Vermittlungsvorschlag от амта можно отказаться?

  • Добрый день.
    Я с первого июля безработный. Работал в Baumschule, работы стало мало в фирме и шеф меня уволил. Я выученный Werkzeugmechaniker. По профессии у нас в Городе трудно что найти.
    Получаю по 2, 3 Vorschlaga от амта каждую неделю ну и сам Бевербунги отсылаю. В амте я подписал Eingliederungsvereinbarung, в нем стоит что я обязан бевербоваться на каждый Vorschlag который получу от амта. Насколько я знаю если Vorschlag без Rechtsfolgebelehrung то можно не бевербоваться. Что скажете можно так сделать или нет? То что они мне прислали я не хочу туда бевербоваться, так как ета работа немного отличается от той что я делал последние годы. Я работал Landschaftsmitarbeiter в Baumschule, а они мне шлют Gärtner в Gärtnerei. Да и вообще если дойдет до санкций, стоит ли подключать анвальта по такому делу ? Кстати в Eingliederungsvereinbarung стоит что: Ziel: Aufnahme einer Beschäftigung am 1. Arbeitsmarkt: Tätigkeit als Werkzeugmechaniker/in im Umkreis von 50 km.

  • Добрый день.
    Я с первого июля безработный. Работал в Baumschule, работы стало мало в фирме и шеф меня уволил. Я выученный Werkzeugmechaniker. По профессии у нас в Городе трудно что найти.
    Получаю по 2, 3 Vorschlaga от амта каждую неделю ну и сам Бевербунги отсылаю. В амте я подписал Eingliederungsvereinbarung, в нем стоит что я обязан бевербоваться на каждый Vorschlag который получу от амта. Насколько я знаю если Vorschlag без Rechtsfolgebelehrung то можно не бевербоваться. Что скажете можно так сделать или нет? То что они мне прислали я не хочу туда бевербоваться, так как ета работа немного отличается от той что я делал последние годы. Я работал Landschaftsmitarbeiter в Baumschule, а они мне шлют Gärtner в Gärtnerei. Да и вообще если дойдет до санкций, стоит ли подключать анвальта по такому делу ? Кстати в Eingliederungsvereinbarung стоит что: Ziel: Aufnahme einer Beschäftigung am 1. Arbeitsmarkt: Tätigkeit als Werkzeugmechaniker/in im Umkreis von 50 km.


    так и пиши им бевербунг, сходи туда. топом скажешь, сто с этими людми не можешь представить соаместной работы, да и не факт что они тебя захотят взять если на их вопросы не в попад отвечать будешь.

  • а могу я написать в Бевербунге что хочу к примеру 15 евро в час ? Какие еще можно придумать отмазки если пригласят на собеседование?
    Ну и интересует то что могут они вообще мне такие Vorschläge присылать если в Eingliederungsvereinbarung стоит что цель найти работу как Werkzeugmechaniker?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Getropo ().

  • Напиши в бевербунге всю правду что ты от них ожидаешь.
    В своё время так писал когда заставляли на ЛКВ работу искать.
    Писал 40 часов в неделю ,ни каких уберштундов ,вохененде фрай и ни какой ночной смены.
    Получал быстро абзаге ,а многие и не отвечали.

  • Напиши в бевербунге всю правду что ты от них ожидаешь.
    В своё время так писал когда заставляли на ЛКВ работу искать.
    Писал 40 часов в неделю ,ни каких уберштундов ,вохененде фрай и ни какой ночной смены.
    Получал быстро абзаге ,а многие и не отвечали.


    так же делаю, работу нашел?


  • так же делаю, работу нашел?


    Да работаю на ЛКВ когда 6 часов в день когда и 9 часов выходит за месяц средний рабочий день получаеться 8 часов.
    Но зарплата маленькая всего 1800 евро .
    С такой профессией приходиться выбирать или ты всегда в дороге и зарплата хорошая или дома и зарплата маленькая.

  • § 121 zumutbare beschäftigungen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почитай внимательно там все ясно написано
    меня всегда выручало
    мои бывшие arbeitskollegen оcтавляли в арбеитсамте свои 1600€


    и шли работать за 1300€
    другое дело когда безроботные кончились

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fergana ().

  • Цитата


    ot torchek-888
    Напиши в бевербунге всю правду что ты от них ожидаешь.




    Хорошая идея, так и буду делать. Если пригласят на собеседование, как отмазываться там к примеру, кроме как: часто болею и так далее? Проспать термин на собеседование?


