Уголок модератора

  • Открывается новый временный топик. Главная задача - сделать наш раздел еще более удобным как для новичков, так и для продвинутых юзеров.Сюда просьба постить ваши пожелания по работе раздела "Все о дримбокс". Можно задавать вопросы самим модераторам и писать, чем недовольны.Здоровая критика принимается.
    Для начала, предлагаю высказаться по поводу прикрепленных разделов. Считаете ли вы что их много? мало? Какие разделы должны быть прикреплены, а какие нет?
    Сразу поясню, что Правила Форума и Доска объявлений останутся обязательно.

  • Мое предолжение сводится к тому чтобы темы "Объявления" были отделены от "Важных", как весь этот блок от простых объяв. Потому как визуально не очень удобно высматривать.
    Это правда мое сугубо личное мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Мое предолжение сводится к тому чтобы темы "Объявления" были отделены от "Важных", как весь этот блок от простых объяв. Потому как визуально не очень удобно высматривать.
    Это правда мое сугубо личное мнение.


    Как технически это осуществить?Как ввидиш общефорумные обьявления свои Админ тоже так поместил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Таков скрипт форума.Другое дело,что все эти обьявы можно удалить-их все равно никто нечитает :)

  • мои предложения -


    faq вынести в раздел путеводителей и может переимновать его ка-нибудь (раздел)


    тему про кардшаринг обычной сделать


    первые 4 темы как-то реорганирзовать, чтобы их меньше было по количеству


  • В разделе путеводитель юзеры не имею право на постинги,и как они будут его (FAQ)поплнять.
    А кардшаринг-это счас основное преимущество Дрима,ибо без кардшаринга или оригиналок смотреть уже практически нечего,а все его (Дрима плагины) без просимотра каналов нах ненужны :)
    Хотя мне в принципе параллельно-можно и снять статус важно.
    А первые 4 темы это какие?Просто они перещаются постоянно вверх-вниз,поэтому седня одни первые,завтра вторые

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    В разделе путеводитель юзеры не имею право на постинги,и как они будут его (FAQ)поплнять.


    да, я про это забыл...


    Цитата


    А кардшаринг-это счас основное преимущество Дрима,ибо без кардшаринга или оригиналок смотреть уже практически нечего,а все его (Дрима плагины) без просимотра каналов нах ненужны :)


    дык в путеводителе есть ссылка на этот топ.


    Цитата


    А первые 4 темы это какие?Просто они перещаются постоянно вверх-вниз,поэтому седня одни первые,завтра вторые


    я имел ввиду объявления

  • Дак далеко не каждый юзер дойдет до Путеводителя. :D
    А насчет обьяв-немогуж я обьявление Админа убрать о правилах форума :D

  • Я наверное что-то пропустил?
    прошу прощения, но поясните пожалуйста:
    на форуме запрещены прямые ссылки на все ресурсы?
    даже на открытые, легальные и т.п.?
    даже на сайты с описаниями и сравнениями по линуксу?

  • Внимательно, прочитай правила форума. Они наверху, прикреплены. Со дня на день появится их новая редакция. С дополнениями, актуальными на сегодня.
    Что касается удаленного мною сообщения, то это не с сылкой связано. Пару страниц назад , а именно 29.03 попросил не оффтопить в теме про новый имидж. Тебя и Vitaliii , когда сетки обсуждали. То про что ты писал(а я удалил) тоже офф-топ. Перенеси в тему про HDD и нет проблем. Просто надоедает по сто раз каждый день одно и то же...

  • Pusha, мне кажется, перегибаешь ты палку с предупреждениями. Теперь новые темы вообще не будут открываться? Конечно, в этом разделе собрана действительно бесценная информация по Дримам. И писать в раздел вообще смысла нет, потому что все уже написано. Если человек обращается за помощью, ответ один - читай форум, да еще и предупреждение схлопочет. А найти решение проблемы на форуме человеку со стороны действительно сложно, инфы надо перелопатить море. Смысл форума тогда теряется, все разбегуться, а мы будем сидеть одиноко и гордиться тем, что никто своими топиками не загрязняет форум.

