Проезжая по аутобану полосу разгона

  • Всё чаще и чаще ухожу влево что бы дать возможность встроется в поток с полосы разгона.
    И такое ощущение что те кто заходят на бан ждут этого.
    Ездию сейчас на работу по бану и проезжаю 7-8 въездов на бан.
    Как то эксперемтировал и оставался на свое полосе.
    Честно скажу очкова.
    Как себя правильно вести???
    Могу ли я оставатся на правой полосе на темпомате и слать всех лесом?
    Что делать если лкв с прицепом заходит на бан и ему нет место?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всё чаще и чаще ухожу влево что бы дать возможность встроется в поток с полосы разгона.
    И такое ощущение что те кто заходят на бан ждут этого.


    Интересно сколько дней назад вы получили права?
    Что ты будешь делать, если попадётся экспериментатор, специально едущий с такой же скоростью и не дающий тебе въехать на автобан? Остановишься?

  • Скажу как водитель ЛКВ я не сбавляю газ .
    На моей практике уже 3 умфаля и всегда я был прав.
    Меня в фаршуле учили заезжаешь на автобан 3 передачу и газ в пол,если не успеваешь влиться в поток то притормозить если разгоночная полоса короткая или дальше разгоняться по штундшпур .
    Другими словами не мешать потоку .

  • Стань во 2-ю полосу и не парься :P
    Не думай, что лкв остановится.


    А если всего две полосы, что делать.
    Я не гонщик, предпочитаю правую полосу .
    Иногда моча вступит что бы продуть патикиль фильт даю про........тся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну дистанцию я всегда держу.
    А что правило по этому поводу пишут?
    Как себя вести проезжая полосу разгона?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тот кто на полосе разгона, ОБЯЗАН подстраиваться под поток. То есть, если он гораздо быстрей чем первый ряд, то может обогнать и встроиться. Если медленнее- должен пропустить и встроиться.
    Едущие по автобану могут пропустить машину с разгонки, только если не создают помехи движению сзади и сбоку себя.
    В жизни все немного сложнее. По идее тебя не должно заботить то, каким образом водила с разгонной полосы вольется в движение, но есть много оленей, которые прут не обращая внимания на поток.
    Я буквально на той неделе дискутировал с фаршулистом на эту тему. Эти полосы так и называются- разгонная и замедления. То есть на них разгоняются и тормозят при съезде и на въезде автобана.
    Я на моте заскакивал на автобан, а фаршулист остался позади лкв. Потом высказывал мне, что я не имел права обгонять лкв на разгонке)) А как не обогнать когда почти сотня лошадей под задницей :D

  • дальше разгоняться по штундшпур


    Цитата

    Bietet sich kein Platz um in den fließenden Verkehr zu gelangen, müssen Sie am Ende vom Einfädelungsstreifen abbremsen.
    Beobachten Sie die Fahrzeuge auf der Schnellstraße weiter und befahren Sie diese, sobald sich eine Gelegenheit dazu bietet. Achtung: Ein weit verbreiteter Irrglaube ist, dass der Seitenstreifen in einer solchen Situation befahren werden darf. Diese Annahme ist schlicht falsch.


    Wenn Sie aus dem Stand die Einfahrt auf die Kraftfahrstraße bewältigen, steigt das Risiko von Auffahrunfällen. Es ist also wichtig, auf eine entsprechend große Lücke zu warten und dann schnell aufzufahren.


    Цитата

    Weil die Beschleunigungsspur nicht reichte, fuhr eine Kraftfahrerin auf dem Seitenstreifen weiter, bis sie eine Lücke fand. Das brachte ihr jedoch 50 Euro Bußgeld und zwei Punkte ein. Wer sich nicht einfädeln kann, der muss am Ende der Beschleunigungsspur anhalten (LG Gießen, 1 S 38/03 - T 2103).


    Das Ende der Beschleunigungsspur ist in Deutschland mit einer diagonal von der rechten Fahrbahnbegrenzung nach links zum rechten Rand der am weitesten rechts liegenden Fahrspur führenden durchgezogenen weißen Linie. Entsprechend der Straßenverkehrsordnung § 2.1 ist der nachfolgende Seitenstreifen kein Bestandteil der Fahrbahn, somit gilt: Gelingt es dem Fahrzeugführer nicht, sich bis zum Erreichen der weißen Linie in den Verkehr einzugliedern, so muss er von Rechts wegen anhalten

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Стань во 2-ю полосу и не парься :P
    Не думай, что лкв остановится.


