EU-Roaming

  • Кстати счет сняли не сразу, а спустя два или 3 месяца.Поэтому ты мог не заметить.


    Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Напомню, что я был на Тенерифе в августе 17 года. Звонил два раза на один мобильный испанский и на другой мобильный, в экскурсионные бюро. Думал, что придётся платить за звонок, но уж слишком далеко к ним надо было идти. Но оказалось, что ничего не платил. ;)
    В общем я основываюсь на собственном опыте, возможно в моём случае мне подарили эти 3-4 евро! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Если не секрет, какой тариф у тебя за 2,95?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    + Gebuchte Optionen:Rabatt Tarif 3,- EUR 24 Monate

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Ок. Посмотрю.


    Это был ангебот, мы на семью взяли 3 симки и каждому ещё по 20 евро амацоновский гутшайн выдали. Если я вовремя не кундигую, то следующий год буду платить уже полную цену 5,95. Вот я наверное буду другой тариф искать, более выгодный, но обязательно только D-сеть. У них сейчас мой тариф SmartphoneFlat 400, без ангебота идёт за 4,99. Получается на евро дешевле, чем мне потом платить, возможно на него перейду. Качество связи отменное и интернет вполне приличный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • В общем я основываюсь на собственном опыте, возможно в моём случае мне подарили эти 3-4 евро! :D


    Сказок не бывает.Вот твои тарифы в роуминге: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Сказок не бывает.

    Вот именно, особенно, если руководствоваться свежими данными, а не правилами, которые действовали ещё до прошлогоднего закона о роуминге. Вот цитата из правил:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Никакой платы, в отличие от твоей таблицы, за входящие звонки и смс, а исходящие регулируются условиями национальных тарифов, которые действуют и в стране пребывания так же, как и в стране проживания. Иными словами, имея бесплатные минуты, не будешь платить за звонки на родину и звонки внутри страны нахождения, пока они не закончатся. Звонки в другие страны еврозоны, естественно, платные. Проверено многократно в Испании, Чехии, Голландии.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Никакой платы, в отличие от твоей таблицы, за входящие звонки и смс, а исходящие регулируются условиями национальных тарифов, которые действуют и в стране пребывания так же, как и в стране проживания. Иными словами, имея бесплатные минуты, не будешь платить за звонки на родину и звонки внутри страны нахождения, пока они не закончатся. Звонки в другие страны еврозоны, естественно, платные. Проверено многократно в Испании, Чехии, Голландии.


    Значит никакой "сказки" со мной не приключилось. Всё правильно, я звонил внутри страны нахождения (Испания) и т.к. у меня 100 мин. входят в тариф, я ничего и не платил. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Сказок не бывает.Вот твои тарифы в роуминге: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В роуминге, но не слова о ЕС-роуминге! ;)


    Я таблицу актуальную, где есть упоминание о евро-роуминге выше давал, на ней я обосновывал свои выводы, которые получается были почти правильными, за исключением того, что звонки в другую страну ЕС (не в Германию) будут таки платными, согласно тарифу.
    Получается, что с тебя не должны были брать деньги за звонок администратору, т.к. оба телефона находились в стране нахождения. Либо деньги сняли не за этот звонок, а какой то другой. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Звонки в другие страны еврозоны, естественно, платные. Проверено многократно в Испании, Чехии, Голландии.

    На номера той страны да ,но если вы в роуменге в испании и звоните к примеру маме а она в роуменге в греции то ничего платить не надо т.е согласно твоему тарифу.

  • не будешь платить за звонки на родину

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., это и есть звонки на родину, независимо от того, где телефон находится,так как звонишь на немецкий номер с кодом +49. Зачем толочь воду в ступе?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Значит никакой "сказки" со мной не приключилось. Всё правильно, я звонил внутри страны нахождения (Испания) и т.к. у меня 100 мин. входят в тариф, я ничего и не платил. :)


    Ну,значится так... На странице клармобиля я не нашел этих разъяснений.Получается твой тариф 2,99€ в месяц ,круче моего 20€. У тебя 100 минут у меня флэт без ограничений. Я за звонки на испанский номер доплачивал. :D Жалко нет смайлика с пистолетом у виска :tommy:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!