Kühlbox

  • Здравствуйте!
    Хочу купить себе kühlbox, только вот не знаю какой. Есть от 12V и 230V и есть от элементов.
    Он мне нужен для поездок на пару сот км, чтоб взять с собой напитки и может что-то из еды.
    Может есть у кого , посоветуйте ли отговорите.

  • У свояка такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Неоднократно ездили на пляж и пикники с таким, никаких претензий :thumbup:


    У коллеги большой, на колесиках, со своей задачей тоже справляется на ура, но для вас наверное будет великоват, а коллега любитель устроить мини-кемпинги на своем мини-вене
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для воды и еды на пару сот километров хватит и чего-нибудь поменьше.

  • Здравствуйте!
    Хочу купить себе kühlbox, только вот не знаю какой. Есть от 12V и 230V и есть от элементов.
    Он мне нужен для поездок на пару сот км, чтоб взять с собой напитки и может что-то из еды.
    Может есть у кого , посоветуйте ли отговорите.


    у нас электрический, так как от элементот тоже хорошо но только на короткое время. а электрический все время дердит температуру.


    Правда пользуемся очень редко им.


    у родителей с элиментами в одну сторону что то замороженное довести хватает. 400 км

  • У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , меня вполне устраивает. Работает от 12V и есть USB для зарядки гаджета, может пригодиться.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • У нас такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Замороженное мясо мы в нем не возили конечно :) но напитки и бутерброды держит холодными весь день.

  • для машины лучше всего брать уневерсальный 12/230 Вольт, везешь в машине, потом берешь с собой в гостиницу или кемпинг и подключаешь там к розетке. если поискать можно онлайн за 30 найдти.

  • У меня и электро и простой , результат один . Замарозил касет накидал и поехал . Что там что там примерно одинаково все остывает .

  • У нас Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 12/230 и пяток элементов в него из морозильника перед выездом перекладываем на всякий пожарный. Купили новый но на троделе как б-варэ за червонец. 15 лет без нареканий.

  • У меня и электро и простой , результат один . Замарозил касет накидал и поехал . Что там что там примерно одинаково все остывает .

    Брали обычную термосумку, кидали замороженные кюлэлементы и до италии всю прекрасно доезжало ...
    по электробоксу ... тот что у нас(по моему мы покупали его за сороковник) от 12 и от 230 - в инструкции написано что он не холодильник и не поддерживает заданную температуру, а поддерживант ПЕРЕПАД к температуре снаружи бокса ... по моему градусов то ли десять, то ли чуть больше. т.е. к примеру если снаружи 25, то внутри 15 ... поэтому мы его забросили и во всех поездках пользуемся обычной термоташе(в италии в этот раз ещё прикупили) и кюльэлементами ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Да, так и не решил, какой взять.
    Подскажите , а в этом электрическом провод какой длины? Можно, например включить в прикуриватель и поставить его в багажник( у меня пассат , лимузин)? И как долго держит холод после отключения из сети?
    Если как пишет Rumata этот бокс охлаждает только на 10 градусов ниже температуры окружающей среды, то действительно нет смысла его брать.

  • У меня и электро и простой , результат один . Замарозил касет накидал и поехал . Что там что там примерно одинаково все остывает .


    +1
    С акумами держат оба хорошо до Хорватии(1600км) хватает довезти)))
    Про мороженое забудь , никакой несправиться

  • Свой брал в Испанию и в Хорватию - температура примерно +10 - провод 12в. можно и удлинить, но для моего универсала и так хватило до багажника.

  • Если как пишет Rumata этот бокс охлаждает только на 10 градусов ниже температуры окружающей среды

    По разному. Для моего написано, что до 18 ниже.
    Не знаю, как на большие расстояния. А вот ехали к сыну, везли продукты 2,5 часа при 28 градусах на улице. И как положили из морозилки продукты, в таком же состоянии и вынули.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • По разному. Для моего написано, что до 18 ниже


    Видимо так. Пытался найти инсгрукцию в сети к моему ... не нашёл, но зато увидел как разнообразно всё это ... вплоть до установки внутренней температуры .... например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Mit manuell regelbarer Econ/Min/Max-Temperaturregelung im 230V Betrieb

    но ниже, при 12вольтах стоит

    Цитата

    Kühlleistung bis 17°
    (unter Umgebungstemp.)

    Мой, видимо, из "попороще" ... так что мы при поездках в Италию или Испанию(сутки с ночёвкой в дороге) с ним не заморачиваемся, берём обычную мягкую "кюльташе", кидаем в неё замороженные "кюльакку" и всю доезжает нормально. На большие продолжительности мы не пробовали ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Rumata :thumbup: респект! тоже покупал пару раз эти тяжеленныя якобы холодильники, один выкинул другой подарил мужику он в казахстан ехал.. для себя берем культаще не за 4€ по супер дупер ангеботу и т.д а евриков за 20 последний у дочери сейчас, он кусок пенопласта обшитый губкой и типа как на зонте штофом, внутри типа как фольга, так вот 1 литровая бутылка из морозилки ложетса и на 10 часов!!!! пиво пить не возможно... ток такие сейчас таше

  • 1 литровая бутылка из морозилки ложетса

    Так же делали пока кюльакушки не купили ... только с поллитровыми - удобнее распределять по объёму.
    А сейчас - несколько полоских аккушек снизу, парочка-тройка сверху - и вперёд ... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • да аку эти тоже есть полно собралось их, мне не нравятса, обьема льда очень мало, вернее тонкий он максимум 3см а в политрухе все 10, значит отдача в 3 раза больше льда и размороска в три раза дольше, ну я сужу или с кожки лед растает или с ведра замароженного... от 4 кульаку пиво не замерзнет а от 1 литрухи 5 бутылок чуть не в изморозь... о колбасах и т.д ваще молчу,

  • А сейчас - несколько полоских аккушек снизу, парочка-тройка сверху - и вперёд ...

    Все сверху надо класть - низкие температуры стремятся вниз - на дольше хватит! Дно бокса и пол машины охлаждать не надо. Именно поэтому в некоторых боксах есть держатели в крышке для охлаждающих элементов.