EU-Roaming

  • договор был подписан 2 года назад. теперь появились изменения с Roaming.
    потому и спрашиваю


    позвони и у поставщика сотового спроси, не захотят с тобой говорить. позвони заказщику и пускай от с поставщиком обговорит этот вопрос. ( что бы людей не подставлять).


    это что бы ты полностью в этой думе уверенный был. я думаю, сам понемаешь, случае могут быть одинаковые, а решение вопроса разное.

  • договор был подписан 2 года назад. теперь появились изменения с Roaming.
    потому и спрашиваю


    Как за кардон заедешь , по любому получишь СМС там и прочитаешь. Самый верный способ. :thumbup:

  • Сейчас нахожусь в Италии.Фертраг от Yourfone. Тел,смс flat, интернет 2 гига.По прибытию в Италию получил смс


    Die Datennutzung im EU-Ausland kostet Ihren Inlandspreis. Ihr nutzbares EU-Inklusiv-Volumen in Ihrem Abrechnungszeitraum beträgt aufgrund der FUP (Fair-Use-Policy) 2,8353 GB. Darüber hinaus fällt ein Aufschlag von 0,0089 EUR/MB an, aber max. 59,50 EUR je Abrechnungsmonat. Mehr Infos unter 11111





    Gespräche innerhalb der EU kosten Ihren Inlandspreis. Eingehende Anrufe sind kostenlos, SMS Versand zum Inlandspreis. Der Notruf 112 ist kostenlos. Aufgrund der FUP (Fair-Use-Policy) können in Ausnahmefällen folgende Aufschläge berechnet werden: SMS 0,01189 EUR, abgehende Anrufe 0,03808 EUR/Min., eingehende Anrufe 0,0128 EUR/Min. Sie erhalten vor einer Berechnung eine gesonderte SMS. Mehr Infos unter 1111


    Включил роуминг все работает.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • да нет у меня фертрага с поставщиком.
    фирма, которая предоставила мне герет с картой, заключила со мной договор на определённые услуги.
    в договоре стоит, что карта (mobiles surfen) на 3 гб в месяц и для германии.
    договор был подписан 2 года назад. теперь появились изменения с Roaming.
    потому и спрашиваю


    У тебя тариф Business M У меня точно такой же flat mit 3gb Internet, Ну не суть.
    С 19 апреля этого года все тарифы линейки Business у телекома имеют бесплатный EU Roaming , так что не переживай всё будет работать только проверь в einstellungen unter mobile Netz Чтобы Был Daten roaming активирован


    Всё остальные тарифы тоже с июня имеют ЕU roaming
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fredigoogle ().

  • Аккуратнее в приграничных с не ЕУ зонах. Знакомый так прокололся на отдыхе в Корфу...роуминг переключиться на Албанию и через 3 дня получает сообщение что лимит в 50 евро у него заканчивается.

  • Как за кардон заедешь , по любому получишь СМС там и прочитаешь. Самый верный способ. :thumbup:


    да, если тариф с телефоном
    а если просто таблет, то даже номера нет на который прийдёт

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Вы что не понимаете, о чем тема? Речь идет о звонках НА и С немецких мобильных телефонных номеров ,находящихся за границей территории Германии в данный момент, в любой из стран Евросоюза. При чем здесь ваш звонок из Германии ?Вам будет это стоить столько же, сколько и стоило раньше

    а если я в испании--активирую оранж и скока стоить будет звонок на местные тел. оранж----9 центов или 1.89 ?(
    И ещё у меня от 1цев дсл фертаг и 2 симки----а у них на сегодня стиот только германия--
    это только для новых кундов или ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • а если я в испании--активирую оранж и скока стоить будет звонок на местные тел. оранж----9 центов или 1.89 ?(
    И ещё у меня от 1цев дсл фертаг и 2 симки----а у них на сегодня стиот только германия--
    это только для новых кундов или ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тоже вернулся с Испании , на Майорке связь перешла на Movistar , все члены семьи а это 4 сим карты от айнцев получили смс что для нас в Испании ничего не стоит . Т.е по Испании на местную связь бесплатно(согласно тарифу ) и если в Германию с Испании звонить тоже бесплатно.

