Octagon SF4008 UHD 4K.

  • я и хотел просканировать только один транспондер
    качетво сигнала 0% на октагоне
    этот же транспондер на амико, качество сигнала 100%

    Я смотрю Астра 19 у тебя стаит ЛНБ 3 .Может порт не тот ?А на амика стаит напрямую .

  • Konfiguration einfach
    и там уже disec выставляешь.


    в Konfiguration einfach нет diseqc1.1
    думаю может в напряжение дело?
    на амико было 13/18V
    здесь или 13 или 18V


    Я смотрю Астра 19 у тебя стаит ЛНБ 3 .Может порт не тот ?А на амика стаит напрямую .


    я так понял, что номер для LNB это просто место для сохранения настроек, поэтому выставил LNB 3 что бы было одинаково с номером входа на diseqc-е

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • спасибо,
    Spanungs Modus поменял на Polarisation, стало лучше
    хотя я уже до этого пробовал ставить на Polarisation, ресивер вообще ничего не находил. потом переставил на 13V, ресивер нашел кое какие каналы, но не все. ZDF к примеру не было, теперь нашел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • спасибо,
    Spanungs Modus поменял на Polarisation, стало лучше
    хотя я уже до этого пробовал ставить на Polarisation, ресивер вообще ничего не находил. потом переставил на 13V, ресивер нашел кое какие каналы, но не все. ZDF к примеру не было, теперь нашел.

    вот здесь посмотри,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо,
    но у меня меню выглядит немного по другому
    Befehlsfolge появляется только после того как выберу Toneburst A или B, на картинке Toneburst отключен
    и вот этого : "commited,uncommited,toneburst" у меня нет
    пока проблем с переключением каналов не замечал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну вот только сказал, что проблем нет как они появились
    хотел переключить канал, тоесть выбрал канал из списка каналов и нажал кнопку ОК,
    ресивер вместо того что бы переключить канал, стал показывать все каналы в списке серым (как будто они не активные), ни один канал больше не включался. Выключил ресивер и по новой включил. Включился канал, который последним показывал. Но переключении каналов всё равно не работало. Отключил полностью от сети и опять включил. Но не помогло. Отключил опять от сети, подождал минуты две и включил. Теперь работает. Что может быть, глюки софта? Стоит openatv-6.1. Ресивер или тюнер дефектный?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сделал установки примерно как по ссылке от vik..
    но подозреваю, что проблема в железе. Если бы проблема была в софте, то после перезагрузки должно работать, а переключение каналов не работало, сигнал с разных спутников и разных транспондеров был ноль. Если ещё раз такая ерунда произойдёт буду звонить продавцу.
    Я обновил софт с 5.3 на 6.1, вопрос такой, если придётся ресивер возвращать, должен быть софт который был установлен с завода или нет?
    Я конечно сделал резервную копию, прежде чем что то делать с ресивером.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня тоже дисек 10/1 (1.1)
    Вот так выставлено у меня.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проверь все соединения (ф-штекер)

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • у меня так же было,
    это подтверждает моё предположение, что проблема в железе.
    Другой вопрос, если я захожу в установки тюнера, у меня изображение на заднем фоне отключается, а у тебя видно активный канал. Где это установить?
    соединения должны быть в норме, на моём ресивере Amiko никогда таких проблем не было

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Задний фон нигде не настраивается, от имеджа зависит, по моему. Проверь соединения!
    Возьми попробуй настрой дисек по протоколу 1.0 (1/4) естественно первые 4 спутника.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • сделал установки примерно как по ссылке от vik..
    но подозреваю, что проблема в железе. Если бы проблема была в софте, то после перезагрузки должно работать, а переключение каналов не работало, сигнал с разных спутников и разных транспондеров был ноль. Если ещё раз такая ерунда произойдёт буду звонить продавцу.
    Я обновил софт с 5.3 на 6.1, вопрос такой, если придётся ресивер возвращать, должен быть софт который был установлен с завода или нет?
    Я конечно сделал резервную копию, прежде чем что то делать с ресивером.

    Я свой тоже сдавал,но по другой причине, он просто тупо замерзал и можно было только с резетки передернуть.
    Звонил продавцу и спрашивал по поводу софта на что мне дали ответ- по сути без разницы, главное в нем не должно быть ничего нилегального а только софт от опенатв. Но если вазможно ещё его флешен то желательно тот с которым он был продан.

  • Возьми попробуй настрой дисек по протоколу 1.0 (1/4) естественно первые 4 спутника.


    если ещё раз зависнит на переключении каналов, обязательно попробую.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну вот опять завис два ряза подряд при попытки переключить с кодированного канала на Astra 1G (31.5°E) на кодированный канал на Astra 4A (4.8°E)
    возник такой вопрос: на Amiko для хитрого просмотра нужно было в ресивере отключить поддержку кодировки - Conax.
    как обстоит с этим делом на Октагоне?
    Когда переключение каналов не работало, зашел в настройках в раздел Signal-Finder, на всех спутниках сигнала не было. Поиск каналов не работал. выдавал ошибку "FEHLER - Suche nach (error starting scanning) fehlgeschlagen!"

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • позвонил я сегодня продавцу, описал проблему, продавец говорит отсылай на octagon, они отремонтируют по гарантии. Ну или нам присылай, но будет длится дольше, потому что мы его тоже отправим на octagon.
    Брал ресивер через ebay, продавец торгует ресиверами но явно включает дуру, рассказывает мне что на octagon-е с завода не стоит софт open atv.
    Говорит что это проблема софта который я установил на ресивер. Сейчас подключу кабель к второму тюнеру и попробую, если зависнет, загоню старый софт, который шел с ресивером.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • возник такой вопрос: на Amiko для хитрого просмотра нужно было в ресивере отключить поддержку кодировки - Conax.
    как обстоит с этим делом на Октагоне?


    Не являюсь фанатом не амико не октагона, но стараюсь всегда быть субъективным- на кой чёрт такая техника, над которой нужно проводить всякие разные манипуляции? Везде косяки бывают, но такое....

    Das Leben spielt sich offline ab

  • в смысле, я не понял твоего вопроса? какие манипуляции?
    ресивер открывать не надо просто в настройках выключить поддержку кодировки Conax, и всё. Никаких манипуляций.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в смысле, я не понял твоего вопроса? какие манипуляции?
    ресивер открывать не надо просто в настройках выключить поддержку кодировки Conax, и всё. Никаких манипуляций.


    Если я правильно понял, он имел в виду Октагон.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3