Кто прав ?

  • Задача:
    Выезд со второстепенной улицы на главную.
    Светофор по поводу выходных отключен(моргает желтым),перед светофором зебра для пешеходов.
    С этой позиции преркресток не просматривается.
    Пешеходов нет,протягиваем до перекрестка,ждем когда появится момент для поворота(стоим на половину на пешеходном переходе).
    Появляется пешеход,сильно не довольный что приходится обходить авто.


    Кто прав ,а кто нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mannune ().

  • Если водитель один без свидетелей то в случае полиции пешеходу присудят права.( Это если пешеход козёл) Т.к бывают дебилы которые просто не понимают нормальных жизненных ситуаций. Если пешеход человек, то и выяснять кто прав не придётся.( Он просто обойдёт и пойдёт дальше своим путём)

  • Выезжать по другому не получится,перекресток не просматривается.
    Ну и на напоследок,пешеход оказался русскоговорящим. ;)

  • Пешеход, велосипедист, трамвай.. всегда правы :P


    вот тут ты глубоко ошибаешься или заблуждаешься

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Выезжать по другому не получится,перекресток не просматривается.
    Ну и на напоследок,пешеход оказался русскоговорящим. ;)


    ну на этом я думаю инцидент был исчерпан? или наоборот?

  • а теперь по теме


    немецкая натура быть не довольным во всём
    будь то пешеходный переход или знак не так поставили


    в этом случае ни кто не прав и ни кто не виноват
    водитель выезжал медленно и 30-40 сек назад никого не было
    и тут всплывает пешеход....
    мол я прав и это моя дорога
    в правилах звучит, что прежде чем начинать движение, даже на зелёный для пешеходов, нужно убедиться что перекрёсток свободен
    а потом начинать движение

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну и на напоследок,пешеход оказался русскоговорящим.


    начитались сказок, что пешеход прав

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Прошел молча,только после того как мы повернули в догонку кричал ё- ый кабан.Не дал сыну остановиться(он был за рулем),иначе не знаю что бы было

  • начитались сказок, что пешеход прав


    Солидарен!


    Самое смешное то, что пешеход вообще не имеет никаких прав. Он что, учится, сдает экзамен, получает "Права Пешехода"? :D


    Но!!! Не дай Бог что случись - пешеход будет признан потерпевшим, а водитель - виновным !


    Этим кстати очень хорошо пользуются "гости".

  • Цитата

    Прошел молча,только после того как мы повернули в догонку кричал ё- ый кабан.Не дал сыну остановиться(он был за рулем),иначе не знаю что бы было


    плюнь и забудь . В жизни и так полно всякого такого что наносит душевные травмы . Если реагировать на каждого м... то нервов не хватит

  • Не знаю слышал ли ты такое выражение ,но у нас говорили так с г...ом свяжешься сам г..ом станешь . Если даже теоретически представить что ты его найдёшь ,как ты его накажешь и принесёт ли тебе это удовлетворение если и ты его пошлёшь . Ещё говорят так ,не важно кто начал ,важно кто продолжил . С сыном поговори объясни что не все люди адекватные

  • У меня недавно случай был похожий:
    Подходит мужик с ребёнком к переходу и поджидает второго ребенка, когда второй ребенок подошёл, мужик к нему наклонился и начал что то говорить, я это всё вижу и у меня появляется мысль, что мужик хочет ребенку рассказать как надо переходить дорогу.
    В тот момент когда мужик наклонился к ребенку, я был перед зеброй и естественно проехал, потому что видел, что мужик не начал движение, а разговаривает с ребенком и вот этот момент слышу вопль дикого индейца: ЗЕБРА!!! ну на немецком конечно.
    Неужели мужик прав и водилы должны всегда останавливаться если увидели пешехода около зебры?
    Несколько раз видел когда просто стоят и болтают.

  • У меня недавно случай был похожий:
    Подходит мужик с ребёнком к переходу и поджидает второго ребенка, когда второй ребенок подошёл, мужик к нему наклонился и начал что то говорить, я это всё вижу и у меня появляется мысль, что мужик хочет ребенку рассказать как надо переходить дорогу.
    В тот момент когда мужик наклонился к ребенку, я был перед зеброй и естественно проехал, потому что видел, что мужик не начал движение, а разговаривает с ребенком и вот этот момент слышу вопль дикого индейца: ЗЕБРА!!! ну на немецком конечно.
    Неужели мужик прав и водилы должны всегда останавливаться если увидели пешехода около зебры?
    Несколько раз видел когда просто стоят и болтают.


    А если бы ребенок рванул через переход, то ты бы его переехал бы. Тут ты точно не прав.

  • есть избегаемая и не избегаемая помеха , смотреть ПДД немецкие параграф первый .
    судя по рассказу была неизбегаемая помеха .
    забить и забыть :sleeping:

  • Насчёт зебры было дело платил штраф плюс пункты.
    Подъезжаю к зебры с права люди движутся тоже к зебры,
    Метра три четыре где то им до зебры. Я проехал а сзади
    Полиция. Они меня остановили и штраф выписали.
    Говорю: "люди еще не дошли до зебры"
    Ответ был прост, было видно что люди
    хотят перейти дорогу, значит я обязан остановиться
    и пропустить пешеходов

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • полиция значит тоже не пропустила,их что правила движения не касаются?


    часто едишь,и ещё из далека видиш что стоит ктото перед зеброй.до перехода метров 100.и не переходят ждут тебя.когда подьедиш и остановишся.стоиш и думаеш ,вот если машины не будет как дорогу переходить будут.

  • Первое правило ПДД, все правила движения придуманы для безопасности движения, а не для поиска козлов и прочих неприятностей на дорогах...