DiSEqC 1/10 (SW101D и др.)

  • Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста!


    Никак не могу подключить 5 головок через DiSEqC SW101D к Dreambox DM 7020.
    При покупке его (дайсек) прошили по протоколу 1.2. Теперь ресивер видит его как позиционер и все время:
    во-первых спрашивает, к какой головке подключен мотор;
    во-вторых сообщает "Подождите, тарелка переместится туда - то (не помню дословно)".
    Может, кто объяснит подробно, как что делать, либо научит,
    как протокол поменять Дримом (вроде кто-то так делал).
    Заранее благодарен.


    P.S. Смотрел в инете инструкции на другие аппараты, ничего похожего не нашел.

  • У меня 6 головок подключены в режиме DiSEqC 1.0+AB. И универсальность и простота. Правда, мне проще - у меня программатор есть.

  • RE Yury_S


    При покупке его (дайсек) прошили по протоколу 1.2.....


    если возможно попроси в магазине где купил прошить в протокол 1.1 у меня в этом протоколе подключено 10 конверторов, дисек самый неприхотливый (имхо) работает с разными типами конверторов

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    Ты более подробно напиши сколько голов к Дайсику подцепил и какие настройки в дриме выставляешь, и в каком режиме у тебя работает Дайсик 10/1?



    Мне сказали, что на дриме нужно 6 режим ставить. А по умолчанию дисек в 7 режиме находиться. В интрукции то я разобрался, программирую с помощью пульта. В настройках спутников ставлю DISEqC 1/2, Параметры DISEqC: 1, Uncommitted Switch: Вход 1, Сохраняю, захожу в настройку позиционера, выбираю спутник, продвигаюсь дальше, нажимаю ТРИ раза "Сохранить" (Он по идее включается в режим программирования, и не отключается до тех пор, пока не выключить сам ресивер) нажимаю "На один шаг влево", это значит DISEqC переключиться на следующую головку, т.е. с 1 на 2 и т.д. всё показывает, сигнал, напряжение на голове, но через 10 секунд всё кудато исчезает. Заново щёлкну назад вперёд и снова 10 секунд всё работает и... тишина. Если всё так оставить, то работает только первый, он вроде как на пямую работает. Не знаю, может мне не поставили 6 режим, я прочитал на сайте про него(Дисек) всё, и программатор там нарисован, но у меня такого не имеется, и DVB-карты с помощью которой можно перепрограммировать тоже нет. Я подцепил 5 спутников, для начала, это:Sirius (5), Amos (-4), Hot-Bird (13), Ekspress AM22 (53), Eutelsat W4(36). У меня вообще 3 антенны:120см, 90см, 60см. Я этим занимаюсь с 1997г. сначала с аналоговым, потом с цифровым, у меня перебыло (не вкл. аналоговый) 3 ресивера, остановился на Dreambox 7000S. Он меня не перестаёт удивлять своими способностями. Как ни как а "Лучшая модель 2003г". Правда сколько по первах я с ним проездил, менял прошивки, он зависал, эмуляторы удалялись, ехал востанавливать. Сам не умел, да и компа небыло... Теперь сижу, хорошо, всё есть, правда в некотором надо долго разбираться, это ещё спасение интернет, без него как без рук. И новости можно узнать, и разобраться в чём нибудь, и спросить у людей которые тоже с ним мудохаются, улучшают. Если я делал всё правильно, и проблема в неустановленном режиме, то подскажи, как настроить на 8 антенн через 2 с выходами на 4 антенны и 1 на 2 антенны. Как их сонастроить вместе.

  • Я подключил 4 головы, настроил Dream 7000s, как сказано


    Но он видит только спутник с первой головы
    На других либо пишет нет сигнала


    либо при автопоиске находит каналы с первой головы...


    вот такая фигня ..


    может он неверно запрограммирован?


