процессор I 5 и Винда 7

  • Сделал на компе с Windows 7 Апдейт (зачем сам не знаю)Процессор I 5-7600K,теперь вылазит сообщение что винда не подерживает процессора 7 генерации.Систему откатил назад, но все вылазит сново и появились кой какие глюки на компе.Сборка работала с марта по сегоднешний день нормально.Что можно сделать, переуставка 7 винды самое последенее, или придется 10 ставить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    В начале года Microsoft объявила, что не намерена поддерживать процессоры Kaby Lake и Zen в операционных системах, предшествовавших Windows 10. Компания сообщила, что не станет обновлять драйверы для поддержки новых чипов в своих старых операционках.


    Судя по нашему первоначальному тестированию с использованием платы MSI Z270 Gaming 7, мы можем подтвердить, что видеоускоритель HD Graphics 630 некорректно работает в среде Windows 7 и Windows 8.1. Обе операционные системы устанавливают универсальные (generic) драйверы для видеоадаптера даже после установки всех последних обновлений и драйверов, так что многие ключевые функции графики остаются недоступными. Мы также столкнулись с нестабильной работой в Windows 7, что может свести на нет такой способ решения проблемы, как установка дискретной карты.


    Возможно, это не имеет значения для энтузиастов, которые давно обновились. Но примерно на 47% компьютеров по всему миру установлена Windows 7 (а на 8% - Windows 8.1), что заставляет включить цену Windows 10 в стоимость апгрейда на Kaby Lake. Microsoft допускает ограниченное число изменений конфигурации перед аннулированием лицензии на ОС, так что это может стать серьёзной проблемой, если вы планируете обновить свою существующую систему с материнской платой на 100-м чипсете. Примечательно, что официальная массовая поддержка Windows 7 закончилась в январе 2015 года, но Microsoft явно не убедила большинство своих пользователей перейти на более новые версии. Интересно, что при этом Microsoft всё ещё предлагает "массовую поддержку" непопулярной Windows 8 — до января 2018 года, что может вводить в заблуждение, поскольку она уже не поддерживает современные процессоры.

  • Я же написал , что у меня процссор уже 7го поколения I5-7600K.


    а разница какая???не пойму...все должно работать..значит у тебя обновление снесло то что тебе надо было или вступило в конфликт ...я тут ставил себе 10 так только третья версия заработала нормально без проблем.

  • а разница какая???не пойму...все должно работать..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Рекомендуем обновить компьютеры с установленными ОС Windows 8.1 и Window 7 до ОС Windows 10, если на этих компьютерах установлены процессоры любого из следующих поколений:
    •Intel седьмого (7-го) поколения "Intel Core" процессор или более позднего поколения

  • В Gerätemanager процы нормально, без мельдунгов, стоят? - попробуй там на них дрова обновить! Я как-то при похожей ситуации их вообще все выкинул и после перезапуска всё определилось заново и встало на место.

  • jur4ik68


    Вот как раз то что "взади" и есть поколение (Generation) процессора и в данном случае это 7 (семь)
    Тобишь i5 седьмого поколения.

  • Вот хочубей не могу понять чего так прицепились к седьмой версии?! Имеет смысл оставить семерку, если у вас комп совсем уже старый. Win 10 уже давно стабильно работает. У меня уже пару лет дома стоит на двух компах, в конторе у нас масса десяток, никаких проблем замечено не было, все отлично работает. Хотя, конечно, если слабо в софте и харде кто разбирается, то лучше никуда не лезть и купить уже все готовое.

  • jur4ik68


    Вот как раз то что "взади" и есть поколение (Generation) процессора и в данном случае это 7 (семь)
    Тобишь i5 седьмого поколения.

    Совершенно верно intel Core i5 и различие с моим это скорость выше а так тоже Intel Core i5

  • если поставить десятку надо многие проги менять, да и семерка мне больше нравится . была для пробы 10 но правда не долго.

  • а разница какая???


    Ребята, если вы не знаете разницу между i5-2xxx и i5-7xxx то лучше не оставляйте комментариев. По теме. У меня i5-6500, пока все работает. Надо копию на всякий случай сделать. А то накроется все, потом восстанавливай.

  • Вот хочубей не могу понять чего так прицепились к седьмой версии?! Имеет смысл оставить семерку, если у вас комп совсем уже старый.


    Я не могу перейти на десятку. Стоят специфические проги рассчитанные вообще на XP. На семёрки ещё нормально работают а вот если выше то работают не корректно. Поэтому если даже захочу не получается перейти. И комп не старый и ни как,устанавливал семёрку специально.


    PS. у меня стоит 32 bit система. Может поэтому ещё работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Нашёл тут видео с хорошей музыкой, там стоит, что нужен усб 3.0 драйвер от Интела. Инфа на 4:20
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну собственно и само видео:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().