Трещины на эмали

  • Стоит у меня раковина в умывальнике уже 8 лет и не было никаких проблем пока сам убирал.
    Привел одну для генеральной уборки и оставил ей ключи,а когда вернулся на второй день заметил это
    Не знаю чем и зачем она ее чистила буддто это общественный туалет но менять как-то не очень хочется т.к.привык . Может есть способ избавиться от этих трещин ? ?(

  • Нет только замена раковины. :(
    Что-то уронила но не сильно.
    У меня швигирин урана флакон духов (сверху над раковиной шкаф с космеикой) и пробила даже дырку. Пришлось менять, так как квартира митованая нашёл у соседей, старую но нормальную (выкидывали) и поменял.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • только замена, спустя пару месяцев трещина увеличитса и пожелтеет, я так же неудачно крем после бритья нивеа уронил стеклянный флакон тяжеленький он и........... никогда не понимал нафига из стекла такое выпускают

  • Да не падало ничего на неё там шкафчика нет, а просто эмаль потрескалась в нескольких местах такое чувство будто волосы на мокрой раковине

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ну ты их ничем не заделаеш чтобы небыло видно, эт тебе любой скажет, ну если ток эпоксидкой зальещ, а так ничем, нада или менять или так и пользоватьса, тем более ты уверен что там ,,чуть чуть трещенки,,

  • Да не падало ничего на неё там шкафчика нет, а просто эмаль потрескалась в нескольких местах такое чувство будто волосы на мокрой раковине


    kak нету,на фото мыльница стоит,достачно высоты :D

  • О дают,о народ неужели я такой придурок что не вижу что раковина треснула, поймитечто керамика цела и что эмаль от химии по швам пошла

  • Это трещины в самой эмали. Такой случается на дешёвых изделиях. Это брак при изготовлении. Ни от какой химии такого быть не должно. Даже кислоты настоящая эмаль не боится. Ни чего не сделаешь. Только менять. Скорей всего ты раньше просто не замечал пока было чисто. Когда с химией помыли, то грязь залезла в трещины. Вот их и стало видно.
    P.S. в этом не ничего страшного, только вид портит. Если можешь найти где ни будь серную кислоту, то можешь ей протереть. И все снова уйдёт. Только не надолго.

  • О дают,о народ неужели я такой придурок что не вижу что раковина треснула, поймитечто керамика цела и что эмаль от химии по швам пошла


    Я вас не буду переубеждать.
    Просто я учился в институте на стекольщика, типа мог варить стекло. Так вот мой учитель профессор говорила было такое людям кидали рекламу востановление ванн , покрытие эмалью. Так она очень сильно смеялась типа такое в бытовых условиях невозможно. Эмаль-это покрытие поверхности стеклом у которого температура плавления не менее 500° С (эмаль для алюминия имеет наименьший температуру плавления так как алюминий сам плавится при 600°С ). Самое простое они могут просто покрасить ванну краской.
    Так и у вас. Если трещины есть то это на всегда, только полная замена.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А в принципе можно на эмаль покрыть снова эмалью, я как-то раньше сам фиды для головок спутниковых С банды делал и относил покрывать эмалью , есть у нас в пригороде покрасочная эмалью, они покрывают пыльцой какой то потом в печь загоняют огромную на вагонетках,так вот на старую эмаль покроется новая или нет?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • тем более такое всегда (по крайней мере у меня) оплачивал Haftpflichtversicherung. Так как квартира в миту и раковину я соответсвенно повредил чужую. Всегда писал упал флакон с лаком для волос. Тут цена вопроса наверное не больше 150€.

  • тем более такое всегда (по крайней мере у меня) оплачивал Haftpflichtversicherung. Так как квартира в миту и раковину я соответсвенно повредил чужую. Всегда писал упал флакон с лаком для волос. Тут цена вопроса наверное не больше 150€.

    Блин,ни хрена не понял :sleeping:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • А в принципе можно на эмаль покрыть снова эмалью,


    вот на этот вопрос тебе тот сервис как раз и ответит.
    в теории, почему нет. от пескоструят, покроют новой эмалью и в печь. получится новая раковина. :D


    по немецким меркам проще купить новую ;)


    зы: rusalik говорит о варианте оформления ущерба через страховку.


  • вот на этот вопрос тебе тот сервис как раз и ответит.
    в теории, почему нет. от пескоструят, покроют новой эмалью и в печь. получится новая раковина. :D


    по немецким меркам проще купить новую ;)


    зы: rusalik говорит о варианте оформления ущерба через страховку.


    Привет!
    У меня хата застрахована,но по поводу раковины ?( не знаю.
    Купить конечно проще,просто сколько блин не ходил под мой столик - у меня раковина стоит на столике угловом из камня Египетского место под неё всего 70 см, так и не нашел ничего подходящего настольного,одно уродство в этих ипермаркетах,а маленьких магазинов не осталось где можно было купить фирму все позакрывались вот и думаю что делать 8)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • О дают,о народ неужели я такой придурок что не вижу что раковина треснула, поймитечто керамика цела и что эмаль от химии по швам пошла


    если сам такой эксперт,что ж ты у простых смертных спрашиваешь,этой раковине место на шпермеле :pfeifen:

  • если сам такой эксперт,что ж ты у простых смертных спрашиваешь,этой раковине место на шпермеле :pfeifen:

    Совет конечно не плохой но не к месту и место его кстати как ты там говоришь - на шпермеле :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Это трещины в самой эмали. Такой случается на дешёвых изделиях. Это брак при изготовлении. Ни от какой химии такого быть не должно. Даже кислоты настоящая эмаль не боится. Ни чего не сделаешь. Только менять. Скорей всего ты раньше просто не замечал пока было чисто. Когда с химией помыли, то грязь залезла в трещины. Вот их и стало видно.
    P.S. в этом не ничего страшного, только вид портит. Если можешь найти где ни будь серную кислоту, то можешь ей протереть. И все снова уйдёт. Только не надолго.

    Понятно как это происходит,не знал что их просто не видно и при попадании грязи они становятся видны, просто, попробую :thumbsup: :thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk