Виниловое покрытие на пол.Нужен совет.

  • Собрался ложить виниловое покрытие на всю квартиру.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Сразу возникают куча вопросов,буду благодарен за любой совет.Познания у меня поверхностные.
    1 Качество того,что выбрал?
    2 Нужно между комнатами ложить переходные профили?
    3 Под окнами до полу и дверми нужно ложить я так понимаю тоже профиль?
    4 Собираюсь ложить на линолиум,вроде ровный....
    5 Плинтус не выбрал,какой тип лучше.Смотрю пока который вешается на крепления или просто гвоздочками прибить?
    Двери тоже буду менять,но сначала пол....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ну по линку неплохой винил, я тоже послушаю советы)) я ламинат когда ложил сваяк предложил такие ляйсты ну профиля, мне они ужастно не нравятса хочу тоже перестилку винилом делать но в этот раз без никаких профилей, лучше помудохатса по над царгами но чтоб было ровно, в праксисе лежит винил лет 8 наверно ваще такое ощушения что вчера постелили, там наверно бетриблихе какойто так как уйма народу в день шляетса а ему хоть бы хны, я хотел клик винил себе, до 20€ плинтус будет широкий навесной, я сделал узкий фигня пошире смотритса богаче и держитса я те дам, а у меня и на бауклебере и на гвоздках без шляпок и всеравно нет нет ,,пинаем,,

  • Сначала лучше бы таки двери сменить (новые косяки возможно иначе чем старые встанут и будут щели) и выдрать линолеум, прежде чем винил класть.


    1 Сносное
    2 Желательно
    3 Желательно - рвущаяся силиконовая фуга по краю на любителя.
    4 ...
    5 На крепления

  • Сначала лучше бы таки двери сменить (новые косяки возможно иначе чем старые встанут и будут щели)

    Думал двери старые убрать и потом уже на новый пол новые двери...
    Силиконовая фуга...интересно! Может кто ещё что скажет.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • я клеил винил ,ни каких фуг не делал.Минус моего винила это структура как у дерева,носки портит как наждачная бумага,но ходить приятно.

  • племяш клеил тоже но он и полы шлифовал идеальнейше ровно очень много возни таки, хоть и аузгляйх массе но когда клеил их он шлифовал несколько дней, ну конечно идеальнейше ровно,

  • Не делай переходные профили. Сейчас в болницах делают винил. Чтобы не скакать колёсами на кроват после операции .Выглядит классно.

  • По ссылке винил по тому же принципу что и клик-ламинат, о поклейке вроде речи не было.
    Если клеить, то можно конечно и без фуг.
    А так клик-винил конечно не изменяет форму изза влажности, но при нагреве/охлаждении форму таки меняет - без зазоров у окон/дверей скорее всего будет вздыматься "пузырём" а при охлаждении рвать соедиения в районе дверей.

  • он и полы шлифовал идеальнейше ровно

    Если мне линолиум убирать,работы уйма......
    На кухне и ванной остаётся кафель .По высоте они выше линолиума на 8 мм так что запас есть и хочу оставить.


    Цитата

    Не делай переходные профили.

    не хочу ,но друг говорит ,что нужно и я не на распутье..... ?(

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • плинтус будет широкий навесной, я сделал узкий фигня пошире смотритса богаче и держитса я те дам, а у меня и на бауклебере и на гвоздках без шляпок

    Жена мне уже тыкает пальцем....хочет в коридор и зал широкий плинтус навесной ,а в три спальни можно и нормальный.
    Пока на этом сошлись.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У тебя в районе дверей и в стяжке есть фуге - стяжка же типа "плавающая" - чтобы не лопнула на переходе из комнаты в комнату, под дверью одна плита стяжки прерывается и начинается другая. Если клеить и прокладывать без профиля в этом месте и в виниле делается фуге, которая потом закрывается силиконом. Без неё, разрыва возможно и не будет, но вероятность, что винил разойдётся по шву достаточно высокая.


    В больницах и т.д. из гигиенических соображений профили не кладут, но фуги закрытые силиконом имеются.

  • Там снизу ещё и вопросы с ответами есть - пишут какраз то, что я написал выше.


    Сайт кстати неплохой - очень внятно всё расписывают. Там в других статьях и теория и практика неплохо разжёваны.


    А так... в моём случае законы Мерфи действуют - если что-то имеет потенциал пойти через джёппу, оно через джёппу и идёт, поэтому предпочитаю "перебздеть" чем "недобздеть".
    Допускаю, что в моём случае винил расползся бы, а в случае топикпастера и через 10 лет с нарушением всех норм всё будет впорядке.)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().

  • Там снизу ещё и вопросы с ответами есть - пишут какраз то, что я написал выше.

    тоже почитал....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я бы смотрел чтоб Nutzschicht мин. 0,5-0,7мм был.


    Кстати у соседей та же байда что у фокусника, рвутся носки, но у них винил на ощупь острее. У нас этой проблемы нет, винил с мустером под дерево но сглаженый. Кстати у них Nutzschicht 0,Змм

  • Я бы смотрел чтоб Nutzschicht мин. 0,5-0,7мм был.

    У моего 0,3 ... Разве этого не достаточно?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Если мне линолиум убирать,работы уйма......


    как не крути,но надо... положишь винил на верх,он будет плавать и через пару лет все стыки (клик) сломаются,особенно там где ходишь.под винил специальный унтергрунд есть.

  • как не крути,но надо... положишь винил на верх,он будет плавать и через пару лет все стыки (клик) сломаются,особенно там где ходишь.под винил специальный унтергрунд есть.

    Знакомый положил,вроде пока проблем нет.
    У кого нибудь лежит винил на линолиуме?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.