Пролил вино........

  • Цитата

    кстати спирт в аптеке не продают!!!

    Что мешает купить изопропиловый взять , я им флюс отмываю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    А вообще если попало на материнку вино(сахар,кислота) , нехорошо это. Электролиз , корозия делают своё дело . Может и неделю проработать ,и стоит одному резистору отгнить не запуститься . Давали как то на ремонт тоже Acer отгнили 4 резюка и 1 транзистор SMD. Клава же перестаёт работать ,когда отгнивают дорожки напылённые на плёнку, не утверждаю но возможно ваша затея со спиртом пожрёт эти дороги .

  • Я беру технический Brenn-Spiritus в зелёных фляшах в Kaufland за пару евро.
    Если пластик какой почистить, то лучше водкой чтоб не поплавился/помутнел.

  • Что мешает купить изопропиловый взять , я им флюс отмываю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    А вообще если попало на материнку вино(сахар,кислота) , нехорошо это. Электролиз , корозия делают своё дело . Может и неделю проработать ,и стоит одному резистору отгнить не запуститься . Давали как то на ремонт тоже Acer отгнили 4 резюка и 1 транзистор SMD. Клава же перестаёт работать ,когда отгнивают дорожки напылённые на плёнку, не утверждаю но возможно ваша затея со спиртом пожрёт эти дороги .


    Да в любом магазине есть технический этиловый спирт 96%,цена около 3,00€ литр
    Типа такого Посмотрите этот товар на eBay Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да я таким))) чуток во внутрь чуток на плату)))




    технический он технический фиг знает че там, а тут чистогам медецинский :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • и так отчет! спиртом напшикал через пшикалку, очень обильно час комп стоял клавишами в небо, после боком еще раз боком и ,,растелил,, буквами на низ и ........ встал врубил все клавиши работают и подпружинивают как нада :thumbup:

  • Я обычно медицинским аптечным спиртам протирают клавеатуру возьми протри спиртом просуши , потом высуши Клаву и пользуйся .

  • я не обычным а питьевым не из аптеки все починил!))))))) зачем спирт просушивать? в германии он испарим если это спирт напшикал и спать пошол само просохло,

  • если это спирт напшикал и спать пошол

    Ну для промывке деталей я использую аптечный спирт ,он 70% не знаю как у вас спирт не пробовал ))) но унас на продажу спирт плохой не советую им промыват детали по этому использую опченый 70% спирт я самапалдля спирт для промывке деталей не беру.

  • млин..таки один УСБ так сказать ,,отсасал,, то эркенует то нет, спирт моторрайнигер от вюрт не помогло, лил так что текло с вентилятора аж))) блин год ляпу етитваю ети :cursing: