблем нет? И дети кушать не просят ?

  • Я знаю, о чем говорю.
    Никто никого не заставляет забыть про жен и детей и сутками сидеть модерировать. Колхоз - дело добровольное.
    Зашел в форум, увидел непорядок - почикал и гут. Произошло чего в отсутствие, просмотрел, потонула тема - ну и так с ней. А чистить задним числом - более чем глупо. Ты сам вспомнил про деньги - так вот, бесплатно никто не станет читать старые топики и отделять зерна от плевел - для того, чтобы "почистить" форум. Это и за деньги не каждый осилит. Поэтому я и предупреждаю особо ретивых - не стоит чикать старые темы прям целиком только потому - что они "старые" по дате.
    Я прекрасно представляю, что как ты говоришь "контроль на за 153-мя темами в разделе про Дрим " задача непосильная, но бью тревогу из-за того, что имею полное представление об этом форуме еще с тех пор, как он был только темой геныча о дриме 7000 и еще не перерос в отдельный форум, и очень часто многого не нахожу, хотя прекрасно помню, о чем шла речь в том или ином топе.
    Если вкратце - смысл этой тирады таков - лучше искать культурное растение среди сорняков - и таки найти его, чем пытаться найти его в полной пустыне - там нет сорняков, но нет и искомого. Надеюсь, аналогия с чисткой форума понятна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем повбывавбы... ().

  • Вот денек не зайдешь- опять революционная ситуация.:D
    Выскажу свою позицию. Я ничего не чистил. Думаю, Странник тоже. Что касается форума "Все о спутниковом", то я туда даже не заглядываю, хотя и являюсь там модератором. Более того, за все время пребывания на Форуме там запостил от силы раз 5-10.На мой взгляд, он нуждается в реформировании, о чем писал во внутреннем разделе. Там, вообще, черт ногу сломит. Я сам там найти ничего не могу. Здесь, хоть и с боями, но удается поддерживать порядок и структуру форума.
    Считаю, что "спутниковый" надо вообще, целиком снести в архив. Открыть его заново и очень жестко модерировать, в частности, разрешить открывать темы только модераторам. Это не помешало бы и тут. Считаю, что у нас существуют практически, все необходимые темы для конструктивного и авторитетного обсуждения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А ты сам можешь представить себе контроль на за 153-мя темами в разделе про Дрим ? ?


    Их Саня, гораздо больше. Только после переезда их 1038. А 153 - это за последние три месяца.

  • я волнуюсь и очень сильно
    "По твоему запросу ничего не найдено."
    искал и в поисковике старого и нового форума и не нашел одной из
    самой интересной темы - Опыты с Дримбокс.
    в путеводителе тож линки нет - выручайте - может я название не так
    помню - но вроде именно так было.

  • есть оффлайн версия старого борда...может чего найдешь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • к сожалению и там я тож смотрел и не нашел этого топика - а топик
    был знатный - единственное место где серьезно обсуждались вопросы
    железа - распределения адресов порядок загрузки и программирования
    дрима - может именно поэтому заинтересованные в том чтобы эта инфо
    не была открыта широкому кругу ее и потерли ))))

    - может в каких нибудь архивах при резервном копировании
    у Ал_Де_Рус завалялся - последняя надежда - нет - тогда придется из
    тайников памяти вынимать ))))

  • В последнее время участились случаи хаотичного открытия новых тем, в
    которых новички задают вопросы, которые уже многократно обсуждались в
    других топиках. Данный факт крайне засоряет форум и противоречит нашим
    правилам. В этой связи напоминаем, что перед тем как задать
    вопрос в форуме обязательно следует изучить вот эти важнее ссылки -


    1)FAQ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2)ruDreamMate Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3)Путеводитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    4)Воспользуйтесь поиском на форуме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    5) Просмотрите первые 5 (много не просим :) ) страниц форума с темами - наверняка эта тема
    обсуждалась за последние месяцы.


    6. Не найдя ответа в пп. 1-5, найдите в архиве форума тему, которая по
    смыслу наиболее подходит к вашему вопросу и через кнопку "Ответить"
    задайте свой вопрос, подробно описав в теле сообщения вопрос.


    7. Пока ждете ответ, загляните в старый форум - может там что
    интересного для себя найдете
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8. Если же у вас есть вопрос, который нигде и никогда еще не
    обсуждался (а вы в этом уверены - ведь вы же честно выполнили первые 5
    пунктов!!!), то перед тем как задать его в НОВОЙ теме обсудите его
    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если же у вас вопрос интимного свойства, то задайте его в привате
    модераторам через телеграмму или e-mail.