  • To Лыткина18


    Достаточно длительное время в форуме открывались топики с вопросами которые обсуждались миллион раз. Топики на один вопрос и обин ответ. В том что юзеры не желают заглядывать в путеводитель, кроме них самих никто не виноват. А модер, он для того и модер, чтобы разного рода ерундовые вещи не захламляли форум. Новые темы всегда поощрялись, если они достаточно интересны для обсуждения для всех, а не для одной единственной проблеммы.

  • это все хорошо... сам люблю поумничать, но все мы когда то были лохами чилийскими, и рубить с первой темы чела.... неправильно все ж . хотя, в целом политика првильная.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    Pusha, мне кажется, перегибаешь ты палку с предупреждениями. Теперь новые темы вообще не будут открываться? Конечно, в этом разделе собрана действительно бесценная информация по Дримам. И писать в раздел вообще смысла нет, потому что все уже написано. Если человек обращается за помощью, ответ один - читай форум, да еще и предупреждение схлопочет. А найти решение проблемы на форуме человеку со стороны действительно сложно, инфы надо перелопатить море. Смысл форума тогда теряется, все разбегуться, а мы будем сидеть одиноко и гордиться тем, что никто своими топиками не загрязняет форум.


    В принципе Serjio тебе осветил одну часть проблемы.Но есть еще и другая. Представь, что кто-то из опытных ответит в этой ,вновь созданной, теме. И это будет очень важно.Для всех, новичков, будущих новичков, опытных, короче важно для всех. А топик умрет... И где потом искать эту инфу??? Ты знаешь сколько на форуме погибло таких тем??? Думаю даже не представляешь...Этот порядок, за которым надо следить в будущем, да и уже сейчас, просто поможет всем ...
    К тому же предупреждение - это же не болезнь? Верно? Обрати внимание, что беспорядочным постингом, как правило, занимаются новички.Предупреждая их, им роботом отсылается телеграмма, в которой, в принципе, объясняется то, что они должны были прочитать в правилах...Но не прочли.
    P.S. Не так давно, прочел новсть в инете и хотел запостить в "спутниковом". Потратил 20 минут только на то, чтобы понять, там уже писал кто-то об этом или нет.Через 20 минут, открыв порядка 35 страниц эту новость нашел. Вряд-ли это нормально.

  • Помоему не мешало-бы добавить в правила форума:
    "Запрещается отвечать на сообщения, нарушающие хотя бы одно правило форума. Если Вы видите сообщение, нарушающее любое правило форума, сообщите об этом администрации, не пытайтесь брать на себя функции администрации."


  • Теперь по сути вопроса.
    Я не понял суть твоего предложения.
    Первый абзац.
    Как понять "за пределами форума" ? Т.е. на другом форуме? Так там и предлагай. Или объясни, о чем ты.
    Второй абзац.
    Там , как я это понял, ты возмущаешься кол-вом сообщений у некоторых юзеров. Если это так, то почему это тебя волнует? Если нет, то объясни еще раз. По-прежнему, непонимаю.
    Третий абзац.
    Вот тут все понятно. Существуют люди, которые создают, тратят свое время( и деньги), потом делятся, созданным, с другими. А есть, из числа других, такие, которые *ябы сделал, но моих познаний в этой области, недастаточно.*. Познаний хватает, лишь на то, чтобы заявить " НЕ ТАК ПОМОГАЕТЕ". Прискорбно.

  • Памойму написано достаточно даходчиво.
    В перепалку вступать несобираюсь.
    Обсасываете тему без меня,я понаблюдаю.
    Хочу предупредить ,горячие головы,от оскарблений
    в мою сторону.


    Я ведь с Саратова : снему штаны и надеру Уши,
    будет стыдно.

  • :)


    я иоже не совсем понял?Чего хочеш,то чтарче? :)
    Key 08?Их нет у меня ;)


    Цитата

    Обсасываете тему без меня,я понаблюдаю.


    неа,через неторое время я почистю некоторые топики от неконкретики 8)


    Цитата

    прекрасный пример тому Манкурт & GMBH ,
    парень взял в свои руки раздел и прекрасно справляется,


    Дай ссылку на пример,для общего ознакомления