Как долго срастается нерв?

  • Неделю назад по неосторожность разрубил себе первую фалангу пальца (там где отпечаток пальца) в длинну и насквозь, ноготь тоже, всё это мне в больнице сшили но теперь даже при лёгком прикосновении к пальцу меня как будто током аж до логтя прошибает, сегодня при перевязке я спросил почему так? Ответ- скорее всего нерв повреждён. Через неделю снимать швы а я уже сейчас не представляю как это будет протекать, к пальцу действительно не прекоснуться :S Может у кого было подобное? Как долго нужно что-бы он сросся? Как можно ускорить прцесс? Заранее благодарю!!!

  • Там просто ещё воспаление после операции - врачи там копались конкретно. За пару месяцев заживёт и будет терпимее. Гимнастика и терпение - всё как всегда! У меня лепила сам слегка нерв повредил - чувствительность пальца теперь меньше чем у остальных - но на ноге не так страшно хотя время от времени и при сырой погоде нерв "тянет".

  • Нерв это серьезно нет никаких гарантий что он вообще срастётся!!! У меня было восполнение лицевого нерва с левой стороны два года назад досих пор иногда глаз ,щеку и губы сводит с левой стороны нервы лечатся очень долго ((

  • он может и никогда не срастись или быть таким как до всего что произошло мне в 1992 локоть собирали по кускам так сказать, спицами закрепили сшили и гибс и т.д после с пол года разрабатывал каменную правую руку)) работает все на 97% но уже лет сколь прошло а нет нет как херакнет в локоть как 380 :D ну и на погоду стал чувствительный за 25 лет

  • Блиин пару месяцев это очень долго, мне бы максимум через пару или три недели на работу выйти нужно :S Я брал отпуск с большими проблеммами только на четыре недели и то всё случилось на второй день отпуска :( и так наверное подумают что я специально это сделал что-бы отпуск сэкономить, хотя всё всё равно на смарку :thumbdown:

  • Блиин пару месяцев это очень долго, мне бы максимум через пару или три недели на работу выйти нужн

    Не хочу тебя расстраивать, но у меня были пару случаев в жизни - разрубало подушечку пальца винтом от авиамодели и на сборах в армии разорвал подушечку пальца танковым траком (нееет, не танком переехало ... просто траки в спортгородке для тренировок с отягощениями применялись) ... так вот, затянулось то быстро, но вот шрамы потом лет пятнацать повышеной чуствительности были. Причём если надавишь, то не больно, а вот заденешь так, скользом, слегка .... и аж дрожь по всему телу ... ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у меня были пару случаев в жизни - разрубало подушечку пальца винтом от авиамодели

    Ты как в воду глядел ;) именно это у меня и произошло, повезло что в длинну а не поперёк чикнуло- отфигачило бы палец как пить дать :(

  • Буду надеятся и массажировать :rolleyes: Много раз уже винтом рубило но в этот раз что-то сильно долбануло,пальчик на рогатку был похож, никогда не думал что электромотор такой сильный :rolleyes:

  • у электромоторов с первого оборота вся сила уже присутствует

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Тоже раздавливал подушечку пальца.. сильная чуствительность прошла через несколько месяцев.. а так уже вот около 10 лет чуствительность по разному.. когда приглушенная.. когда кольнет... а когда очень долго еду на машине палец немеет

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • а срастается ли он вообще??по молодости порвал связки на ноге и первый раз сделали не правильно и все срослось не правильно,второй раз уже сделали как надо,но тогда меня в микрохирургии делали и хирург сказал что все связки, жилы и нервы зашивали...вот и вопрос возник

  • Срастается в любом возрасте а вот более-менее полное восстановление втч. функций зависит от качества "ремонта", возраста и образа жизни.

  • именно микро нервы и не приживаютса больше никогда, нервные окончания другой путь находят но там где цепь нарушена уже не будет тех . а связки и т.д да это они припаивают сшивают и т.д просто миелин не обвалакивает те участки где повреждения было по русски и без понтов это как кабель электрический взят и оплет изоляционный срезать провода оголить без миелина они просто отваливатьса начнут

  • У меня на правой руке срезана подушечка на большом пальце (ещё в детстве, ножом) порезана ладонь стеклом (в юношеском возрасте) так наоборот чувствительность пониженная. На ладони было место, я туда иголки мог втыкать нифига не чувствовал. За 20-30 лет пришло более-менее в порядок, но всё ещё чувствую, что не то. Да и шрамы конечно никуда не делись.


    На левой руке после перелома запястья два года назад делали два раза операцию (ломали кость, вставляли штифты, потом вынимали штифты), повредили в первый раз нерв, я большой палец неделями не чувствовал. За два года стало получше, скорее всего не потому что что-то срослось, потому что ко всему привыкаешь. :) Теперь у большого пальца чувствительность притуплённая, зато на запястье есть место, если по нему неудачно задеть, то стреляет аж до плеча. Такие дела... Желаю удачи и скорейшего выздоровления!

  • привет ! я на работе на маленьком пресе разрубывал большой палец ,все поченили ,иногда на погоду ноет, чуствительность конечно уменьшилась,на мезинце такая же беда была,там немного хуже практически не чувствую его,но жить можно так что не унывай все будет хорошо

  • повезло что в длинну а не поперёк чикнуло

    никогда не думал что электромотор такой сильный

    А мне как раз поперёк ... но не трубило ... повезло :D ... наверное потому, что мотор был компрессионный ... то ли "МК" ... то ли "СОКОЛ" ... сейчас не припомню ... У меня экзамены были в муз. школе на носу, а нажимать нечем ;( ... так и не сдал :S
    Выздоравливай ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Эх... :rolleyes:
    Не по теме, но юность советскую вспомнил
    Помнится тоже занимались авиамоделизмом
    Летали тогда на таких моторах


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и КМД (комодом его звали)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тоже помню иной раз пока его заведёшь, так все пальцы обдолбишь. Иногда было очень больно когда он схватывал :pinch:


    Ребята постарше летали тогда на других моторах, они уже со свечёй были и вынты у них были маленькие и острые. Вот им пальзы тоже шинковало помню 8|
    Но они заводили в таких специальных бронированных перчатках. Правда иногда на соревнованиях некогда было или забывали и тоже много травм было



    Здоровья тебе желаю и будь осторожен! :thumbup:

  • Помню, заправлялись смесью эфира с касторовым маслом и керосином... Или бензином... Уже плохо помню, а ведь ходил в кружок. :rolleyes: Сейчас наверное за одно желание приобрести эфир уже садют в тюрьму :rolleyes: Ахткакое у нас было опасное детство. Никакой техники безопасности, так ведь мы ещё и куролесили как бешеные: бомбочки, ракеты, фейерверки, пугач и самострелы... Мама моя родная, тут надо удивляться, что два целых глаза и все пальцы на руках. Но вот одним ухом я высокие частоты плохо слышу именно из за бомбочек и пугачей :S