    9. По результатам обсуждения, скорее всего создавать новый топик не
    придется :) Старшие товарищи подскажут, что, где и почем :)


    10. Конечно же, во всех правилах есть исключения, и может так
    получиться, что ваш вопрос реально никто никогда нигде не обсуждал. В этом
    случае флаг в руки для открытия новой темы вам вручат или модераторы
    или старшие товарищи после выполнения пункта 8.


    Удачи.
    Модераторы.

  • Есть такое предложение - сделать на форуме учебник по Дриму
    Кто-то скажет, что есть учебник у Кросса, но туда с обыкновенным браузером не залезешь, что отпугивает сильно, и больше половины тыканий выдают сообщение "Раздел находится в разработке". Плюс к этому этот проект уже содран, но клоны никак не обновляются и ссылки на них не приветсвуются на этом формуе.
    Поэтому предложение такое - допустим есть тема "Все о сети"
    что там что-то найти и систематизировать, ну дураком станешь ей-богу. Пусть кто-нибудь знающий (а том им уже скучно на этом форуме) возьмет на себя управление этой темой, доступным, нормальным языком распишет, что такое интернет, какими способами в него выходят, для чего есть и какие роутеры и прочее.
    Короче выкинет оттуда весь флуд и сделает азбуку по этой теме.
    То есть он будет модерировать эту тему, удаляя из нее весь ненужный хлам.
    ТО есть получится что-то типа этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пусть он там останется даже один, но там можно будет найти ответы на все вопросы по сети, не перегребая весь флуд.
    Никаких там ответов - типа смотри страницу номер 5, а только объективная и доходчивая информация.
    Второй, кто знает Ньюкамд - возьмет его на себя.
    Как его установить в Ру,Гемини,Гидру, какой файл и какая строка в этом файле за что отвечает, то есть все тонкости этого эмуля.
    Третий распишет как устанавливать плагины в разные имиджи, чем же все-таки отличется алгоритм установки лагинов в Ру от Гемини или SF. И как и каким способом создать файлы tar.gz, bz2 и прочее.
    Думаю в этом случае топики пухнуть перестанут, так как везде и по всем топикам вопросы одни и те-же "не могу заставить Дрим......."
    А в том виде, что информация есть сейчас, начинающему переварить ее очень сложно - нужно прыгать с первой страницы топика на 15, потом на 5-тую.
    Кураж подал в этом плане верное решение - модерирует свой топик, как прикрутить к дриму движок от вертолета Апач.
    Почему не навести порядок своими силами, в других топиках?
    Думаю от этого никто не проиграет, меньше будет криков, оскорбленных и непонимающих лиц.
    Моды Вы же всех знаете, кто здесь уже больше Двух лет, давайте подберите себе помощников.
    Сам могу взять что-нибудь не очень сложное, типа сетки

  • Izh
    блестящая идея - целиком поддерживаю - каким путем это лучше
    оформить - можно обдумать - есть такое предложение как оформлять
    ЧаВО по конкретной теме и помещать его в первый пост долгоиграющих
    топиков для облегчения понимания и поиска ответов - либо если
    количество и размер ЧаВО увеличивается - делать отдельный топик -
    скажем "ЧаВО по дриму и сетям" .... тятя тятя наши сети притащили
    мертвеца ))))
    если есть время и желание - начинай писать - думаю тебя поддержат
    другие
    кой какие статейки и я смогу написать - о том что знаю - скажем
    файловая структура имиджа дрима и описание отдельных команд =
    скажем школа линукс для начинающего дримовода - если это конечно
    интересно для сообщества....

  • Очень нужно, поддерживаю, у самого дрим более года, но с линухом пока на ВЫ и шепотом ;(
    Хотя с сетью думаю тоже смог бы помочь

  • Уважаемые здрасте
    Зачем изобретать велосипед?
    Он уже создан.
    Для кого был разработан проект по дриму в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    Пожалуйста дополняйте и как раз таки без флуда.


    Видать и правда есть в форуме какойто цикл жизни, когда одни вымирают а другие приходят на их место, я так думаю что цикл этот в районе 2-3 лет. Хотя могу ошибаться.

  • Kross
    вики - хорошо ... твой сайт - отлично, но.....
    количество вопросов как сконфигурировать сеть или настроить голову
    НТВ+ не снижается ....
    тут есть один психологический момент - люди по своей лености не
    пользуются ни поиском ни хотят идти ни в какое другое непривычное
    место - этот форум для русскоязычных дримоводов пожалуй самый
    интересный и полезный и считаю что такой учебник - фак - чаво -
    быстрый старт - должен находится в самом форуме!!!!