  • а если я в испании--активирую оранж и скока стоить будет звонок на местные тел. оранж----9 центов или 1.89 ?(


    Валера! Звонок на испанский номер будет стоить столько же,как буд-то ты звонишь из Германии.Провайдер не имеет значения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я три недели назад ездил в Хорватию,перед поездкой звонил своему мобильному оператору 1und1 что бы он разъяснил мне по поводу отмены EU-Roaming и вот что он мне поведал,звонки по Хорватии будь то местный номер или немецкий,бесплатны(если конечно у тебя флэт телефония) так же звонки в Германию тоже бесплатны,но если ты оттуда решишь позвонить скажем в Грецию или там в Испанию не зависимо будет это местный номер или немецкий тогда плату возьмут по полной программе,как то так...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем .MAX. ().

  • и вот что он мне поведал,звонки по Хорватии будь то местный номер или немецкий,бесплатны(если конечно у тебя флэт телефония)


    Или ты неправильно понял или бератор некомпетентен.Звонки на местный хорватский номер будут стоить столько же сколько бы ты заплатил звоня из Германии.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • но если ты оттуда решишь позвонить скажем в Грецию или там в Испанию не зависимо будет это местный номер или немецкий тогда плату возьмут по полной программе,как то так...


    Не совсем понятна эта фраза."Будет это местный номер,или немецкий.."
    То есть, если ты звонишь из Хорвытии со своего немецкого флэт тарифа на такой же немецкий мобильный номер своего друга,который в данный момент находится в другой стране Евросоюза,например в Испании, то ты будешь платить по полной программе? По какой программе?Ты можешь не знать,где находится этот абонент,в какой стране и т.д.Логичней будет предположить,что будет платить он. Это риторический вопрос,можешь не отвечать,потому что твоё утверждение ошибочно. Звонок будет БЕСПЛАТНЫЙ и тебе и другу. За звонок на испанский номер,конечно,прийдется платить.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я не буду спорить о компетентности бератора 1und1 я всё написал с его слов,а насчёт звонка с немецкого номера из Хорватии на немецкий номер в Грецию был задан не случайно,у меня в это же время старшая дочь отдыхала в Греции и я специально спросил по этому поводу,был дан ответ что это будет стоить согласно действующему тарифу,на вопрос если я например захочу с немецкого номера в Хорватии например заказать ну там пиццу или вызвать такси,бератор сказал что это будет бесплатно.Ещё раз подчеркну что это не моя фантазия...

  • а насчёт звонка с немецкого номера из Хорватии на немецкий номер в Грецию был задан не случайно,у меня в это же время старшая дочь отдыхала в Греции и я специально спросил по этому поводу,был дан ответ что это будет стоить согласно действующему тарифу


    Какому тарифу?У тебя же тариф флэт, звонки на немецкие номера бесплатны.Я только недавно был на Майорке, сын в это время был в Португалии,друг был в Ницце во Франции, а другой приятель был под Барселоной.Со всеми созванивался,по долгу разговаривали без ограничений.Дальше продолжать? Думаю,что вы поняли,что никаких доплат к грунд гебюру у меня нет.
    А вот с телефона жены мы один раз позвонили ,будучи на другой части острова, администратору отеля на местный номер.Нужно было срочно связаться с другими знакомыми из России,проживающими в этом же отеле.Ну,эти причины не важны,зачем звонили и т.д.Так вот жене пришел роуминг гебюр за этот звонок.Точно не скажу сколько,какие то небольшие деньги,ведь мы разговаривали минуты три-четыре,может больше.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Это риторический вопрос,можешь не отвечать,потому что твоё утверждение ошибочно. Звонок будет БЕСПЛАТНЫЙ и тебе и другу. За звонок на испанский номер,конечно,прийдется платить.


    Я тоже так думал.. Из другой темы:


    Цитата

    С какого перепугу? :) Будет стоить как звонок из Германии в Испанию.


    Но меня поправили:

    Цитата

    В EU roaming не входят звонки, только если ты сам в Германии, а звонишь в скажем Испанию. Если ты сам в Испании, то внутренние звонки и звонки в Германию, стоят столько же, сколько у тебя внутренние звонки по Германии, если флэт, то соответственно бесплатно.


    И какое утверждение все же верно ?

  • Чо то я лоханулся. Был в Испании и Не позвонил на испанский номер. Звонил в Германию,пользовался интернетом 3G всё включено.

  • водофон раздаёт безплатно симки
    если взять для отпуска -инет и 200мин звонков
    но потом спроблем не будет с водофоном ?(
    кто -то брал у них


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто знает , если я еду в Грецию с немецким мобильным флэтом и звоню другу у которого тоже немецкий мобильный номер, но находится он тоже в Греции? Это бесплатно?