Wärmezähler für die Heizkörper vom Minol

  • Проблема такая! После замены счётчиков отопления 2 года назад, возросли костен за отопление и внушительно! :( Дом у нас 5ти квартирный хайцунг общий на все квартиры, то есть у всех на батареях стоят эти счётчики! Понятно! Может я больше топить начал или ещё что! Но возросли костен у всех сразу! 8| Как выяснить? Какая причина?

  • Случайное предположение- а может эту замену счетчиков вам поставили в Abrechnung? Отсюда и повышение оплаты. А также сравните, на одинаковую ли сумму поднялись оплаты у всех жильцов.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Не могут они с этими счетчиками манипулировать? ?(


    У нас поставили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Судя по приведённому алгоритму там учтена возможность настройки соответственно условиям эксплуатации (например - KC Wert - Der Bewertungsfaktor KC berücksichtigt die unterschiedliche thermische Ankopplung der Temperatur-Sensoren an die zu erfassenden Temperaturen bei unterschiedlichen Bauarten von Heizflächen. )...
    ... Если тебе удастся разобраться в них(я не смог :( ) ... и установить их несоответствие твоим условиям(например не тот тип радиатора) то тогда ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я не знаю как это работает. Но думаю должно работать так:
    В каждой пробирки (раньше пробирки были) одинаковое количество жидкости, через некоторое время проверяют остаток (залито с запасом чтобы раньше не кьнчилась) . Затем записывают и считают.
    Например: А-5
    Б-2
    В-3
    Г-0
    Д-9
    На 5 человек получилось 19 - это 100% . Значит 1 = 5,26%


    Дальше считаем расходы на тепло которое складывается с цены на топливо (солярка, газ или электричества. А может и центральное отопление) плюс расходы на проверку и сервис печки.и делим на наших людей и получим.


    А-26,3%
    Б-10,52%
    В- 15,78%
    Г-0%
    Д- 47,34%


    Вот как то так в идеале.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • счётчики до фонаря-пущай даже русские будут :D
    смотри расход газа и цена
    если у всех поднялось значить перерасход
    а по счётчикам считают 50%
    остальные 50 по метрам


    пример
    вы нажгли на- 3000
    + мита счётчик газа-250
    +мита шпионов-250
    +работа фирмы которая общитывает ващ расход-500
    итого==4000
    50%---на5 квартир-по 100кв=300 евро на квартиру


    уже =500---эту сумму ты заполтиш-даже не включая батареи :thumbsup:


    50%--на шпионы----====1500 евра на 5 квартир

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().