Как грамотно опротестовать "унфаль- зельбстбетайлигунг"

  • Вообщем выезжал из гаража на рабочей машине и зацепил крыло. шеф написал что 500 (фолькаско тайль) евро вычтет из зарплаты. 250 в августе и 250 в сентябре. Мотивирует тем что у меня третья авария и типа рецедив.
    написал ему в ответ что я не согласен платить полность и предложил 50% . или пойду в "Арбайтсгерихт". Авария и правда третья за 4 года. Но не разу не было грубого нарушения.
    в общем понимаю что виноват но 500 кровных жалко- для фирмы ведь ездил. прошу совета т.к. в судах не учавствовал никогда и с трудом себе представляю как всё происходит.

  • Машина в лизинге?
    Если нет то может предложить самому сделать. Наверняка можно за 250€ сделать или через свою страховку.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вкратце: накосячил - плати
    как пример статейка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нужно радоваться что предыдущие три раза не попросили возместить ущерб.
    как сказали выше, то для того чтобы обойтись меньшей кровью можно попробовать договорится с шефом восстановить авто самостоятельно по "чёрному"

  • да лизинг самим нельзя делать. насколько я понимаю платить я должен если совершил грубую ошибку- типа под знак, не предоставил право проезда и тому подобные случаи. я же езжу для фирмы по терминам а не по личным делам. полицаям звонил

  • шеф написал что 500 (фолькаско тайль)


    он тебе показал где это у него написано?


    для фирмы ведь ездил


    вот именно,в arbeitsfertrage стоит что-нибудь по этому поводу? если нет,можешь сразу его послать.... в его страховку,пусть сам с ними разбирается


    как пример статейка


    тут совсем другое, про Leihwagen..,а у них кухня другая

  • а если бы твой работник кутачил машины ты наверно ему премиальные бы ещё выписывал...


    он на них бабки зарабатывает,значит и застрахованы как положено,ты за него не беспокойся :D

  • а если бы твой работник кутачил машины ты наверно ему премиальные бы ещё выписывал...


    А если ущерб будет не на 500 евро, а на 500.000 евро, работнику сразу private insolvenz anmelden или подождать?
    Вся техника застрахована. Если шеф жлоб и сделал страховку с 500 евро за vollkasko - то сам себе буратино. Он достаточно имеет с работника. 3 аварии за 4 года - это не кутачить

  • где-то год назад мы все на мыло получили что аварии на фирме учвстились и мы возможно должны будем сами оплачивать зельбстбетайлигунг и возможные расходы. в фертраге нет ничего такого. рехнунг был от фольсвагена подвешен- зельбстбетайлигунг (номер и описание машины )

  • где-то год назад мы все на мыло получили что аварии на фирме учвстились и мы возможно должны будем сами оплачивать зельбстбетайлигунг и возможные расходы. в фертраге нет ничего такого. рехнунг был от фольсвагена подвешен- зельбстбетайлигунг (номер и описание машины )


    посылай его лесом,если будет ерипениться,тогда к адвокату и суд ;)

  • У меня на фирме шеф машины ремонтирует сам.
    Ещё и штрафы перенимает.
    Если произошло во время работы или по дороге на или с работы, работник ответственности не несёт.
    Только в случае злого умысла т.е. специально.
    С другой стороны, уплатил за косяк и работай дальше.
    Не оплатишь, готовься к "боданию".

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • estonian прав: если в арбайтсфертраге или в дополнительном соглашении к нему не стоит про возмещение ущерба, то и платить ничего не надо. "Наёмник" - человек подневольный и ответственности не несёт. Шеф имеет больший риск, но и большую выгоду - ему и разбираться со своими рисками за счёт своей прибыли - всё одно всё спишет - кидалово это.


  • ну ну,он на это и расчитывает,потом и заправляться за свои заставит 8)


    Если шеф ценит работника, то на это внимания не обращает.
    Не ценит, то валить от такого надо скорее.
    И дело не в деньгах, которые выставляет за ремонт.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • а если шеф захочет съэкогомить на страховке и сделает зельбстбетайлигунг 1000 евро то их тоже надобудет самому плотить ? фигня конечно полная . другая сторона медали есди ты там собераешься работать то бодаться с шефом абсурд полный . можешь потихоньку присматривать новую работу , скушают м неподавятся .

  • Если шеф ценит работника, то на это внимания не обращает.
    Не ценит, то валить от такого надо скорее.
    И дело не в деньгах, которые выставляет за ремонт.


    да брось,ценит не ценит,капитализм загнивающий.
    Их,(шефов) тоже со всех сторон обжимают;вот они и пытаются своих курочек несушек обобрать под разными предлогами :thumbdown:

  • У нас тоже все машины в лизинге, никогда никто ничего не плотил, некоторые умудрились в этом году 2-3 косяка сделать, всё делал автохауз. Штрафы за парковку в неположенном месте.ю фусгенгерцоне и тд плотит тоже фирма, так как делаем кундендинст и иногда нет возможности или по времени (лиферцайт) в центрах не идёт. Единственное что сами должны плотить это превышение и абштанд, ну алкоголь и прочее и так ясно. У меня в арбайтсфертраге стоит только что я сразу обязан поставить в известность если с машиной что то не так, поломка, авария и тд, на этом всё

  • На бывшей фирме шеф покупал машины и после того, как один кадр на всём лету в повороте влетел в островок и снёс обе оси на кэдди, ввёл в дополнение к арбайтфертрагу соглашение по зельбсбетайлигунгу на 750 евро. Сказал, что кто не подпишет, может топать в АА.

  • У нас тоже все машины в лизинге, никогда никто ничего не плотил, некоторые умудрились в этом году 2-3 косяка сделать, всё делал автохауз. Штрафы за парковку в неположенном месте.ю фусгенгерцоне и тд плотит тоже фирма, так как делаем кундендинст и иногда нет возможности или по времени (лиферцайт) в центрах не идёт. Единственное что сами должны плотить это превышение и абштанд, ну алкоголь и прочее и так ясно. У меня в арбайтсфертраге стоит только что я сразу обязан поставить в известность если с машиной что то не так, поломка, авария и тд, на этом всё


    все тоже, но зельбсбетайлигунг стоит в договоре.