Пролил вино........

  • Блин комрады выручайте, ;( в субботу пролили фужер вина сладкого на мой ляп, весь фужер на клаву, я его быстро перевернул потрес и т.д работает без проблем,но клавиши стали подлипать! сам я его не разберу нет ни опыта ни умения :) старые разбирал а новье это все так сделанно что фик его знает как клаву отсоеденить можно както ну чемто попшикать чтоб както снять прилипания? или нада разберать? напшикал какимто дезинфекцион шпреем, но таки нет нет да подлипнет клавиша...

  • Я в свой чай с сахаром влил.
    Из сети сразу выдернул, акку вынул.
    Хуже было уже не сделать - промыл водой, с неделю с открытыми крышками сушил, кроме клавиатуры всё ОК, но клава таки залипла. Пришлось менять.
    Ну заодно хоть пыль вычистил и пасту поменял.

  • комп год всего, не динозавр еще блин, нада же было так фраернутьса, конкурс на юбилее проводили с женой, и ляп был около меня чето полез блютуз включать и хрямс её бокал толкнул и... ;(

  • можно както ну чемто попшикать чтоб както снять прилипания?

    Пробуй бремзенрайнигер, он быстро испаряется не оставляя остатка. С недавних пор им всё чищу, убирает любое загрязнение(даже смолу и некоторые краски).

  • в аптеке спирт купить и прополоскать клаву

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну тогда новую клаву и все дела
    а спирт во внутрь тогда

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Для хорошого лаптя и ведро не жалко и ничо спирту не будет через кофейный фильтр процедить потом, зато и лапоть будет некоторое время с лечебной функцией Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне в своё время посоветгвали "Aero Duster ICL 3000" или нЕчто подобное ... чистит без влажности ... я попробовал ... чистит конечно, но пока клаву не разобрал "по косточкам" кое-где в паре мест как-бы подщёлкивало

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • вопше у меня 96% спирт был пол литра :) налил чистоганом в дозочку спрей что делает ну грамм 100 гдето, комп отрубил от питания, нак напшикал что во внутрь спиртоган проник, переодически комп пока обед варил то так поставлю то так и т.д вопшем кажись пока нет прилипов, посмотрю на сколько помогло сия затея спирт жалко конечно но лучше я его весь потрачу чем комп новый)))

  • Нее... ну это как-то "halbherzig" - надо либо в ведре со спиртом отмачивать, либо полоскать так, чтобы с одной стороны спирт затекал, а с другой вытекал коктейль из спирта с вином.

  • понимаеш я когда опрокинул со стола на комп жены бокал)) она его блин за 00000,1 сек сразу цак и перевернула, там аж текло вино ну и после уже мужик один рюмку водки плескнул резкио на клаву и так же стекало с него, салфетками промачил и сд лауфверк обтер)) и с усб еше час вытикали винцо таки за за 48 часов подсохло и клавишы стали чуток подлипать, ну спиртоганом наверно таки сахар смыл на сааамый низ)) вечером еще напшикаю чтоб пипец аж мокро было а утром видно будет, хотя и сейчас всё чики пики и клазанье то что было и нажимания без тройных букв и т.д насчет воздухом еще продуть, заказал бутылку воздуха

  • Примерно так:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • вчера пролил стакан водки на клавиатуру ,печатает только три буквы ЕЩЕ! :D
    Ты напиши сначала какая модель чтоб знать как тебе помочь..
    Я приятелю снимал клаву и мыл ее от вина.там в принципе не чего сложного нет,если клава сьемная...

  • водка не клебритса поидеи наверно не так страшна она если бы ты пиво или колу или сок какой нить налил, чето думаю что после водки не должны проблемы возникнуть, хотя хз


    такой нотбук Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • grig541198 :thumbup: да там фик что снять, коробить мне не хочетса да я и не разберу))) там даже батарею опосля хрен поменяеш побыстрому.. ну вроде мои полоскания спиртом помогли, пару кнопок нет такой пружинности как было и как на других, пробел таста не пружинит и пару букв тоже, но наааамного лучше чем как я тему замутил стало, наночь захренакая клаву спиртыночем до утра, поидеи он испаряетса ничего поломать не должен, кстати спирт в аптеке не продают!!! чтоб знали, и там он у немцев всего 80% и стоит 100 грамм 8,49 както я покупал когда пентакс матрицу чистил..

  • Пока комп не опохмелишь будет теперь тормозить.
    А если серьезно, то за те 8 часов чата, залез бы лучше на ютуб и посмотрел как разбирается комп, промыл бы все и не гадал на кофейной гуще,.

  • :) я думал уже, но если честно очкую! после опять пол жмени лишних запчастей и чето обломитса и тарчать будет да и гарантии еше год после лешусь... я опосля комп поломаю по хитрому и здам в магаз )))