DiSEqC 1/10 (SW101D и др.)

  • У меня эта система очень хорошо и быстро переключает . Может в установках дайзека что то не так выставил , или же всё таки с твоим дайзеком не хочет корректно работать . Могу завтра выставить мои установки дайзека .

  • Я подсоеденил к 7 выходу дайзека 1.1 простой дайзек , а с него провода на основные 4 спутника , и если нужно настроить простой ресивер на 4 спутника , я просто выдёргиваю провод идущий от ресивера к дайзеку 1.1 , и вставляю его в простой дайзек .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Возможно что на пятой картинке в графе " последовательность команд " на первое место , как и на остальных картинках , нужно uncommitted написать . Я и думал что у меня так стоит . На 16Е , 9Е и на 1W uncommitted стоит на первом месте . Только тут что то не так . Но вообще то и так нормально переключает .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Спасибо у меня вроде так же только дайзек 1.1 у меня 10/1 ot best второй 4/1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mooneyes ().

  • На сегодня имею четырнадцать спутников, подключённых через каскад. Таким подключением пользуюсь уже много лет.
    Переключение быстрое,нареканий нет.Было время,когда количество доходило до 18 спутников.

  • Ресивер -DiSEqC 4/1 - два 10/1 и в настройках разводишь спутники.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Делал каскады, испробовал кучу 1.1 diseqc. При этом использовал разные аппараты.
    Вывод получился такой: всё работает, основная проблема в Энигме и его железе! там где простенький Али перешёлкивает спутники с Е2 тупые запарки. Никакие настройки картину не меняют, без разницы стоит ли сначала 1.0 потом 1.1 или наоборот. Поэтому основные критерии это какой аппарат, какой имедж на нем, какой 1.0/2.0 используется?
    Сам использую бестовский 16-1, 8-1 и опти 10-1...

  • Заметил такую вещь:
    на моём "VU+UNO" установлен имидж от Satdreamgr-openpli 4 / Версия ядра 3.1.1 /Enigma 2014-09-27 / -
    всё работает и переключается.
    Попробовал обновиться на последнюю версию имиджа с новым ядром за 2015г и переключения стали тормозить.
    Вернул старую версию и всё устаканилось.

  • обясни чё надо зделать.

    В том то и дело что конкретного ответа у меня нет. Проблема в Е2, а я ей пользуюсь крайне редко. Есть несоответствие 22кГц импульсов для переключения комутатора, возможно что некоторые имеджи/аппараты их пишут нечисто. Поэтому переключание коммутатров длится дольше. Поэтому возникла мысль опробовать Шпауна они работают чётко. Если нет под рукой то и нет смысла покупать. Проще 16-1 купить и опробовать.
    Повторю: последовательность подключения (1.0 сначало или 1.1 ) роли играть не должно. Настройки в тюнере должны соответствовать выбранному варианту (тоже не факт что обязательно, тк импульсы для переключения идут один за другим). Я эти варианты пробовал на PLI и ATV


    andrej59a ты на чём смотришь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().