Адвокат и подзащитный

  • Всем привет.


    На суду выйграл процесс против фирмы на счёт "предупреждения"(Abmahnung), так как отношения после этого загажены вопрос:


    как лучше сделать, чтобы адвокат выбил возмещение (Abfindung) и закончить карьеру навсегда.


    Кто с таким сталкивался какие есть варианты, фирма наврятли будет идти на уступки, но и работать тоже не дадут, будут пробовать чтобы сам ушёл.


    Спасибо заренее.

  • Можно попросить, что бы адвокаты договорились про aufhebungvertrag.
    Для этого у шефа должна быть мотивация от тебя избавится.


    Хотя непонятно зачем бодался, если работать там уже не хотел или после суда не хочешь?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Да забей и работай, второй абманунг поостерегутся давать - ты главное повода не давай, а захотят уволить то так и так апфиндунг дадут.

  • С Аufhebungvertrag осторожно Арбатсамт может не признать и будут проблемы, 3 месяца шперы, имел такую неприятность.

  • Не может а точно не признает так как равносильно кундигунгу по собственному, поэтому с арвайтсгебера надо денег снять как минимум на 3 зарплаты или в джобцентре перебиваться придётся.

  • Да забей и работай, второй абманунг поостерегутся давать - ты главное повода не давай, а захотят уволить то так и так апфиндунг дадут.


    :thumbup:


    работай так, чтобы у шефа бело желание от тебя избавиться, несмотря на большие фин.расходы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если шеф абманунг прислал, значит и так хочет избавится. С абманунгами он бы без выходного пособия избавился бы. Теперь можно например "заболеть" недель на шесть.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Болей малость выходи опять болей.
    Позже адвокат в состоянии выбить Aufhebungsvertrag с отступными в счёт зарплаты скажем на 6-ть месяцев в перёд.
    Меньше налогов г-ву отдашь + заблаговременно без издержек встанешь на учёт в АА


  • как лучше сделать, чтобы адвокат выбил возмещение (Abfindung) и закончить карьеру навсегда.

    Ну если ты уверен, что будущего в этой фирме у тебя нет, то Aufhebungsvertrag mit Freistellung с соотв. компенсацией лучший для тебя и для твоего здоровья вариант. Без адвоката тут сложно. Если нет открытого моббинга со стороны коллег или начальника, но есть явное недоброжелательное отношение к тебе, то ходить на работу как на казнь, себе дороже. Параллельно можно подыскать себе новое место, ибо искать работу будучи безработным или работая, это две разные вещи. Если всё совпадёт: разрыв труд.договора по обоюдному согласию, компенсация и новое место работы, отстранение от работы месяца на 2, и только после этого выход на новую работу, то вообще сказка.



  • Ну если ты уверен, что будущего в этой фирме у тебя нет, то Aufhebungsvertrag mit Freistellung с соотв. компенсацией лучший для тебя и для твоего здоровья вариант. Без адвоката тут сложно. Если нет открытого моббинга со стороны коллег или начальника, но есть явное недоброжелательное отношение к тебе, то ходить на работу как на казнь, себе дороже. Параллельно можно подыскать себе новое место, ибо искать работу будучи безработным или работая, это две разные вещи. Если всё совпадёт: разрыв труд.договора по обоюдному согласию, компенсация и новое место работы, отстранение от работы месяца на 2, и только после этого выход на новую работу, то вообще сказка.




    Открытый моббинг присутствует, поэтому и сделали сразу на шефа штрафанцайге, поэтому будущего на фирме по любому не будет, хоть шеф примерно 1.5 года только на фирме а я больше 10 лет, но у нас идёт повальная замена. Новая метла метёт хорошо.

  • Открытый моббинг присутствует, поэтому и сделали сразу на шефа штрафанцайге, поэтому будущего на фирме по любому не будет, хоть шеф примерно 1.5 года только на фирме а я больше 10 лет, но у нас идёт повальная замена. Новая метла метёт хорошо.


    в такой ситуации только одно спасение, после каждого случая мобинга или просто, если кто-то на тебя нехорошо посмотрел, сразу к врачу с депрессией и бессоницей.
    Чем чаще, тем болезнь серьезнее.
    Мозги - это такая сфера, что там никто ничего не знает и ничего не ясно, если жалуешься, значит болеешь. Проверить невозможно.


    Все сулчаи мобинга нужно фиксировать, как минимум записывать по времени и дате, как это происходило.
    До тех пор, пока ситуация терпимая, должен работать и терпеть.
    Если по абстрактрой совокупности всех обстоятельств терпеть больше не можешь, тогда и нужно вести разговор об увольнении с абфиндунгом.
    В том числе через суд.
    Ну а до этого момента своей работой убеждать шефа так, чтобы он сам к тебе с толстым конвертом пришел.

    Мы все умрем. Но это не точно.