Кто прав?

  • Стоят 4 квартирные дома и возле них паркплатцы.
    В одном доме на 2 паркплатцах жители поставили знак ,
    Паркплат дома № 27.
    Как этот знак по отношению к закону?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Всё это решается по месту. И при строительстве домов это распределяется. На примере нашего дома: 8 квартир, у каждой квартиры имеется свой паркплатц. По крайней мере у нашего дома так.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • нашего дома так.

    Если земля пренадлежит дому,ты и табличку поставил "приват"
    Я спрашиваю: если такое в правовом поле ,что паркплатцы могут
    пренадлежать только жителям одного дома?
    В городе сотни таких домов и паркплатцы относятся к штату.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • [quote='Spieler',index.php?page=Thread&postID=2810631#post2810631]нашего дома так.

    Если земля пренадлежит дому,ты и табличку поставил "приват"
    Я спрашиваю: если такое в правовом поле ,что паркплатцы могут
    пренадлежать только жителям одного дома?
    В городе сотни таких домов и паркплатцы относятся к штату.[/quote


    Конечно могут места принадлежать определенному дому]

  • В одном доме на 2 паркплатцах жители поставили знак ,
    Паркплат дома № 27.
    Как этот знак по отношению к закону?


    если эти паркплатцы не закреплены фермитором за этими квартирами то это незаконно ..можно смело звонить в орднунгсамт и их заставят снять шильды.Так было по крайней мере у нас на прежней квартире.
    Фермитор то хоть один?

  • Надо смотреть рундрис, какие места к какому дому.

    Там хаты выкупленные и одна семейка с ума сходит.Сестра в соседнем доме живёт,говорит всех задолбали кто на паркплатц заежает.
    Не думаю,что земля относится к ним.Рядом такие же однотипные дома ,но знаков ни где нет.
    Живу в выкупленной квартире в таком же доме.Паркунеется кто хочет.
    У всех есть свои гаражи,а если кто выкупит у штата паркплац....ставит знак "приват"

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Там хаты выкупленные и одна семейка с ума сходит.Сестра в соседнем доме живёт,говорит всех задолбали кто на паркплатц заежает.
    Не думаю,что земля относится к ним.Рядом такие же однотипные дома ,но знаков ни где нет.
    Живу в выкупленной квартире в таком же доме.Паркунеется кто хочет.
    У всех есть свои гаражи,а если кто выкупит у штата паркплац....ставит знак "приват"


    Ну тогда паркуйся и забей на них

  • Такие парковки стоят денег и обозначаются " Für Bewohner mit Parkausweis Nr. XX".


    ты прав ..но эти выдаются для оффентлихе паркплатцы и стоят в пределах 30 евро на год ..мы митуем сейчас в привате....6 квартир и на против каждого паркплатца написан шильд ердгешос рехтс или линкс ..ну и т.д. и чужой не имеет право парковатся.сбоку на доме вроде есть шильд "Приват грундштук" :rolleyes: надо глянуть точно. :D

  • Есть у нас тоже многоквартирный домик от воновии. Одна квартира выкуплена, остальные митуют. Каждой квартире принадлежит пп с замком. Есть ещё 3 пп и на знаке к ним стоит принадлежность к дому но я ставлю и гвоздь забил! - Пока не выкупят под аусвайс как уже написали выше - ничо не могут сделать! Пусть ругаются и живут в своём словесном поносе - мне побоку - поставил, забрал, забыл!

  • Робинзон , значит за каждой квартирой есть обязательно закрепленный и есть три общих , но только для жителей этого дома и их посетителей .
    чужих выгонять нах .


    а у papke в план участка надо заглянуть и все видно будет .


    у моего будущего дома будет карпорт и одна стоянка , две другие стоянки на дороге перед домом не мои , а общественные .
    даже права выкупить не будет .

  • Согласился бы но первые 17 лет знака не было а терь стоит. Напротив ещё дом от воновии и с пп всё также но без знака и как теперь быть? Думаю должны либо второй знак поставить либо первый убрать! Или ? В красной рамке со знаком, в зелёной без, выше справа с замками. 1 пп для выкупленной хаты я ещё пойму. За 18 лет тока 2 раза видел чтоб там тачка стояла.
    А у papke надо одназначно смотреть план грундриса и ставить таблички если пп на земле оного.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • может эта воновия обязана какие-то стоянки общественными оставлять , а может они не принадлежат воновии вообще .
    а что с того , что они одинаково выглядят ?
    у вас тоже чертеж быть должен :sleeping:

  • тот кто платит за паркплац тому он и принадлежит.
    если за этот кусок земли, умники из дома № 27, не платят, то "застолбить" за собой не имеют права. ставят все кому не лень.


    пусть покажут бумаги, а потом возникают ;)

  • Со знаком похожая ситуация как у papke - поэтому провёл паралель, у меня проблем нет - места всегда пустые, ставлю и не заморачиваюсь а если припрёт поставлю на 10 метров дальше - там ещё несколько общественных пустует.

  • Я к сеструхе приезжаю и всегда на него ставлю,но ни как не нарвусь. :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • В принципе ничего сложного, главное отделить мух от котлет.
    Если земля под стоянкой частная, значит владелец земли может ограничивать или выделять, обозначать определенные стоянки.
    При условии, что в земельной книге Grundbuch ( в некоторых землях называется по-другому) или регистре Bauamta не внесено каких-то дополнительных ограничений или прав для владельца этой земли.
    Если земля принадлежит городу, тогда он и распоряжается.
    Самовольно поставленные знаки на городской территории караются штрафами.
    Нужно обратиться в Ordnungsamt города (может называться по-другому), чтобы выяснить, есть ли на этой земле какие-то права или ограничения.
    Там-же можно жаловаться на самодеятельность жильцов дома.

    Мы все умрем. Но это не точно.