    А по бунде ,где нет второй полосы?
    Знак уступи ещё не отменили :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Правота не для того чтобы аварии делать поэтому пропусти тех кому ты мешаешь, сбавь скорость до их скорости и дай им в поток влиться! - Тише едешь - дальше будешь!
    vita Базар за Autobann а не за Schnellstraße. Меня учили так-же как torchek-888 и нет-нет приходится так делать.

  • Правота не для того чтобы аварии делать поэтому пропусти тех кому ты мешаешь, сбавь скорость до их скорости и дай им в поток влиться! - Тише едешь - дальше будешь!
    vita Базар за Autobann а не за Schnellstraße. Меня учили так-же как torchek-888 и нет-нет приходится так делать.


    Я тоже стараюсь уйти во второй ряд. Но если не получается- иду по своему не снижая скорости. Как правило правая шпура идет со скоростью 100-110, а современные машины практически все могут разогнаться до сотни за очень короткое время.

  • Случай который недавно произошёл со мной.
    Еду спокойно 90 по правой.
    Проезжаю разгону а по разгонки летит пустой лкв с прицепом и давит на газ.
    Полоса у него заканчивается и он начинает стоим паровозным гудков сигналить.
    Типа что бы я влево ушёл.
    Что делать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если нет никого в левой , то запускаю тошнотиков с полосы разгона, уходя на левую полосу,
    но невсегда левая полоса свободна и некоторые олени вылазиют со скоротью 50-70км/ч на автобан,
    приходиться притомаживать,
    одно слово - ОЛЕНИ :strafe:


    пара видосов
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • прицепом и давит на газ.



    Значить там был ОЛЕНЬ за рулём не бери близко к сердцу.
    Если есть возможность уйти в лево то перестраиваюсь если поток не позволяет то остаюсь где был.
    Так же при вьезде на автобан даю газу если пустой короче стараюсь не мешать.

  • Я всегда, если вижу издалека что на автобан/бундес/шнель въезжает машина, стараюсь заранее перестроится и дать возможность не останавливаясь влится в поток.

  • Случай который недавно произошёл со мной.
    Еду спокойно 90 по правой.
    Проезжаю разгону а по разгонки летит пустой лкв с прицепом и давит на газ.
    Полоса у него заканчивается и он начинает стоим паровозным гудков сигналить.
    Типа что бы я влево ушёл.
    Что делать?


    DK
    Дания?

  • Потом высказывал мне, что я не имел права обгонять лкв на разгонке


    :D


    Прикольный учитель


    Цитата

    Was müssen Sie beim Einfahren auf die Autobahn beachten?


    A: Auf dem Einfädelungsstreifen darf ich schneller fahren als auf der durchgehenden Fahrbahn
    B: Der Verkehr auf dem durchgehenden rechten Fahrstreifen muss das Einfahren ermöglichen
    C: Der Verkehr auf der durchgehenden Fahrbahn hat Vorfahrt


    Richtig sind die Antworten A und C. Auf dem Beschleunigungstreifen darf die Höchstgeschwindigkeit der Fahrbahn übertreten werden, wenn dies dem Einfädeln auf die Autobahn dient.

  • Случай который недавно произошёл со мной.
    Еду спокойно 90 по правой.
    Проезжаю разгону а по разгонки летит пустой лкв с прицепом и давит на газ.
    Полоса у него заканчивается и он начинает стоим паровозным гудков сигналить.
    Типа что бы я влево ушёл.
    Что делать?


    Понять и простить.
    Это их работа, и работа ппц какая тяжелая. Ну не всегда получается пристроиться на фуре между машин. Заметь, ЛКВшники, практически всегда освобождают полосу для въезжающего, т.к. ну тяжело загнать ее в промежутoк между машинами. Я к этому отношусь с пониманием и стараюсь этим слоникам облегчить въезд.
    А легковые идут лесом. :pfeifen: