DiSEqC 1/10 (SW101D и др.)

  • С помошью SkyStar и плагина SS2Diseq18 сможеш его прошить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Посылаетса нужная команда.
    Команды возмёш у Моста или в инструкции дезика.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот нашол небольшую инструкцию у Альяно на форуме ->
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Итак дано : SS2 + plugin SS2DiseqC v1.8; SW101D.
    Цель: Изменить режим работы SW101D.
    1. При выключенном ПК - подсоединяем выход "ресивер" SW101D к входу SS2.
    2. Включаем ПК.
    3. Запускаем plugin SS2DiseqC (SS2DiseqC.exe).
    4. В окне плугина в разделе "DiseqC 1.2 Commands" - "RAW DiseqC command" вводим поочереди 2 команды (см.инструкцию по SW101D).
    Например: для поддержки протокола DiseqC 1.2 (режим 6) набираем
    E0 F0 48 55 80 7F и нажимаем кнопку RAW, затем вводим E2 F0 49 55 F9 06 и нажимаем кнопку RAW.
    5.Согласно инструкции SW101D указанные команды в п.4 нужно ввести два раза подряд.
    6. Выключаем ПК.
    7. SW101D готов работать в выбранном Вами режиме.

  • Спасибо, Walerhan. Сегодня, лично удостоверился что данный метод, действительно работает, правда есть некоторые нюансы.

    ...вводим по очереди 2 команды...


    Добавлю, что вводить их нужно как минимум 2 раза подряд. Я вводил четыре раза, для верности.
    И прежде чем проводить смену модуса этим методом, необходимо убедиться крутит, ли SS2 мотор. Если он его не крутит то и сменить модус не удастся.

  • Добрый вечер! пробовал подружить 800se с BEST8/1, 5 спутников в такой очерёдности: 19°, 13°, 4,8°, 9°, 53° то есть : Инпут 1,2,3,4,5.
    переключает дисек между спутниками вундербар, но как только на експрессе остаюсь показывает секуд 3-5 и нет сигнала, потом через секунд 3-5 опять появляетса...! На прямую (без дисека) експрес работает на ура!
    в настройках дрима пробовал прибавлять напряжение для експреса головки..., не помогает...
    есть у кого недь идея?

  • поменяйте местами выходы на головы. тогда будет ясно, дисек это или головы.

    DM7000S -> DM920UHD

  • а ещё забыли сказать, каков результат этого!! сигнал садится на том же выходе, или на том же спутнике??!!

    DM7000S -> DM920UHD

  • ну дисек же!! без очков видно!! если новый - на замену, иначе - пациента под нож, менять транзистор.. а может даже и не он.. а дребедень какая-либо..

    DM7000S -> DM920UHD

  • не знаю как ето быстро сделать..., я ток с ночной пришёл, пора спать..., вечером попробую..., но тебе огромное спасибо за желание помоч... :thumbup:

  • так видно.. только немецкий я не учил :D но по аналогии с фото в посту 73 можно сказать, что всё в норме, кроме подсвеченного пункта. канал же указывать обязательно
    .. там 85 п. гляньте ещё..

    DM7000S -> DM920UHD