Солнечная энергия.

  • преобразователь
    1500 два штуки по 30 € ( синус


    Они все sinus, но есть reiner sinus и modifizierter. Reiner Sinus дороже, но позволяет запускать приборы с индуктивной нагрузкой (тот же мотор на холодильнике).
    Покажи пожалуйста, где есть преобразователи с чистым синусом на 1,5 кв за 30 евро?

  • Точно , Райнер синус :) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Думаешь обман , :) лишь бы холодильник маслал и насос для пуля , о и ещё
    ёль Бреннер он потянет? Больше мне и не надо.
    Холодильник сутки круглые, насос по два часа , два раза в неделю.
    Бреннер раз в неделю час , два ( баня )

  • А не проще поставить дизельный генератор?
    Понятно он шумит. В армии на учениях у нас его ставили в яму и закрывали сверху для звукоизоляции.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Точно , Райнер синус :) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Думаешь обман , :) лишь бы холодильник маслал и насос для пуля , о и ещё
    ёль Бреннер он потянет? Больше мне и не надо.
    Холодильник сутки круглые, насос по два часа , два раза в неделю.
    Бреннер раз в неделю час , два ( баня )


    Странный артикль. С одной стороны в описании стоит 1500 Watt, с другой стороны стоит "Dauerleistung : 200W". 200 ватт - это конечно не много. Может это Spitzenleistung у него 1,5 Кв... Посылка с Китая. Не знаю. С одной стороны 30 евро не так жалко, но не верится, что за 30 евро 1,5 Кв с чистым синусом.

  • А как они в вартунге, я слыхал что в них каждый год жидкость менять нужно так по крайней мере у нас на фирме было правда использовалось в помощь котлу

  • У меня то свет есть , и не из за экономии , так интересно просто.
    Хотя за свет 100- 120 за год , не беда

    Исходный код

    , такой генератор только если вообще нету шторма
    Да и в комбинации с солярий просто зер Гут

    Цитата
  • Ага точно, мелким шрифтом, да егаль , возьму расскажу, мне хватит
    100 ватт холодильник, 100 ватт насос, вместе они все равно работать
    не будут. Или щас поищу другой, данке что подметил :hutab:


    Солярные батареи срок службы до 10 лет , может и больше, как иметь
    их будешь :D и вартунг Фрай.

  • Сейчас пригляделсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там мелким шрифтом что то другое описывается, какой то батари вехтер.
    Вход 220 выход 24 в.
    Лишь бы не гундел громко , будет греться охладим :D

  • Уменя тоже есть батарие вэхтер.Когда батарея разрежается до 10.5 вольт то вандлер даёт звуковой сигнал и потом отключается и чем больше капацитет аккумулаторов тем позже это происходит :thumbsup:

  • Извиняюсь за отклонение от темы, но хотелось бы внести ясность
    в вопрос оплаты солнечной энергии.
    Больше 57 цент никогда не платили,
    сейчас оплата в пределах 10-13 цент за киловат, зависит от
    земли и енергодателя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну и хотелось бы от "спеца" услышать разъяснение, что такое
    EEG-Umlage и что такое 70% Regelung?
    Может следует открыть новую тему по фотоволтаике, где можно было бы
    обсудить что да как.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • кто немного в курсе по этим солнечным батареям

    Посмотри здесь, то что тебе подойдёт, и не надо
    дополнительных преобразователей. На выходе сразу 220в
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • 220 ватт думаю маловато будит, я вот тут другую анлаге нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Та то понятно.
    Ну если покрыть квадратов 800 -1000, то всё равно выгодно будет.
    Вопрос только в себестоимости.


    Выгоду от этого получают только производители сол.элементов, установщики и продавцы.


    Дорогое это удовольствие, если еще и не свои батареи заряжать. а в общую эл.сеть закачивать (дополнительное оборудование, счетчик, абоненская плата нетцбетрайберу) .- сегодня это удовольствие для мазохистов.


    Указанная мощность элементов существует только на бумаге, т.к. рассчитывается при использовании в почти идеальных условиях, например в пустыне Сахара.
    Сол.элементы дорогие, с каждым годом теряют свою физическую мощность (материал устает и вырабатывает меньше и меньше электронов).
    Окупятся только если электричество значительно подорожает (для этого лучше голосовать за зеленых)


    только мое личное мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А если гараж без штрома, есть такие соляр что бы ворота пультом открывать?


    Есть такое ...
    В прошлом году поставил на свой гараж солярпанель 70 Ватт , Аккумулятор на 100 Ампер Часов ну и естественно привод для ворот , протянул электро проводку под 230 вольт , пару разеток , лампу дневного света ... И подключил всё через Wechselrichtor 12 Вольт на 230 Вольт ... Всё работает на Ура ....
    Единственная проблема с Ноября по Апрель ...
    Солнца мало - дни короткие , Аккумулятор не получает полноценной подзарядки , а так как Wechselrichtor находится всё время в режиме Stanby и поедает 0,3 Ампера в час ... а за сутки это 7.2 Ампера , и при открытии и закрытии энергия тоже нужна ... Зимой приходится аккумулятор раз в 7-10 дней подзаряжать ....


