Приглашение в гости - какая ответственность на приглашающем

  • Добрый день.
    Надо вызвать человека выехать в гости в Германию примерно на два месяца. Вызвать придется моей семье. Подскажите пожалуйста, где почитать, какая ответственность лежит на моей семье, если приглашенный "накосячит" (проблемы с законом, уголовно или админтстративно), если заболеет, авария, что-то еще.
    В общем все об ответственности приглашающей стороны
    Спасибо.

  • обязан материально обеспечивать приглашенного, ... короче все расходы что бы небыло твои. Ну и жильё предоставить. Медицинскую страховку пусть делает там от куда едит, без страховки можно попасть на хорошую сумму, вдруг ногу сломает или в аврию попадет ,,, всякое бывает. Если человека незнаешь то лучьше не связывайся,,, с законом тоже могут быть проблеммы если он тут будет заниматься не легальными делами, ты сообщник..
    только один человек может делать приглашение, а не вся семья... так что если что с одного спросят кто приглашение подписывал) да вроде только на один месяц дают по приглашению визу, у нас так.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • На счет страховки добавлю, российская страховка тут не действует, хотя и просят делать ее. Можно сделать тут если что. Скажу про себя, к нам родня жены каждый год повадилась приезжать, но я делаю страховку только пожелым людям.

  • Страховку лутше делать сдесь, но в России потребует свою .если что случится Россииская страховка платит по Россииским расценкам далеко не хватит за сломаную руку россииская страховка заплатила 500 еуро 1,500 твои потом у знакомих так было

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019