Octagon SF4008 UHD 4K.

  • Он с магазина идёт официально с ОпенАТФ, А из Самов ещё идут Ncam и Gcam хотя это ничто иное как Оскам только немного видоизмененный.
    Так же нахтфальке помоему делают на него имедж и вроде греки что то делают. Но я считаю другие тоже подтянутся т.к ресивер интересный и все вазможности ещё долго не раскрыты у него.
    Это моё личное обьективное мнение, могу конечно и ошибаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • потестил я этот Egami image не плохо скажу
    присуиствуют камы :
    Oscam; Ncam1.1; Wicardd 1.19 вообщем шара идет и ему работает
    MultiStream Zenobud с Astra 4,9° чуть подправил пошли оба транспордера 12188 и 12341
    Teleprom, Mediaportal, Seasondream, Youtube, и все другие плагены встали без проблем
    с 5°West италянские каналы идут тоже
    HBBTV работает тоже
    переключает между каналами быстро
    ну вообщем нормально

  • Может ктонибуть выставит backup имиджа с MultiStream Zenobud с Astra 4,9°.У меня не получается запустить,я не очень силён в этом деле.Я думаю многие будут благодарны.

  • Может ктонибуть выставит backup имиджа с MultiStream Zenobud с Astra 4,9°.У меня не получается запустить,я не очень силён в этом деле.Я думаю многие будут благодарны.


    backup с Senderliste? Я тоже не откажусь. Позавчера после долгих :P раздумий заказал се сиё чудо - надеюсь седня/завтра придёт.
    Первый рес на линуксе - вопросов будет... :)

  • @ madek - материально ? :P
    Чем помочь? Себе букеты после сканирования астры, хотбирда и сириуса я настроил. dreamboxEDIT использовал для сортировки и опять же "комплектации" букетов. - Это могу скинуть на мыло (давай в личку)
    В остальном я не спец, сам осваиваю азы – первый рес на линуксе. Но должнен сказать не жалею, что ушел с андроида – сам октагон классный по качеству картинки рес и OpenATV как имидж мне оч. ндравица. Других правда ещё и не пробовал – всему своё время :)


    MultiStream Zenobud с Astra 4,9° чуть подправил пошли оба транспордера 12188 и 12341
    Teleprom, Mediaportal, Seasondream, Youtube, и все другие плагены встали без проблем


    Посоветуйте пжл. какие плагины поставить – хочется на выходных поэкспериментировать ;)

  • Я имел ввиду эмуль и мультистрим. "Dewid" поделись бэкапом если не жалко. Второй день бьюсь безтолку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем madek ().

  • Нету пока готового под рукой
    Распродал ресиверы есть еще несколько штук но надо программировать посмотрью может завтра будет время
    Займусь этим делом
    Какой имидж интересует ?

  • Вот сегодня опять дошли руки и до ресивера Октагон.
    Общаясь на других форумах я заметил что у этого ресивера имеется одна маленькая, но тем неменее неприятная проблемка.У него греется процессор и поэтому мой первый ресивер Октагон 4008 уже вернулся к продавцу и на его место я получил сразу замену, а произашло это давольно очень быстро - в понедельник отправил, а в среду уже получил посылку обратно с другим. Предварительно я конечно себе сделал фотки от серийника и МАС адреса.
    Почему я его отослал обратно? А дело вот в чем ресивер работал по началу давольно таки шустро, но я стал замечать что время от времени он стал просто тупо замерзать и на пульт он больше не реагировал вернее на дисплее было видно что пультом всё переключается и меню и каналы, а вот на телевизоре картинка примёрзла и звука нету. Оставалось лиш сзади выключателем делать жесткий ребут. А ещё я заметил что радиатор на процессоре давольно таки горячий.
    В общем посмотрел я на всё это дело и решил себе поставить на радиатор вентилятор.Приобрёл я себе вентилятор от фирмы Noctua NF-A4x10 Premium Fan который не мало стоит ( 15 Евро на Амазоне ) и поставил его следущим образом. Красный провод (+) я огалил и смотал проводки в жгут затем снял разьём от выключателя и вставил огалённый конец с подниза в отверстие с черным проводом и затем воткнул штекер опять обратно на место. А черный (- масса) я мросто зажал на корпус на разьёме ХДМИ выхода. Таким образом паять ничего не нужно и главное необязятельно портить изоляцию от кабелей для жесткого диска (из-за гарантии) и при необходимости можно например выключатель на ночь выключить и тем самым ветнилятор тоже. Температура упала с примерно 75 градусов до 43-45 градусов по цельсию.
    Фотки прилагаю, может кому будет интересно.
    ПС: Должен добавить, что вентилятор очень тихий. Я был давольно таки удивлён когда включил и послушал, хотя крутит он в полную мощь т.к получает все 12 Вольт.

  • ... и при необходимости можно например выключатель на ночь выключить и тем самым ветнилятор тоже.

    А как поведёт себя вентилятор, если при помощи пульта отправить ресивер в режим ожидания или в глубокий сон?
    Или для такой работы вентилятора нужно подыскивать другое место подключения ?

  • В спячке вентилятор работает дальше, но его не слышно. Это правда очень тихий. А если кому-то и впрямь ну ооочень тихо надо то можно и на 7,5 вольт редуцировать. Например: мы хотим получить с 12в 7,5в. 12- 7,5=4,5результат делим на 0,05А=90 Ом впаиваем в цепь сопротивление данного номинала и радуемся.
    ПС: Проблема в том, что ресивер имеет автономный источник питания.


    Забыл написать, что когда ресивер в спячке то процессор тоже греется, хотя не так сильно на ощуп градусов может 40 ( это без вентилятора). Поэтому я и пошел по этому пути.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Общаясь на других форумах я заметил что у этого ресивера имеется одна маленькая, но тем неменее неприятная проблемка.У него греется процессор

    А ты не обратил внимание когда это происходит,при просмотре каких программ или сам по себе.