как провозить удочку в самолете

  • Кто знает можно провозить удочку в ручной клади? Летим в Россию купил удочку в подарок а она в чемодан не лезет длина сложенной 0,90 м. Не охота её в багаж сдавать.

  • Так вроде удочка без крючка-это не оружие.
    А размер как зонтик.
    Думаю волнения напрасны. Хотя можно её и в тубу как для чертежей положить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Упакуй и сдай как Sondergepäck.
    Такие вещи не бросают, с ними обходятся осторожнее, чем с чемоданами.
    Это будет считаться вторым местом багажа, и если у тебя стоит в билете 1 место, то за второе место надо будет платить.

  • Упакуй и сдай как Sondergepäck


    Да так и сделал другого выхода не нашёл, а на счёт второго места багажа, раньше когда летали с маленькими детьми коляску сдавали вроде не чего не платили. Что новое?

  • Сколько стоила удочка? Плюс "второе место" в самолёте за удочку? Сколько получаетса?
    Выгоднее что? ... правильно.... ;)

  • может быть действительно проще купить удилище поменьше, если это конечно телескоп? иначе возможно оно пойдёт как дополнительный багаж (нужно читать правила перевозки багажа у компании).
    а вообще раньше, когда тут еще удочки были made in Germany, я тоже возил на подарок туда, сейчас похоже нужно их возить оттуда сюда. китай, что тут, что там, только там выбор ооочень большой и цены поменьше...

  • Т.к. удочка предназначается для убийста животных, регулируемое в Германии специальными разрешениями, то формально она является полухолодным оружием.
    Удочку разрешается иметь, перевозить в багаже внутри страны без специального разрешения.
    Но нельзя без ваффеншайн вывозить или ввозить в страну в самолете.
    Идти следует через красный коридор, предварительно заполнив декларацию.



    Шутка :)


    Мысль навеяла недавня неурядица на немецкой таможне у моих друзей.
    Ввозили в закрытом багаже что-то среднее между кинжалом и саблей.
    В Германии аналогичные предметы продаются всем совершеннолетним без какого-либо разрешения.


    У них на таможне предмет изъяли, суд оштрафовал их на 1800е или 30 дней тюрьмы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хочу отписаться как провёз удочка в самолёте в Россию, летели на Москву через Вену. Упаковал удочку в сумку для удочек, в Мюнхене просто спросили что там и что нету крючков а в Вене начали докапывается что можно в ручной клади провозить только до метра а у меня получилось метр и пять сантиметров человек пять наверно дискутировали можно мне её в ручную кладь пронести, но всё таки пропустили. Так что можно проносить длиной до метра и что бы не было крючков.