Посылка из России и Zollamt

  • Кто в курсе, как быть, пришла посылка из России, подарок, Zollamт просит принести с собой квитанцию, сколько я заплатил, как быть если это подарок?? в посылке несколько виниловых пластинок 80ых годов

  • а есле правда говорить что стоимость не может привышать скажем 25-35 евро ?(

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я думаю, что если эти пластинки не дороги как память, то надо госслужащим честно сказать, что это подарок, что денег никто не платил, потому что подарок (медленно, специально для госслужащих). И если они (госслужащие) попытаются оценить их как какой-то неведомый коллекционный раритет, а не как трёдель с трёдельмаркта за триписят, то пусть засунут их себе... куда захотят в общем, хоть в ящик письменного стола. В общем как-то так.

  • Да это в общем-то не важно, что у госслужащего на уме - никому неподвластно. У меня арбайтсколлега жил по работе несколько лет в штатах. Когда переезжал назад в бундесфетеративную республику, продал там свою утварь, а то что ему было дорого - упаковал в контейнер. Среди того что было дорого был мотоцикл, который он купил у какого-то негра в тамошнем Детроицке за четыреста баксов. Был договор о купле-продаже. Таможня похерила и оценила мотик в 6 тысяч. Пришлось пошлину платить, куда деться...

  • Zollamт просит принести с собой квитанцию, сколько я заплатил, как быть если это подарок??


    такое происходит, когда отправляют посылку не ставя галочки напротив "продарок" приедешь на таможню забирать, скажешь что подарок, при тебе вскроют, посмотрите вместе, отдадут в руки и досвиданья.


  • такое происходит, когда отправляют посылку не ставя галочки напротив "продарок" приедешь на таможню забирать, скажешь что подарок, при тебе вскроют, посмотрите вместе, отдадут в руки и досвиданья.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    все отмечено,, в пятницу поеду,, отпишусь чем дело кончилось,,
    Был у меня случай,, купил лазер в Китае, мощный такой, пришло письмо с Zoll,, для чего он вам,, нужно разрешение,, нежна какая то экспертиза за мой счёт и т. д.,, я кройцоваю, чтоб отправили назад,, и все,, деньги мне вернул китаец и я забыл про это,, было это в октябре,, в мае приходит пакетик,, открываю, а там этот лазер лежит :thumbsup:,, наклейка от таможни присутствовала :D,, что это было не знаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • Все забрал сегодня, все хорошо,, сказал подарок, но все равно попросили назвать цену,, потому как отправитель не отценил, я сказал 70 руб,, примерно 1евро за штуку ,,написал ему на цетеле гезамт 10,00€ и расписался,, все,,, да ещё,, попросил назвать фамилию и имя отправителя.
    ничего не платил

  • Все забрал сегодня, все хорошо,, сказал подарок, но все равно попросили назвать цену,, потому как отправитель не отценил, я сказал 70 руб,, примерно 1евро за штуку ,,написал ему на цетеле гезамт 10,00€ и расписался,, все,,, да ещё,, попросил назвать фамилию и имя отправителя.
    ничего не платил


    Вот и хорошо.
    А вот если бы тот кто отсылать указал цену в 100-200 €, что тогда? Налог сняли бы и сколько. Например захотели тебе родственники подарить хорошие часы и застраховала посылку от потери.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • буквально на днях была передача SternTV посвещенная посылкам из за границы.
    соответсвенно был затронут момент с таможней и налогом.
    вырезка
    - unter 22 Euro sind in Deutschland zoll- und steuerfrei
    - Für Rechnungswerte zwischen 22 und 150 Euro ... wird eine Einfuhrumsatzsteuer in Höhe von 19 Prozent berechnet.
    - Alles, was in Summe mehr als 150 Euro kostet kommt zu der Steuer noch eine Zollgebühr hinzu, die je nach Produktart unterschiedlich hoch ist.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С меня UPS экспресс содрала за посылку стоимостью в 21 евро (стоимость была в послыке указана) и 19% и цоль гебюрен, в общем еще 36 евро вышло сверху.
    Процессор - 21 евро, 15 евро экспрес ферсанд, 36 евро налог и цоль гебюрен, а самое прикольно процессор не рабочий...
    Короче лохонулся по полной программе.
    Никогда больше с Китая и других не ЕУ стран заказывать не буду.

  • Правильно всё! Будет товар 1 евро и пересылка 35 евро стоить - будет тоже самое! Если один раз не повезло то это не значит что сразу полмира виноваты! Я лучше закажу из китая чем от местного спекулянта! Тоже заказывал раз проц из китая и тоже он не работал как надо - комп превращалась сразу в обогревательный агрегат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.