    пробовал и под рудрим под gemini и с давинчи
    3 других спутника не видит



    можно ли как то проверить с Дрима , какие настройки у DiSEqC 1/10 (SW101D и др.), под какой режим он запрограммирован

  • настраивать лучше в энигме..
    1)выставляем спутники по входам..настойка спутников-нестандартная кон-ция и там ставим свои спутники..везде пишем дайсек 1.2..и раскидываем по входам дайсека.
    2)идем в настройку позиционера..дрим там ругается..соглашаемся..выбираем голову,которую настраиваем..
    (всегда помним-1 вход дайсека сквозной,его настраивать не надо!!!!поэтому на него вешаем что-нибуть понятное..ХБ например..)
    т.е. выбираем голову следующую (не помню идет нумерация с 0 или 1..))
    в следующей менюшке отключаем ucals и добаляем позицию нашего спутника (36Е) и прописываем для него 2 вход ( он у нас в конфигурации спутников должен быть на 2 голове!!),удаляем пустую надпись и идем в следующую страничку..
    вот тут выбираем спутник 36Е,жмакаем 3 раза на зеленую кнопку и сохраняем каждый раз позицию 2!!!(перевод дайсека в режим програмирования) и теперь нажимая кнопку поиска влево или вправо ищем спутник..как поймали-проверям на другом транспордере.всё нормально-сохраняем на зеленой кнопке на той же позиции 2 ,идем в предыдущее меню-жмакаем ещё раз зеленую кнопку..выходим..выключаем дрим в дежурный режим.включаем-должно работать..
    вроде все..стараемся вход дайсека ставить номеру позиции позиционера..
    вот..после этого получаем запрограмированый дайсек,который можно дарить товарищам или смотреть под нитрой..вроде всё..



  • to assv2 - скажи, этот тип настройки можно использовать, если даже дисек запрограммирован под 1,1 ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Bokser



    to assv2 - скажи, этот тип настройки можно использовать, если даже дисек запрограммирован под 1,1 ???


    по моему нет..1.1-это 6 первых входов..в настройке головок-нестандартная кон-ция и просто установка входов с 1 по 6..
    все новые дайсики идут в режиме 7..смесь 1.1 и 1.2..

  • Хотел прошить SW 101D через ProgDVB с плагином SS2Diseqc, на версию 1.1. Всё подключил, запустил ProgDVB, запустил плагин, ввёл первую половину команды, нажимаю "RAW" - и плугин выдаёт ошибку "SkyStar2 init error", и всё. Поворотки у меня нет, SS2 подключена к свитчу 1.0 на 4 входа, и никогда повороткой не пользовался. Может кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!

  • Dreambox 7020, две тарелки на HB и НТВ+, плиз выложите список из ДОСТУПНЫХ В ПРОДАЖЕ в России дайсеков работающих нормально с ним, полное название производителя, маркировка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • Забыл, и плиз подскажите какие настройки спутников выставлять, позиционер там и проч.

  • Дайсек протокол 1.1 uncommitted.
    Не получается соединить. Dream видит только 1-ый порт.
    Какие настройки нужны в Дриме, в Reception Settings ?


    Варианты в 10-ой строке: Последовательность команд.
    Там 5-ть вариантов: 1. toneburst, committed, uncommitted.
    2. uncom., com., ton. 3. ton., uncom.,com. 4. com., ton. 5. ton., com.


    Большое спасибо за возможный ответ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • To weter71 !


    Спасибо за быструю помощь!
    Ты видишь, как "хорошо" переводят по-русски ?
    Еще один раз убеждаюсь, что лучше в таких случаях пользоваться немецким.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А у тебя нет проблем - типа листаю каналы на Сириусе - и вдруг пишет что типа канал не найден - возвращяюсь на любой канал с Хотбирда и назад - всё показывает ???

  • Поставь Zwei в DIESEgC-Wiedercholungen.
    Сигнал дезика будет посылатся два раза, это помагет если например кабель длиный.
    Это помагло у меня, длина кабеля 60 метров.

  • А галочка "повысить напряжение" помогает при длинном кабеле? И вообще есть ли от неё какой толк?

  • Для этого она и там зделана эта функция, если у вас длиный кабель. Напряжение же теряется немножко при длином кабеле.
    0,5 Вольта увиличивается, если включите.