    опять таки - считаю что самое удобное место для размещения подобной
    часто требуемой инфо - начальные посты в соответствующих топиках....
    мы тут посовещались и я решил что первым подобным топиком станет
    топик "все о сетях и дримбокс"


    очень нужны люди которые соберут инфо и напишут подробные мануалы
    - основы компютерных сетей - ip-адреса, маска сети, шлюз, днс
    - как соединить и настроить простую сеть с прямым кабелем-кроссовером
    или обычным хабом/свитчем
    - как вывести дрим в инет через комп на котором есть dial-up соединение
    - как вывести дрим в инет через комп с двумя сетевыми картами
    - как сконфигурировать простую домашнюю сеть используя для выхода
    в инет роутер
    - как соединить дрим в локальную беспроводную сеть при помощи
    АП в режиме клиента
    - как вывести дрим в сеть при помощи усб wi-fi модуля
    - как вывести дрим в инет используя проводной модем с сом портом
    - как вывести дрим в инет при помощи gprs
    - как запустить на дриме спутниковый инет


    разбирайте темы )))))))


    еще несколько слов по поводу опроса - удовлетворяет ли вас
    структура форума .... честно - предварительные результаты
    меня озадачили .... неужели вся эта плавающая куча разнотемных
    топиков удобна всем? неужели не лучше разделить форум на группы -
    скажем "железо" "имиджи" "примочки плагины" "программы для виндов"
    "обработка видео" "новичкам" "для разработчиков" "сети" "эму" ???


    так и еще.... я повторюсь , но ....
    по поводу того чего я терпеть ненавижу в форуме
    - всякого рода перепалки и оскорбления (в любом виде - завуалированные
    и открытые)


    - односложные посты-реплики .... буду удалять как увижу
    будь моя воля - вообще бы ввел квоту - пост не должен быть меньше
    абзаца текста....


    - оверквотинг ---- цитата на 20 строк а свой текст 2 слова --- такие посты
    говорят о неуважении к сообществу - информации в цитате содержится
    ноль - и меня это только раздражает.


    в-общем просьба - постарайтесь не давать модам работы по разгребанию
    завалов на форуме --- поверьте - у нас есть много другой более интересной
    и нужной работы.

  • Izh
    спасибо - очень толковые и правильные вещи ....
    сегодня придумаем как быть - скорее всего будет открыта еше одна школа - "Школа начинающего сетевика дримовода"


    кстати - у меня есть небольшие замечания - но о них потом - уже в
    сетевой школе

  • Цитата

    Просьба публиковать только конструктивные идеи.
    Опрос будет проводиться до конца месяца


    Ну наверно надо сделать как на многих других форумах,разбить раздел на подразделы
    (грубый список)
    1)Железо
    2)ПО(имиджи,ЭМУ)
    3)Сети (локальные и глобальные)
    4)Видео и его обработка

  • Уважаемые здрасте
    забавная все же штука жисть, ей богу.
    Когда я с регулярностью раз в три месяца взывал ко всем, чтоб кто нибудь взялся за разработку каких либо разделов, многие даже внимания не обращали, лишь несколько человек вызвалось что либо написать и те куда то кроме BOR исчезли.
    Теперь я вижу грядет новая революция. Что ж интересно чем все закончится и почему нельзя было продолжить уже начатое. Или сайт кому не по душе? Не работает он под Экплорер? Так создайте другой сайт который будет работать под все браузеры, а я в свою очередь передам все уже наработанные материалы для их размещения на этом сайте.


    Я так думаю, о чем уже говорилось и не раз, что весь интузиазм заканчивается сразу после того как люди узнают более или менее те вопросы по дриму которые их интересовали и затем им становится уже не так интересно объяснять или что либо писать.
    Ну да ладно посмотрим что из всего этого выйдет. Удачи всем!

  • Я думаю, что этот раздел отличный. Модераторы работают хорошо. Все зависит чего каждый из нас хочет от форума или от отдельной части форума. Я захожу на форум, чтобы поучится, решить свои проблемы, получить ответ. Но для этого я тоже должен хоть чем-то помочь и другим, если знания позволяют.


    Легче всего прийти, открить новую тему, задать свой вопрос, если что-то не понятно - еще тему открить. Смотреть, искать, учится - не хочется. Ну и что, что рядом такая-же тема лежит. Так за пару месяцов количество тем удвоется, а найти что-то будет вдвое труднее.


    Критиковать чью-то работу легко. Я таким говорю - "покажи свою, может твоя лучше". Я приклоняюсь перед Kross и Rudreammate. Это стало последей каплей начять пользоватся Firefox.


    Courage, не унывай, критикующие и обиженные всегда активнее :) . Если человеку - хорошо, он это принимет как должное. Если что-то не нравится - сразу начинает ныть. Потому на опрос надо смотреть лишь после того, когда проголосует много посетителей.

  • Счас становиться популярным имидж Gemini-сейчас он русифицирован на 30-35% и продолжает русифицироваться,а у нас нету топика по нему.