    Я не собираюсь сесть окончательно на год и более на безработные, но с первого месяца столько писем ето ужас. Я сам хочу поискать подходящее что-нибудь, а тут такой прессинг идет.

  • На месте где сейчас работаю всё нормально .
    Послал им бевербунг как и говорил ,пригласили на собеседование.
    Сразу сказал что буду минимум 2 раза в год на больничном со спиной (так как уже есть с ней проблемы ) и плюс болезнь не запланированная как простуда.
    Но всёравно был ангештель на мои запросы.
    Пока мене нравится будем посмотреть в Августе фирма для которой я езжу закрываеться .
    На другую работу я согласен но не за большие часы,шеф об зтом знает сказал что всё будет нормально.
    Поживём увидим.
    Всегда на позитиве!!! ;)



  • Не плохо ))
    А за ето не могут санкции мне сделать, если я напишу в Бевербунге что никаких Überstunden, никаких суббот ?
    Мне надо еще показывать своему бератору копию бевербунга.

  • Я не показывал хотя я им на прямую говорил что я не согласен работать больше 40 часов в неделю.
    Шперу за это не получал ,2 года я им мозг парил .
    Год Арбайзаму и два года Джопцентру так как арбайтслёзы были маленькие для моей семьи.
    Уже 10 месяцев работаю и ни какого страха перед безработицей .
    И в каком гезетце прописано что ты обязан делать уберштунды????

  • Насколько я знаю если Vorschlag без Rechtsfolgebelehrung то можно не бевербоваться. Что скажете можно так сделать или нет?


    Совершенно верно. Все бумажки без ссылок на какие-либо Параграфы- в мусорную корзину.

  • Цитата

    Совершенно верно. Все бумажки без ссылок на какие-либо Параграфы- в мусорную корзину.


    Даже если у меня в Engliederungsvereinbarung стоит что я обязан бевербоваться на все предложения? У тебя такое тоже было, ты получал такие предложения?


    Цитата

    А ты не пиши. Позовут если там и скажешь всё. А на бумаге должно все чин чинарем быть.
    Не забивай себе голову раньше времени.


    Ну а про цену сколько я хочу в час я же могу написать, даже если я завышу на пару рублей от той суммы которую я на последней работе получал?
    Или тоже лучше не писать о цене ?


    Цитата

    Я не показывал хотя я им на прямую говорил что я не согласен работать больше 40 часов в неделю.
    Шперу за это не получал ,2 года я им мозг парил .
    Год Арбайзаму и два года Джопцентру так как арбайтслёзы были маленькие для моей семьи.
    Уже 10 месяцев работаю и ни какого страха перед безработицей .
    И в каком гезетце прописано что ты обязан делать уберштунды????


    Все понятно.

  • Ну а про цену сколько я хочу в час я же могу написать, даже если я завышу на пару рублей от той суммы которую я на последней работе получал?
    Или тоже лучше не писать о цене ?


    Ты когда антраг сдавал, то тебе должны были сказать. Я точные цифры не помню, но ты должен брать штелле есть оплата 80% от бывшей зарплаты. если ниже идут лесом. Если через пол года ты не нашел то планка снижается. скажем на 70 и т.д. Посмотри в документах. Зарплату обычно пишут если стоит в анцайге что надо. Но соответственно сильно завышать ты не можешь.по этому я никогда не писал, а если звали то и обговаривали. На бумаге всё чисто, а то что устно, то никто не знает. Если сильно не охото можешь с легким перегаром прийдти. Возможностей много. А перед арбейтсамтом права качать обычно себе дороже.

  • А перед арбейтсамтом права качать обычно себе дороже.


    Если знаешь свои права - качай. Не знаешь и нет Rechtschutz- прогибайся до плинтуса. АА- такая же страховая компания, как и все остальные.

  • Попробую один Vorschlag

    без параграфа

    отправлю , посмотрим что будет.


    Всем огромнейшее спасибо за помощь многое узнал и пригодится в будущем!

    :)

  • Если знаешь свои права - качай. Не знаешь и нет Rechtschutz- прогибайся до плинтуса. АА- такая же страховая компания, как и все остальные.


    Те кто знает свои права, обычно на форуме не спрашивают как отмазаться от работы.
    А так же зная свои права, можно получить по полной программе допустив 1 ошибку после качания прав.
    А если всё по человечески решать, то на много дальше уедешь.
    Но тут каждый сам фолен решать