mietvertrag

  • всем привет.
    тут такой вопрос,скоро заедут мои швигеельтерн ко мне в дом,дом считается однофамильный,но в нём есть айнлигервонунг.могу ли я их у себя прописать не брав с них миту?так как если официально делать,то это получается у меня как ещё один доход,и может отразится на лонштоэр аусгляйх.
    а так я бы их у себя на свой адрес прописал,миту они бы всёравно платили,только написатъ,что это родители и типо нам миту от них нинадо.

  • Пропиши, и нигде ничего не указывай.
    Зачем тебе вообще Mietvertrag?
    Он тебе нужен только если тестю с тёщей Wohngeld должны доплачивать.

  • Пропиши, и нигде ничего не указывай.
    Зачем тебе вообще Mietvertrag?
    Он тебе нужен только если тестю с тёщей Wohngeld должны доплачивать.


    привет
    Точно,как сказано ничего не указывай.У меня дочка с зятем
    живут со мной.Наверху отдельная квартира.
    Просто прописаны.Насчет Миты и небенкостен
    у нас устная договорёнасть.
    По крайнер мере у меня так,пока без проблем.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • У нас тоже так. Родители жены купили дом, мы заехали позже на первый этаж, и стали платить миту на конто тестю. Когда приехала его штоербератерша, то она сама ему сказала, что им (родителям) это не выгодно для финанцамта и чтобы в будущем мы платили налом, а он ничего не должен указывать в документах для штоера. Так что уже 4-5 лет так делаем и без проблем!

  • Раз дом считается на одну семью, то вообще ничего документировать не надо кроме прописки иначе GEZ тоже придёт и мзду захотят за отдельную квартиру.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Подумай еще вот о чем:
    Если делать митфертраг, то будет считаться как отдельный хаусхальт, то сразу же обязаны будут платить GEZ гебюрен.



    P.S.
    упс... fem опередил...

  • Mietvertrag - это не только доходы,но и расходы. Если не будет доходов, не будет возможности списать расходы.
    Если они имеют доход и будут его иметь в обозримом будущем - тогда думаю лучше неофициально.

    Всё могло быть иначе.

  • Расходов спишешь с гулькин нос, а налогом обложат со всех сторон!
    Если митфертраг, значит GEZ, штром, вода, отопление - всё разбивать: везде дополнительные гебюры для митера и геморрой для тебя, а без - тока за штром и воду будешь не много больше платить!
    Пара знакомых так живёт и отдают примерно половину +/- от того что отдавали бы с митфертрагом. Пропишутся на твой адрес, один почтовый ящик на всех, GEZ на тебя перемельдуют (раньше можно было в антраге дописать что своего телика, компа нет и смотрите все вместе в один). Проверить не могут - табу на вход в дом без ордера! Как-то так!

  • Я бы сделал митфертраг, (это не зная всей ситуации Что там и как)
    Миту делаешь 60 процентов от нормальной миты в том районе и все. Это если дом не собираешься продавать в следующие 10 лет.

  • Я бы сделал митфертраг, (это не зная всей ситуации Что там и как)
    Миту делаешь 60 процентов от нормальной миты в том районе и все. Это если дом не собираешься продавать в следующие 10 лет.

  • Цитата

    Расходов спишешь с гулькин нос, а налогом обложат со всех сторон!


    Весь ремонт например ... если был/будет ... а это может быть и не с гулькин нос.
    Опять-же цинзы по кредиту.
    Нужно всё взвешать.

    Всё могло быть иначе.


  • Весь ремонт например ... если был/будет ... а это может быть и не с гулькин нос.
    Опять-же цинзы по кредиту.
    Нужно всё взвешать.


    добавь еще ежегодную амортизацию квартиры минимум 1,5% от ее стоимости.
    .................
    В остальном, конечно могут жить бесплатно и без митфертрага.
    Для анмелдунга ничего этого не надо.


    Но если им когда-нибудь понадобится ставить какой-нибудь антраг на немецкие соц.блага, тогда нельзя будет указать стоимость аренды квартиры.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всем спасибо.
    короче как я понял,лучше не делать митфертраг.
    ремонт сейчас сделаю,потом следующие 20 лет полюбому делать ничего не буду,если то мелочи.
    им нинадо будет никакие антраги ставить на соц.помощь. у них пенсия нормальная будет.
    да и у меня ещё и кляйнгевербе анмелъдована,и тут ещё доход... не хочу столъко финанцамту дарить.
    почтовых ящика стоят 2,с разными фамилиями.
    да и если ,то на нашей земле стоит квм от 7€/квм,а у них будет 70квм,это уже 490€ что надо указывать.поэтому решил тогда чтоб без митфертрага было..

  • 490 в месяц ты можешь ее спокойно только за 300 сдавать официально и при этом списывать все затраты на этот дом на 100 процентов.


    Как пример


    300 ×12 = 3600 доход


    За 300 купил вроде ты как эту сумму писал + дополнительные издержки (нотариус грундепверб) 7% это ещё 21 и все вместе 321000.
    От этой суммы убираем на землю 25% 80000 и остается 240000.
    На дом который ты будешь здавать отходит 30% это 80000 от этой суммы ты можешь по 2 % как расход списывать. Это 1600.


    От 300000 наверное 2 процента платишь цинзов. Это 6000 на дом уйдет опять 30 % ( это соотношения площадей). Это примерно 2000.
    Грундштоер наверное 500 в год на дом опять уйдет 30 процентов это 150. Плюс всякие ремонтные работы. (Тот же почтовый ящик)


    И по грубому выходит 3600-1600-2000-150=-150 А это уже не как не доход, А расход который также понижает твои остальные расходы.


    Конечно это все сейчас очень грубо рассчитано ( надо считать все индивидуально)


    Ну а если не хочешь с этим заморачиваться большой роли эти 150 конечно тоже не сыграют

  • Всё верно. И в плюсе и спишь спокойно. Я уполно пишу всю сумму они сами 15% вычитают за землю. И думаю с кухней можно на 4 года что-то сделать.

  • Надо заполнить и отослать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ich zu einem anderen Beitragszahler ziehe) старого жилья.