Бесконтактная оплата покупки (NFC или банковской картой)

  • В ближайшем LIDL попалась мне на глаза красочная брошюрка-реклама: Kontaktlos bezahlen = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заинтересовался! К тому же мой телефон имеет функцию NFC. Зашел в свой Sparda Bank - спросил могу ли я такой оплатой пользоваться (на моей пластиковой карте)?
    Там удивились....Что это такое?. . . Думали...Думали. . . и сказали нет!
    Тогда в том LIDL спросил знакомого кассира: - а оплачивал ли кто либо ТЕЛЕФОНОМ бесконтактно?
    Он сказал - такого ни разу не видел!
    А вот если прочитать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Так получается, что в России это широко известно и многие этим пользуются!
    Вопрос: кто либо в Германии оплачивал бесконтактно? Телефоном с NFC? Или банковской картой бесконтактно?(вроде и такое возможно?)
    В каком магазине? Как это происходит? Поделитесь впечатлениями.
    А то НОВИНКА есть - а никто??? не пользовался???

  • Мне приходила информация от Volksbank что в октябре я получу новую карточку которой можно будет безконтактно оплачивать в магазинах на сумму до 25 евро. Если больше сумма тогда надо как всегда через пин-код.

  • Я в России парковку оплатил кредиткартой (DKB VISA) бесконтактно.
    Телефоном не пробовал.
    На карте есть значёк типа WI-FI .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В Глобусе можно расплачиваться такими картами.. за оплачивание такой картой тебе будет скидка... скидка не помню сколько, но не маленькая


    P.s.в Sparda-Bank Mastercard с этой функцией (Paypass). На других мастеркартах тоже есть

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Эта система развита в Китае. Там даже в мелких забегаловках телефонами оплачивают :) По началу удивляло конкретно, до нас прогрес видимо еще не дошел :)

  • германия самая отсталая страна по поводу платежей
    в словакии и чехии уже давно, сколько лет не помню, в Lidl можно платить кредитной картой
    америка apple pay и Android Pay везде есть, не говоря уже про кредитки
    в германии введут возможно в конце этого года

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Позавчера в лидле в Италии рассчитался кредиткой именно таким образом, но всё равно попросилии ввести ПИН
    А недавно тоже тут же в Италии, но в супермаркете ILDI вроде... дал ту же кредитку, кассирша пикнула ей где то, дала с чеком назад и сказала ариведерчи. Без всякого пина
    В позапрошлом году платил в Хорватии на Автобане. тоже только пикнуло чёта там и шлагбаум открылся
    В Германии не встречал ещё
    Кредитка comdirect

  • Постоянно расплачиваюсь в LIDL, ALDI бесконтактно кредиткой от DKB. Иногда даже не вытаскивая карту из портмоне. Просто прикладываю портмоне к терминалу.
    Ограничение: сумма покупки не должна превышать 25€, сумма выше только с пин.

  • Вставлю и свои пять копеек. :D
    Двоюродный брат работает програмистом на какуюто фирму которая пишет софтваре для банков .
    Как- то на очередной гулянке я его спросил можно ли пользоваться Kontaktlos оплатой.
    Он только заулыбался и ответил что сам не доверяет всему что передаёться по воздуху.
    Я не пользуюсь ;) (очкую) :D

  • У меня на галакси с 7 едге. С фертрфгом от водафоне. Установлен аппс Vodafone Wallet. Привязан к пей палу. Оплачивал в основном на Арале.Были гутшайн за пользование апрс от пейпал. Один раз на 10 евро и сейчас пришел на 7 евро. Все прекрасно работает. И гутшайн тоже прошли.

  • Есть несколько приложений для Андроида:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и им подобные. Теоретически они должны привязываться к кредитной карте и эмулировать её через NFC... Но могут ли они полноценно это делать - это ещё бабка надвое сказала.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кое что написано.
    Мне не понятно как узнать какой телефон поддерживает эту систему и какой апп качать надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описан сам процесс. Оказывается это дело не бесплатно:-)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • Подобная услуга по моим представлениям сравнима с кредитной картой. Многие тоже стоят денег, допустим 20-25 Евро в год. С оператором мобильной связи я бы лично предпочёл не связываться. Они эти деньги будут вместе с телефонными разговорами снимать со счёта, потом в случае чего ссориться с ними, причём у них в руках всегда железный козырь - контроль за твоей симкартой. Ну их нафиг. Если уж доверяться то банку.

  • Цитата

    Tschüss SmartPass.
    Hallo PayPal.
    Kontaktlos bezahlen mit dem Handy
    Jetzt kannst Du Deine Vodafone Wallet einfach mit Deinem PayPal-Konto oder Deiner Visa-Kreditkarte verknüpfen – egal von welcher Bank. Wir sagen Tschüss, SmartPass und Hallo zu PayPal und den Visa-Kreditkarten. Füg Dein PayPal-Konto und Deine Visa-Kreditkarten Deiner Vodafone Wallet hinzu und zahl mit Deinem Handy schnell, sicher und einfach an der Kasse. Ohne Kleingeld, ohne Karte – ganz ohne Portemonnaie.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse