Отдых в Италии Лигурия или Тоскана?

  • Всем привет!
    Собираемся на отдых в Италию,в Бибионе надоело,да и вода грязная.
    Планируем в Лигурию или Тоскану.
    Кто был там поделитесь впечатлениями.

  • Лигурия - чудо! Песчаные пляжи, чистая вода, сказочные деревушки в горах. Можно посетить Ниццу, Канны и Монако, совсем рядом.
    Мы были в Сан-Ремо, но там всё лигурийское побережье сплошные пляжи, в любом городишке своя прелесть.

  • Если едиш ни 2 недели, тогда первую в Лигурии вторую на Тоскане.
    Я был на Тоскане в городке Marina di Cecina, понравилось очень, рядом Pisa, Florenz...

  • Если едиш ни 2 недели, тогда первую в Лигурии вторую на Тоскане.
    Я был на Тоскане в городке Marina di Cecina, понравилось очень, рядом Pisa, Florenz...

    Как добирались ? Если на автомобиле то сколько ехать по времени ? Где жили и во сколько всё обошлось ? Для детей есть развлечения ?

  • Были мы там в 2010, добирались на машине, от меня до места более 1200 км (я живу возле Dresden)
    Это я только последние 3 года в отпуск летать стал так, как дети уже большие и снами уже не ездят, а раньше всегда на машине ездили.
    Выезжал вечером 7 -9 часов и вперёд.
    По цене, точно не помню, но платил я гдето 1000 за две недели, проста тогда удачный Angebot попался.
    Развлечений для дитей там не было, мои тогда были уже большие ( младшей 16...)
    Там есть большой Кемпингплат, посмотри там, что предлогают..... там в этом же году был швагер с детьми остался доволен.
    Strand в черте города, большей частью, платный, мы ездили по побережью на лево, там Pinienwald, где-то 200м шириной, тёмный песок и с разноцветной галькой.