Уголок модератора

  • cори за простыню..........



    ##########################################

    Цитата

    Со слов пользователя Courage
    идея здравая - я за .....
    а с другой стороны такие места в инете есть ....
    в-общем надо подумать...


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    честно говоря, я идею до конца не понял. Поподробнее, плиз.


    ###############################################
    ....напрягает вже : темно-светло,кинь-Ай, пасиб те!!! итд.
    фсе, давно,знают ,где ,что лежит...
    примите рещение наконец..,
    отдельный топ такой -Нужен!!!

  • Согласен, но нет никакой гарантии, что при наличии такого топа, только в нем и будут постить.Если на том же D+ потемнеет на пару дней, топик уплывет вниз.
    Если только прикрепить его, как "важный"...
    Игорь, что думаешь?

  • Здравствуйте !
    Я понемаю Ваше огорчение читая эти посты, но разрешите спросить :
    о чем же надо здесь писать ?
    О пакете Д+ все известно (имею ввиду параметры )
    Для начинаюших важно, что если "темно" стало, то не у них испортилось что-то
    А для тех, кто не всегда находится в нете важно при частой смене ключа,
    что вот появились,---можешь искать новые.
    Уважаемый Гога777 дал ссылку, где можно посмотреть, где, что и
    чем можно смотреть, но при частой смене ключей это не поможет(инфа
    опаздывает)
    Можно конечно создать тему :Д+ с эму :-идет, не идет, но можно просто
    принять, что данная тема уже только об этом, и тогда Тем ,кого это не интересует, не надо туда заходить.
    С глубоким уважением !

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Ну почему же не заходить?. Во-первых в силу обязанностей модератор обязан заходить в каждый раздел, после любого сообщения. Да и простой юзер. Вот Ариус напимер выкинул ссылку на каптуратор. Классная прога. Если бы в этот раздел не зашел, и знать бы не знал о ее существовании. Поставь себе и не надо сообщать идут или нет. Щелкнул на нее и все видно. Темно или светло. В чем может у людей быть проблема?

  • Вы наверно можете предположить, что я знаю о том, что модер должен
    все прочитать. Но не о Вас идет речь.
    И - простите - может даже не обо мне. Речь идет о Тех, у кого может
    дома даже интернета нет, или он ограничен.Эти проги, о котором напр.: мною уважаемый Ариус напомнил, паботают в основном тогда, когда уже и на ап-лодах ключи есть, и пока - как Он сам писал - не накроют сервер.
    Поверте, я не для себя это пишу, я пенсионер, у меня мого времени (это
    относительно,потому что осталось мало), и у меня была эта - и еще другие -проги, но я помю года три назад как я волновался, если чего-то не стало.
    Вы посмотрите, о чем пишут новички: "у меня темно! Только у меня ? или у других тоже?"
    Вобщем это IMHO

  • Поверь, ничего личного... просто дискуссия.
    Так вот, если у человека ограниченный интернет, гораздо дешевле воспользоваться прогой, чем по пять раз в день грузить страницу с Д+.
    Еще раз скажу, чтобы разгрузить этот топик, также, например, как и топик с ТПС, возможно, имеет смысл создать отдельный, посвященный только валидности ключей.

  • Цитата

    Еще раз скажу, чтобы разгрузить этот топик, ........... возможно, имеет смысл создать отдельный, посвященный только валидности ключей.


    Полностью согласен ! МЕЧТАначинающих !(естественно не только на D+ )
    PS.:
    1 - прога - это хорошо,... но если человек прогой нашел файл утром, залил, а после обеда не кажет, и по проге тоже ничего......он думает, что накрылся сервер проги, и бросается на форум (только у меня темно ?)
    2 - топик с ТПС разгрузился, когда выложили ключи на неделю, и когда возможно стало вписать адреса прямо в дримбокс.(IMHO)

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    ......Поверте, я не для себя это пишу, я пенсионер, у меня мого времени (это
    относительно,потому что осталось мало), и у меня была эта - и еще другие -проги, но я помю года три назад как я волновался, если чего-то не стало.
    Вы посмотрите,
    о чем пишут новички: "у меня темно! Только у меня ? или у других тоже?"
    Вобщем это IMHO


    ну если у человека времини куча..! дайте ему 1 топ модерить, пусть занимаеться ...в личке помогает ключиками по запросу там или ещё чем,
    хуже от этого никому нбудет.
    топы гадить не будут,вам легче, и человек полезное будет делать
    ..."о чем пишут новички"...
    рассылкой займётся валидов на почту..........
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    так мысли влух.....

