Входная дверь для дома

  • Пришло время менять входную дверь стою перед выбором пластиковую или пластик алюминий Что лутше?
    И на что нужно обратить внимание?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Тоже был перед выбором пластик или пластик алюминий, но дочь отговарила у них стоит деревянная уже7 лет, выглядит как новая ну и мы поставили деревянную стоит третьий год, нареканий никаких , нам нравится но каждый должен решать сам.

  • Вот тоже в этом году буду ставить ,правда получится что старую убирать пока не буду ,будет ещё одна дополнительно ставится .Я выбрал пластик , если что потом и сменить не долго и стоит недорого . И дерево понятие растяжимое или натуральный шпон или прессованные опилки . За дверьми из натурального дерева нужен уход и стоят они ,если конечно не сосна, то вполне прилично дорого

  • а как нсчёт изоляции сколько нужно?
    например Wärmedämmung bis 0,7 W/m2K это нормально?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • а как нсчёт изоляции сколько нужно?
    например Wärmedämmung bis 0,7 W/m2K это нормально?


    Двери и окна не должны иметь изоляцию лучше чем стены дома, хотели менять тоже всё и делал бератунг у энергибератора. Окна ставил 1.2 , двери оставил деревянные . Когда стоял вопрос пласстик или металл всё советывали однозначно металл .
    Да, если дом новый и с хорощей изоляцией стен то можно ставить и 0.7.
    P.S у меня дом не новый

  • Дом постройки 66го года ни какой изоляции нет и причём дом два этожа тоесть две раздельные квартиры с лесничьной площадкой (трепенахус) живём на первом этоже а спать ходим на второй тоесть по подъезду тут ненужно много тепла но всётаки дети бегают в трусах .

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • С самой дверью определился теперь размер.


    Как прваильно выбрать размер двери?
    Визуально видим от штукатурки до штукатурки 107см на 216см сколько заходит под штукатурку я незнаю.
    Предпологаю гдето 2см.


    Штукатурку собью не проблемма.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Сколько см. видишь, такую и покупай. Если останется небольшая щель, заполнишь ее монтажной пеной и заизолируешь лентой.


    Старую раму снимай, чтоб как можно меньше повредить косяк. Для этого проще всего ее распилить пополам, потом выломать половинки
    ( только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Kompressionsband это что и для чего это?


    Предпологаю с каждой стороны нужно прибавить по 2см то что спрячится под штукатуркой

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Толщина штукатурки в среднем 10-15мм , этот зазор нужен чтоб выставить дверь по уровню, тк иногда стены кривые.
    Раньше щель заливали пеной, Сейчас используют Kompriband . Задай в гугле Fenster RAL Montage.

  • Тоже был перед выбором пластик или пластик алюминий, но дочь отговарила у них стоит деревянная уже7 лет, выглядит как новая

    Стоит тоже деревянная уже 21год конечно не как новая но менять не собераюсь.