    Сейчас хочу переделать привод под 12 Вольт ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) тогда в сутки с Учётом режима Stanby будет уходить только 1,5 Ампера и аккумулятор будет держать порядка 3-4 недель без подзарядки в зимнее время . А Wechselrichtor буду использовать при надобности в гараже 230 Вольт


    Как то так ....

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Привет всем,


    на даче нет света, нужен для насоса воды, лампочка иногда, ну и если что для подзарядки, может позже холодильник.

    Думаю что взять, бензиновый агрегат примерно стоит 200-300€ или солнечную систему 1000W в Амазоне от 600€, но с солнечной никогда не имел дело.

    У кого есть какой опыт, в вечернее время как бы свет не нужен, но если холодильник поставить, то нужен будет.

    Может кто занимается солнечной энергией, подскажите

  • Тут в Германии солнце не каждый год привозят, так что возможно будут перебои с электроэнергией. Так что лучше разницу в цене потратить на бензин да и заморочек будет меньше.

  • Цитата

    Тут в Германии солнце не каждый год привозят

    Германия разная. У нас на юге 300 солнечных дней в году, как в Испании. Соляр или фотовольаик на каждой крыше.

  • Больше 57 цент никогда не платили,

    57 центов ближе к реальности, мой бригадир (Teamleiter) установил себе в 2003 году 5 kWp. Получает он 53 цента. Но и за свою систему он отдал 45 к€ (чистыми):huh:, устанавливал сам. Я в 2013 году установил 11 kWp за 11 к€, но и получаю только 15 центов, в среднем. Потому-что до 10 kwp - одна цена, до 30 - меньше и до 100 еще меньше. У кого системы больше 100 kWp, после 17 года, должны сами договариваться о цене (Direktvermarktung).


    сейчас оплата в пределах 10-13 цент за киловат, зависит от
    земли и енергодателя


    От "земли и енергодателя" ничего не зависит! "Енергодатель" (örtlicher EVU - если ты о них) 20 лет обязан покупать у вас электричество и платить вам по "тарифу" (Einspeisevergütung) который установило Государство. В начале оплачивали 100% (Volleinspeisung) того, что производилось и запитывалось в сеть. Потом пошли тарифы с Eigenverbrauch, за Eigenverbrauch тоже начисляли пару центов. Потом вообще перестали за это платить. У меня, к примеру, цена гарантирована только на 90%, остальные 10% мне нужно самому расходовать или же договариваться.



    Ну и хотелось бы от "спеца" услышать разъяснение, что такое
    EEG-Umlage и что такое 70% Regelung?

    Я далеко не "спец", но перед покупкой много инфы перелопатил.



    EEG-Umlage:


    Енергия, производимая фотогальванической энергетической установкой, покупается у поставщика (например у меня) за гарантированную Государством цену, 15 центов. Дальше EVU продаёт её на бирже за 5 центов. Таким образом теряется 10 центов. Их возмещает Государство, естественно не из своего кармана, а из нашего! Эти 10 центов заложены в цену на электричество, и мы их платим! Это и называется - EEG-Umlage.



    70%-Regelung (hart):


    EVU не только покупает и продает электричество, онон еще должен и регулировать сеть. Нельзя допускать перегрузок - ни при поставке, не при изъятии энергии из сети.

    На фотогальванических системах это можно сделать с помощью Rundsteuerempfänger. Поставщик может удаленно понизить мощность или отключить полностью. Каждый случай должен протоколироваться и потери возмещаться.

    Смета на Rundsteuerempfänger была на € 800,-


    Если ставить нет желания, то инвертор должен быть настроен на 70% своей мощности. Это значит, что в хороший солнечный день инвертор будет выдавать не 10 kW, а только 7 kW!



    70%-Regelung (dynamisch):


    В этом случае инвертор без ограничения. Им управляет Solarlog 200, он измеряет и записывает производство электроэнергии. Кроме инвертора может управлять розетками. Так же в связке присутствует дигитальный счётчик. Через разъём S0 он соединен с Solarlog и информирует его о настоящем расходе электроэнергии в доме. Для простоты объяснения это будет 0 kW. Инвертор в свою очередь постоянно получает от Solarlog команду 70%!


    У нас хороший солнечный день, в доме расход равен 0. Инвертор производит 7 kW и запитывает их в сеть, может и 10 kW производить но нельзя. В 11 часов жена начинает готовить обед, дигитальный счётчик видит повышение расхода электроэнергии с 0 до 2 kW и рапортует о этом Solarlog. Solarlog говорит инвертору: производи 7 kW + 2 kW. 7 kW запитываються дальше в сеть а 2 kW расходуются для приготовления обеда.