  • неплохое предложение, если, конечно, сам человек не против
    хотя он и так может помогать, предлагая помощь, не обязательно модерируя...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • ну так пусть займётся этим, как говориться официально......
    создаст рассылку ключей ,новостей на мыльце,ведь такова нигде нет.
    а с политикой сайтауверен, что потихоньку люди стали посещать чаще другие ресурсы сети ,где ключи в паблике..и более лаяльное отношение к запретам всяческим.
    яж хачу чтоб фсем конфортно было.
    мужик сматрю здесь ( sonai) живёт.
    таким как он, вминяемым, нужен -зелёный свет!!!!



    опять вже: мысли вслух......Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем puman ().

  • проблема есть , ее надо решать.
    Для начала сформулирую ее, как я ее понимаю.


    Во многих тематических топиках, посвященных просмотру тех или иных каналов есть много постов типа "дайте ключи", "подскажите ссылку на ключи", "спасибо за ключи". Считаю, что эти посты засоряют эти топики и от них надо избавляться.


    Вот мои варианты решения проблемы


    - Запретить в этих топиках подобного рода запросы, перенаправив их в отдельный, возможно, закрепленный (на первое время) топик для подобного рода запросов. Я так понял, выше эта идея и обсуждалась - поддерживаю. Назвать топик можно примерно так "Ключи. Запросы."


    - Подобного рода топик создать в Спутниковом разделе или разделе про условные кодировки, ссылку на этот топик закрепить в нашем разделе на видном месте (может быть то же самое сделать и в других разделах Портала Allrussian). Плюс такого решения - посещаемость этого топика будет выше, на Портале Allrussian будет 1 централизованный топик, посвященный этой теме. Готов помогать модераторством в нем.
    Но эту тему надо бы обсудить с админом, супермодераторами и модерами того раздела.


    Считаю, что сообщения типа "Просветлело", "Погасло" должны иметь место в соответствующих тематических топах.

  • Ребята !
    Не надо моим временем распоряжаться - я уже писал, что это итносительно-.
    Не хочу и не буду я тут никого и ничего модерировать, а тем более "бардак
    возглавлять".Для этого я уже стар.
    А вот идея, что можно посмотреть в одном месте какие пакеты или каналы
    можно смотреть на эму, по моему хорошая.(конечно не все, а "куррентные")
    Может на подобие "Кто какой имидж использует" сделать таблицу прибл. таким содержанием : пакеты, каналы;на эму идет/не идет; время и ник того, кто внесь изменение.
    Ну, как уважаемый puman говорит:

    Цитата

    опять вже: мысли вслух......

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ...
    Вот мои варианты решения проблемы


    - Запретить в этих топиках подобного рода запросы, перенаправив их в отдельный, возможно, закрепленный (на первое время) топик для подобного рода запросов. Я так понял, выше эта идея и обсуждалась - поддерживаю. Назвать топик можно примерно так "Ключи. Запросы."
    ...


    я согласен. НО...
    Как делать с такими постами:
    "ребята - можно смотреть Д+ (ТПС) без шары на сегодяшний день"
    "опять малевичь"
    "опять на Д+ светло"
    "потверждаю: Д+ идет"


    т.е. ключей не просит и не пересылают.

  • думаю, что для топика про д+ это можно простить :)
    ну, или посмотрим - главное, что все мы склоняемся к тому, что надо создавать отдельный топик - давайте посмотрим, что из этого получится.

  • .........зашел сегодня на форум
    ........а у меня ники модераторов высвечиваются зелеными
    .......сразу же в голове мысль пробежала
    .......инопланетяне появились вместо модераторов
    ......да и в русском языке "зеленый"........ ассоциируется со словом ........Змий..
    .......ну и травка тоже
    ...........или не дорос еще.........зеленый


  • в отделе дела форума" была дискусия, что некоторые активные новички не распознают модераторов. Результаты видны.
    Дискусия об цветах: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики! А в чем собственно проблема? Конкретно можно?
    Нет дискового пространства или не нравятся дискусии?
    Чем-то должно объясняться рвение модераторов в удалении "ненужных топиков". Люди все мы, а здесь вроде место общения по интересам (ДБ-7000). Не плохо бы вспомнить каждому покупку сего аппарата и поиск инфы о нем,наверное и свои вопросы здесь... :)