Посоветуйте Oberfräse.

  • Всем привет.хочу купить oberfräse.
    Не большую и не дорогую.может кто имеет опыт.Советуйте.


    Сам склоняюсь к Makita Oberfräse + Trimmer RT0700CX2J

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • У нас на работе от DeWalt есть. Честно сказать, для фирменных целей использовали всего пару раз. Даже не знаю, зачем ее купили. Зато очень часто пользуем ее для частных целей. Один спинку на кровати резную делал. Друой барную стойку кроймил.....
    Точнее модель могу завтра посмотреть.

  • Думаю мне нужна фреза не только для кромки.для чего именно ещё не знаю)))просто есть интерес чтото поробовать...хобби.люблю дерево..

  • В силу своей первой профессии (столяр-плотник на судоремонтном) тоже долго думал и купил Budget-Oberfräse, сварганил для неё стол, приладил и отфрезеровал пару рамок, понюхал свежеобрезанное дерево и подарил стол племяннику, оберфрезу швагеру, с тех пор поосторожнее думаю о интересах и особенно о последствиях дум. Вещь хорошая, результат офигенный а применить некуда. Окна пластмассовые, плинтуса уже готовые, паркета и в магазе завались, рамки тоже, что-нить для вайнахтсмаркта "лепить" тоже прошлый век - сейчаз резьбу, узоры всякие лазером режут! Подумай сперва о применении, фрезы не убегут!

  • Судоремзавод на затоне?)
    Я по дереву с малых лет.резьба по дереву..на токарном..от деда пошло.вот и сейчас что-то меня толкает..

  • Цитата

    хобби.люблю дерево..


    Почему бы нет. Очень полезное хобби. Аргументы Робинзона конечно тоже не безосновательны, есть такое. Сам покупал инструмент и сделал до сих пор всего 5 проектов. Если раскидать стоимость инструмента на изделия то выходит дороже чем заказать у столяра. Но зато вещи эксклюзивные и проносят удовольствие и при изготовлении и при использовании.


    Если весь остальной инструмент уже есть (Stichsäge, handkreissäge, Bandschleifer, Hobel) то можно и фрезер прикупить. Только не забывай что толковые фрезы стоят как сам фрезер. Самый низ наверное это зеленый бош. Я бы посоветовал сразу универсальный фрезер с базовым набором качественных фрез: Makita RP1110C в чемодане. Плавный пуск и регулировка оборотов - красота.


    Если планируеш фрезер в стол, то наверное есть смысл глянуть в сторону Triton TRA001 2400w с полудюймовым зажимом. Про качество ничего не могу сказать но на форумах хвалил народ.

  • Неплохо.
    На пинтересте в темах по дереву иногда попадаются чертежи со всеми размерами и списком материалов.
    Где бы ещё столько лишнего времени взять.

  • Неплохая штука! Громоздкая немного, но зато и по шаблонам может копировать. Планы он Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сравнительно недорого, но габариты стола приводятся, остальное можно и самому рассчитать! Я в своё время нашёл чертежи через картинки гугла.

  • Нет столярных дел мастеров что-ли ?


    Просто штука специфичная, если не профи или продвинутый любитель, то мало кто будет держать дома "ну а вдруг понадобится".
    Но если читать отзывы, то везде хвалят выбранную вами Makita.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На eBay меньше отзывов, но тоже большинство положительные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.