Какой private cloud nas купить.

  • Какой private cloud nas купить.


    Здравствуйте.


    В последнее время надоело что все сотовые забиты фотографиями и видео. Постоянно надо что то стирать.
    Вот недавно приобрёл себе wd my cloud. К сожалению остался не довольным. APP работала очень плохо. Очень медленно открывала фотографии. А видео можно было забыть.


    Вот прошу совета по поводу клоуд.
    Она нужна восновном для автоматической передачи и хранения фотографий и видео с мобильного телефона.
    А так же хочу иметь все свои данные дома ан е где то онлайн (дропбох или гугле).


    Что можете посоветовать?

  • ну вд поидеи очень не плох, у меня сейчас кунап а был до него еще два один длинк и еще какойто уже не вспомню.. ну мой уже старикан но он гигабитный, ну и так навороты и т.д он у меня как файловая помойка ну и синхронизирует с айфона и т,д фотки видео все там, раньше там и фильмов скачивал гигов 800 наверно есть и пару сотен 3д и 4к завязал этой ерундой, фильмы терь всегда найтои можно в инете или то ютубе. ну открытия файлов из вне это в перву очередь доступность вашего кляуда и скорость интернета я во франции без проблем смотрел свои фильмы ну подкачка была поначалу а после все четко шло, фото почти секунда и ,,, может чет нетак настроили? если что берите кунап не ошибетесь :thumbup:

  • Synology DS916+

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • выше указанного qnap вполне достаточно как простого хранилища . synology 916+ неплох , но как простое хранилише дороговат.

  • У меня Synology DS213+ Такой уже не производится наверное, но я могу рекомендовать продукты это марки. Я им очень доволен. Возможностей просто миллион, куча эпсов, вобщем можно что угодно делать.


  • У меня Synology DS213+ Такой уже не производится наверное, но я могу рекомендовать продукты это марки. Я им очень доволен.


    Такой же и у меня,очень доволен :)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • QNAP TS-251+-2G отличная машинка, я бы вам порекомендовал смотреть не новье а гебраухт, стоить будет ровно в треть дешевле а то и в половину! прикупить к нему после одну или две платы минимум по 2 терабайта и... я так и сделал у альмина както купил плату так она уже года 3 стоит в нас новье конечно куль, но отдавать 250€ за такое както вроде :S у племянника на 5 дисков кунап, с дисками и стоило сие ему более штуки года 4 наазад)) ну для домашней ,,мусорки,, это ну просто писец как много и не к чему. я сделал чуток иначе, не стал хранить все яйца в одной корзине, то что нужно очень и то что дорого я еще храню на тирабайтной старенькой фестплате ну и на облачном хранилише, так как имел разок потерять все фотки и видео детские, терь только с зихерхайтом))) что кунап что синелодж это бренды по части нас так что и тот и тот высшие отличные серваки! мой торчит в сети 24 часа в сутки, проблемм еще ваше небыло ниразу! а брал я его таки уже ну устаревшим можно сказать гебраухт но :thumbup: абдейты и т.д получает он минимум раз в квартал, апсов какие душа желает, половина апсов я даже и не знаю для чего они Q-Nap 210 tc Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лично у меня никогда небыло проблемм с ним порой тупые негативы с амазона аж смешно читать))

  • QNAP. использую на работе и дома. Очень доволен. Софт одинаковый на всем железе, однодисковый или 8ми дисковый.
    Обрати внимание на наличие вентилятора. Нервирует если аппарат стоит перед носом.
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. статейка по теме

  • мой ваще не слышен как винт гудит и т.д нас под теликом ваще нет слышимости от винта, а вот светомузыка бесит, на моем не отключиш лед лампочки и моргания зае...ет порой, это лиш один минус что я за 5 лет гдето обнаружил, на более современных лед можно димеровать или ваше отключать ...

  • хрена се цена :thumbsup: у тебя бетриб дома или чисто для дома? за полштуки для чисто помойки файловой ну че сказать круууто))) я за 200 покупал пустой и то жалко было отдавать 200)))

  • Спасибо всем большое.


    Я думаю купить Synology DS916+ 2Терабаита. Она сейчас в ебай 569€.
    Хочу уже один раз вещь купить.


    Я конечно извиняюсь, но мне кажется ты не совсен представляешь что это за зверь...
    во первых не Терабайт а Гигабайт и имеется ввиду размер только памяти RAM.
    во вторых он пустой,ещё нужны Festplatten. Гонять такую штуку с одним диском на 2ТБ. как минимум не серьезно. Нужно хотя бы две, чтобы работали в связке RAID.
    в третьих очень удобно когда NAS всегда включен. т.е. жирное железо потребляет как правило больше электричества.


    Если тебе это известно, то вперед, не плохой выбор ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё за 435 4х3TB можно у них и 0% finansierung


    если на полгода то в месяц примерно по 170


    ну вообщем хозяин барин



    но у меня такое стоит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • в третьих очень удобно когда NAS всегда включен. т.е. жирное железо потребляет как правило больше электричества.


    Современные движки интеля работают очень экономно
    "30 W (Zugriff)
    13 W (HDD-Ruhezustand)
    "

  • 8 гигов рам наверно ужасно быстро, ток честно грю даже мой древний чмошный и т.д вполне быстр и ниразу даже не думал ,,,а вот если бы емы рама в три раза поболее... даже не знаю а зачем он ему? для чего? реагирует мнгновенно, а закачка в него также, я если что нада на шнурок после в усб3 цак на копи и ну пару троек минут и все внутри, фильмы без никакой буферизации идет, фик его знает, лично мне для моих нужд его за глаза, за 500 даже не знаю нафига он дома нужен? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может человек хочет поэксперементировать с виртуальными машинами то тогда 8 гб рабочей памяит в самый раз. если так чтоб было то тогда деньги на ветер .