центр по борьбе с алкоголизмом.

  • есть товарищь, пьёт по поводу и много без повода. сегодня опять поддал и опять просит ему помочь с этим бороться. пока одну не тяпнул, как говорит ему и не надо, а как только принял и всё, доставай последний огурец.


    по трезвому говорит сам справится, а сейчас сильно участились эти поводы без повода, да и звонки участились с просьбой.



    может кто то с кем имел такой опыт. напишите адресса (человек хороший, охота помочь)

  • по трезвому говорит сам справится, а сейчас сильно участились эти поводы без повода, да и звонки участились с просьбой.


    уходить в подполье на некоторое время , если известно как заканчиваются все "поводы" .


    не бросать пить , а делать безалкогольные перерывы , оно так голове понятнее .


    курить не бросать , а просто не курить некоторое время .


    как и с курением , надо не бросать , а убирать ключевые моменты .

  • предложи попробывать, как вариант, сначала не пить крепкие алкогольные напитки, ну а потом (если сможет) урезать дозу. Есть у меня два товарища по спорту -один перешел на пиво, другой на вино. крепкие напитки не пьют. тот что на пиве пьёт много но всегда адекватен. тот что на вине вообще мало стал пить. оба забыли про запои.

  • Blaues Kreuz + 12 недель Rehaklinik + поддержка семьи и друзей. Пока сам себя алкоголиком не признает, никто ему помочь не сможет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ensa ().

  • да проблема такая, он не пьет может по несколько месяцев не принемать, а выпьет хоть одно пиво и все остановится не может. в последнее время отработает, до вечера дотянет и все опохмеляется и понеслась душа в рай. а накидается и все, начинает о помощи просить. говорит тащите меня к врачам а как только отрезвеет, зарекается что сам справится( что я не мужик что ли). и опять по новой. сейчас не проходит и недели что бы трезвый был.


    с таким сам не сталкивался.

  • Знакомая ситуация, алкоголизм однозначно, но в такой расскладке как лечиться не знаю. Полный отказ от алкоголя? Но как? Были ситуации "трагические" и всё равно близкие, в помощь страдающему, не отказывались от гулянок, потому что "как не пить когда праздник"? В итоге страдающий уходит в "тихий" запой, тоесть сам по себе да по немногу :( исход очевиден, но даже если признает что алкоголик, какой выход если все! Во круг пьют при любом поводе, вроде умеренно,но пьют.

  • Алкоголик это болезнь навсегда, даже если сухой. "Как тут не пить ?" Родня и Друзья в помощь.
    Всё зависит от него самого. Ему выбирать, звать на помощь трезвым или выпившим .
    Немножко пить не получится, у печени хорошая память, в кротчайшее время будешь на том же уровне, на котором перестал выпивать.